Вход

Программирование для систем ЧПУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209550
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Выводы

В ходе выполнения работы мы разработали управляющую программу для обработки данной нам детали на станке 16К20Ф3Е02, с устройством ЧПУ НЦ-31.
В работе выбрано оборудование, технологическая оснастка, режущий инструмент и метод получения заготовки. Рассчитали режимы резания для каждого перехода и разноименных операций. Выбранные режимы резания соответствуют максимальному экономическому и технологическому использованию мощностей оборудования и инструмента.



...

Содержание

Содержание

1 Чертеж детали 1
2 Введение 1
3 Технологическая подготовка управляющей программы. 2
3.1. Выбор технологического оборудования. 2
3.2 Выбор системы УЧПУ 3
3.3. Эскиз заготовки, обоснование метода ее получения. 5
3.4 Выбор инструмента [1] 6
3.5 Технологический маршрут обработки. 8
3.6 Назначение режимов обработки 11
4. Математическая подготовка управляющей программы. 16
4.1 Кодирование. 16
Выводы 21
Список используемой литературы: 22


Введение

Введение

В настоящее время главной задачей в развитии машиностроения является увеличение производительности и развитее новых прогрессивных методов обработки. Так же главными показателями готового изделия является повышении качества, снижение трудоемкости и уменьшении времени обработки за счет внедрения нового прогрессивного оборудования и инструментов.
В настоящее время к предъявляет требования к новому металлорежущему инструменту и оборудованию:
-автоматизация большей части операций;
-обеспечения высокого уровня качества, точности получаемых размеров и получения высокой производительности изделия;
Основными станками удовлетворяющие требования современно машиностроения являются станки с ЧПУ.
Сущность работы станка с ЧПУ это передача размеров и формы с чертежа готовой детали, с помощью спе циальной программы воспринимаемой машиной.
В этом процессе работы на станке с ЧПУ основной функцией человека, является преобразование информации с чертежа в управляющую программу ,для ЧПУ.
В курсовой проекты мы спроектируем и разработаем управляющую программу для обработки данной нам детали в проекте. В работе проанализировано и выбрано: технологическая и математическая подготовка управляющей программы.





Список литературы

Список используемой литературы:

1. Каталог фирмы Sandvik Coromant (http://www.coromant.sandvik.com) 2011 год.
2. Конспект лекций по курсу «Программированная обработка на станках с ЧПУ и САП» А.В. Анкин.
3. Методические указания к курсовому проектированию по курсу «Программированная обработка на станках с ЧПУ и САП», А.В. Анкин – 2-е издание, Москва, МГТУ «МАМИ», 2010 год.
4. «Справочник технолога-машиностроителя», том 2, А.Г. Косилова, Р.К. Мещерякова, Москва, 1985 год.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00749
© Рефератбанк, 2002 - 2024