Вход

1. Место отрасли в системе национальной экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209689
Дата создания 28 апреля 2017
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В рамках данной работы рассмотрены основы сущности планирования в рыночных условиях.
Планирование представляет собой разработку и корректировку плана, которая включает в себя предвидение, обоснование, конкретизацию и описание деятельности субъекта хозяйствования на ближайшую и отдаленную перспективу.
Успех предпринимательской деятельности в любой сфере, в том числе и в розничной торговле, в большинстве своем находится в зависимости от качественного уровня внутрифирменного планирования, которое включает в себя установление целей перспективного характера, способов их достижения и ресурсного обеспечения. Каждый предприниматель или субъект хозяйствования должны решить три задачи собственной деятельности: что, как и на кого будет направлена их деятельность. Здесь достаточно важным я ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Сущность, назначение планирования 4
2. Формы планирования в рыночных условиях 9
Заключение 14
Список литературы 15


Введение

Введение

Актуальность работы. Переход экономики России на рыночные от-ношения и связанные с этим процессы формирования многоукладного хозяйства на основе разных форм собственности, становления и развития инфраструктуры рынка и его хозяйственного механизма коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования предприятий.
Российские субъекты хозяйствования имеют большой опыт плановой и прогнозной работы, разработки различных технико-экономических обоснований, оценок экономической эффективности проектов, который всегда в большей степени помогал лишь оценивать достигнутые успехи и запланировать на их основе дальнейшие шаги.
Однако современная ситуация требует смещения акцента с производ-ственной стороны проекта на рыночную. Широко развивается частный биз нес, а это сопряжено в рыночной экономике не только с возможностью разбогатеть, но и с опасностью лишиться как денег, вложенных в дело, так и личного имущества, которое может быть конфисковано по решению суда для погашения долгов.
Именно поэтому успешное вхождение в рынок западные фирмы давно и с успехом связали с использованием различных видов планов, так как только комплекс планов позволяет решать все вышеперечисленные задачи.
Цель работы – рассмотреть основы и сущность планирования деятельности субъектов хозяйствования.

Список литературы


Список литературы

1. Бобылева А.З. Управление в условиях неустойчивости финансово-экономической системы. Стратегия и инструменты. – М.: Издательство Московского Университета, 2013. – 224с.
2. Бочаров В.В. Коммерческое бюджетирование. - СПб.: Питер, 2013. – 265с.
3. Братухина О.А. Финансовый менеджмент: Учебное пособие. – М.: КноРус, 2011. – 240с.
4. Выварец А.Д. Экономика предприятия. Учебник. – М.: Юнити-Дана, 2015. – 368с.
5. Глущенко Е.В. Основы предпринимательства. - М.: Вестник, 2014. – 351с.
6. Головань С.И. Бизнес-планирование. – Ростов-н-Д: Феникс, 2013. – 320с.
7. Горемыкин В.А. Бизнес-план. Методика разработки. – М.: Ось-89, 2011. – 592с.
8. Колесникова Н.А. Бизнес-план: Методические материалы. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 401с.
9. Пелих А.Е. Бизнес-план, или как организовать собственный бизнес. – М.: Ось-89, 2012. – 112с.
10. Стрекалова Н.Д. Бизнес-планирование: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2012. – 352с.
11. Экономическая стратегия фирмы /Под ред. Градова А.П. - СПб.: Спецлитература, 2013. – 468с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024