Вход

Сирия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209572
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Экономическое развитие Сирии на современном этапе находится в одной из самых сложных ситуаций за всю историю страны. Последствия гражданской войны, которая началась в 2011 году, являются ужасающими для всех сирийских макроэкономических показателей.
Так, отрицательное развитие макроэкономических показателей Сирии в 2011-2015 годы демонстрирует очень несущественное место страны в международном разделении труда. До 2011 года в сирийской экономике постепенно формировалась положительная динамика роста, даже последствия мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009 гг. не повлияли сильно на страну.
Спад связан со слабостью внутреннего потребления в стране, низкие темпы роста промышленности и инвестиций, которые, с учетом сегодняшней критической внутриполитической ситуации, начн ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Географическое положение 5
2. Природно-ресурсный потенциал 8
3. Основные макроэкономические показатели в динамике 10
4. Открытость и конкурентоспособность экономики 14
5. Международная специализация 16
6. Особенности внешнеэкономического регулирования 20
7. Членство в международных организациях 22
8. Отношения с Россией в динамике 25
Заключение 27
Список использованных источников и литературы 28


Введение

Введение

Процессы глобализации стали играть существенную роль, начиная с последней трети XX века. Глобализация стала неким порядком современных международных экономических отношений. Влияние процессов глобализации на мировую систему уже давно привлекает внимание исследователей. В настоящее время актуальность этой тематики еще больше возросла, так как благодаря общемировым глобализационным процессам финансово-экономический кризис, начавшийся в одном государстве, перекинулся на всю мировую систему. В настоящее время в мировая экономика переживает этап рецессии, что отражается на экономических показателях большинства стран.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1. Воровство нефти в Сирии // URL: http://voprosik.net/vorovstvo-nefti-v-sirii/
2. Детальная топографическая карта Сирии // URL: http://www.mapsfinder.ru/detailed_topography_map_of_syria/
3. Месторождения Сирии - причина войны // URL: http://voprosik.net/mestorozhdaniya-sirii-prichina-vojny/
4. Салах Наел. Структурные сдвиги во внешней торговле Сирии. Диссертация к.э.н. М., 2009.
5. Сирию временно исключили из Лиги арабских государств // URL: http://podrobnosti.ua/803391-siriju-vremenno-iskljuchili-iz-ligi-arabskih-gosudarstv.html
6. Сирия. Место страны в международном товарообмене // URL: http://catalog.fmb.ru/syria8.shtml
7. Филоник А.О. некоторые аспекты экономической политики Сирии начала нового века // Востоковедный сборник. Выпуск 17. М.: Институт Ближнего Востока, 2010.
8. The World Factbook // URL: https://www.cia.gov/library/publications/resources/the-world-factbook/geos/sy.html
9. UnctadStat Reports // URL: http://unctadstat.unctad.org/ReportFolders/reportFolders.aspx

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00849
© Рефератбанк, 2002 - 2024