Вход

Технология бронирования номеров и мест в гостинице

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209666
Дата создания 28 апреля 2017
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Принимая решение о структуре каналов сбыта нужно сравнивать их стоимость (в виде недополученного дохода) со стоимостью рекламы непосредственно самого отеля. Есть также множество различных посредников с различными системами работы, но все они стоят какой-то доли недополученного дохода гостиницы.
Туроператоры гарантируют определенный процент загрузки гостиницы, но чаще всего заселяют группы малобюджетных или корпоративных туристов, которые тратят очень мало денег в отеле на сопутствующие услуги (рестораны, бары, фитнесцентры, СПА-салоны и т.д.). Помимо этого туроператоры – настолько дорогой канал сбыта, что при чрезмерной концентрации на нем не позволяет отелю сгенерировать достаточное количество средств на развитие или капитальный ремонт.
Турагентства – самый дешевый канал сбы ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические основы гостиничного бизнеса 6
1.1. Гостиничная индустрия в России: история, развитие 6
1.2. Мировой опыт развития отельной индустрии: тенденции, проблемы, пути решений 9
2. Анализ систем бронирования. 12
2.1 Описание существующих систем бронирования и анализ возможностей их применения 12
2.2 Способы продвижения отеля через системы бронирования. 14
2.3 Анализ возможностей продвижения санатория «Актер» через системы бронирования. 17
3. Комплекс маркетинговых мер по продвижению санатория «Актер» через системы бронирования. 20
3.1 Разработка сетки специальных тарифов 20
3.2 Разработка пакетных предложений 23
3.3 Рекомендации по построению политики продаж через системы бронирования. 29
Заключение 31
Список литературы 32



Введение

Введение

В настоящее время туристическая индустрия является одной из наиболее динамично развивающихся форм международной торговли услугами. Прогнозы экспертов указывают на дальнейшее активное развитие международного туризма. Такие же оптимистичнее прогнозы дает и Всемирная туристская организация о дальнейшем развитии туризма в России: к 2020 г. Россию будет посещать 58 млн. туристов. В связи с этим совершенствование и развитие сферы туризма должно проводится на основе комплексного подхода исходя из многопрофильной природы туристской отрасли, которая включает в себя не только деятельность туроператоров и турагентов, но и такие сферы как торговля, питание, транспортная система, система размещения и гостеприимства, услуг связи и коммуникаций, аттракции и другие сопутствующие виды деятельнос ти.
С научно-практической точки зрения проблемы систем бронирвания становятся актуальной не только для российских, но и для зарубежных учёных и практиков. Ситуация усугубилась вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и мировой тенденции движения стран к всеобщей глобализации человеческой жизнедеятельности. В данных условиях требуется совершенствование действующих и разработка новых подходов, методов и моделей которые смогли бы, с одной стороны учитывать имеющиеся общетеоретические наработки решения данной проблемы, а с другой – позволяли бы использовать их на практике в конкретных макро-, микро- и субъектных условиях.
Актуальность выбранной темы исследования определила объект и предмет работы, цель исследования, а также круг решаемых задач.
Объектом исследования является санаторий Актер.
Предметом исследования выступают действующие системы бронировнаия, используемые в санатории актер, а так же методы продвижения по средствам систем бронирования.
Цель исследования состоит в разработке мероприятия по разработке стратегии и повышению эффективности продвидения по средствам системы бронирования санатория Актер.
Поставленная цель определила круг решаемых задач:
- рассмотреть теоретические особенности гостиничного бизнеса;
- изучить теоретические спекты систем бронирования,
- дать рекомендации по использованию систем бронирования для санатория актер.
Практическая значимость работы выражается в том, что его результаты могут быть использованы руководством санатория Актер для формирования рациональной стратегии повышения конкурентоспособности на основе продвижения по средствам систем бронирования.
Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области предпринимательства и туризма.
В работе использовались методы системного подхода, сравнительно-сопоставительные методы, статистические методы количественных показателей, а также общелогические методы.
Информационную базу работы составляют нормативно-правовые документы и статистические материалы, труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, данные опубликованные в периодической печати, документы и результаты анализа применяемых методов управления персоналом, статистические материалы Федеральной службы государственной статистики РФ, материалы научных конференций и совещаний, статистическая отчетность.
По своей структуре работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.


Список литературы

Заключение

Принимая решение о структуре каналов сбыта нужно сравнивать их стоимость (в виде недополученного дохода) со стоимостью рекламы непосредственно самого отеля. Есть также множество различных посредников с различными системами работы, но все они стоят какой-то доли недополученного дохода гостиницы.
Туроператоры гарантируют определенный процент загрузки гостиницы, но чаще всего заселяют группы малобюджетных или корпоративных туристов, которые тратят очень мало денег в отеле на сопутствующие услуги (рестораны, бары, фитнесцентры, СПА-салоны и т.д.). Помимо этого туроператоры – настолько дорогой канал сбыта, что при чрезмерной концентрации на нем не позволяет отелю сгенерировать достаточное количество средств на развитие или капитальный ремонт.
Турагентства – самый дешевый канал сбыта, который ни к чему не обязывает отели. Каждое отдельное агентство приносит достаточно мало заказов, поэтому отелям приходится работать со всеми агентствами подряд, чтобы получать достаточное количество относительно недорогих заказов.
В работе с он-лайн системами бронирования предпочтение обычно отдается постоплатным системам, но сотрудники отеля должны быть способны поддерживать актуальность информации на сайтах систем, а сами гостиницы должны иметь возможность принимать кредитный карты для оплаты.
В случае, если перед отелем стоит дилемма в распределении квот номеров между агентствами и онлайн системами бронирования, то предпочтение в большинстве случаев отдается он-лайн системам бронирования, поскольку при сравнимой стоимости бронирования аудитория этим систем несравнимо больше аудитории агентств.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024