Вход

См. методические рекомендации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209541
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Выводы по проекту

В данной курсовой работе оценена целесообразность организации производства по выпуску деталей двух наименований.
В результате проделанной работы можно сделать вывод, что проект является эффективным (не эффективным), его реализация будет успешна (не будет успешна) для инвестора. Об этом свидетельствуют такие показатели, как:
Показатель Обозначение Значение
Бухгалтерская рентабельность, % Pбух 53,49
Рентабельность инвестиций, % Ринв 39,52
Срок окупаемости без дисконтирования Ток
- упрощенный вариант 2,53
- точный вариант 3,27
Срок окупаемости с дисконтированием Тдок
- упрощенный вариант 2,73
- точный вариант 1,35
Чистый дисконтируемый доход NPV 13218342,78
Индекс рентабельности PI 13,12
Внутренняя норма рентабельности IRR 124

...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Исходные данные по курсовому проектированию по дисциплине «Экономическая оценка инвестиционного проекта» 6
2. Расчет налога на имущество 7
3. Структура погашения кредита 9
4. Диаграмма погашения кредита 11
5. Отчет о движении денежных средств 12
6. Сводные показатели по движению денежных потоков 17
7. Диаграмма денежного потока 20
8. Расчет показателей эффективности инвестиционного проекта 21
9. Финансовый профиль проекта 26
10. Расчет точки безубыточности 28
Выводы по проекту 30
Список литературы 31

Введение

Введение

«Инвестиции» — слово иностранного происхождения (от лат. investire, нем. investition), в переводе — долгосрочное вложение капитала в какие-либо объекты, социально-экономические программы, проекты в собственной стране или за рубежом с целью получения дохода и социального эффекта.
Процесс инвестирования играет важную роль в экономике любой страны. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Поэтому проблема, связанная с эффективным осуществлением инвестирования, заслуживает серьезного внимания.
Инвестиции это процесс вложения капитала в денежной, материальной и нематериальной формах в объекты предпринимательской деятельности или ф инансовые инструменты. С целью получения текущего дохода (прибыли) и обеспечения возрастания капитала. Инвестиции являются главной формой, реализующей стратегию развития предприятия. [16]
Инвестиции обеспечивают динамичное развитие предприятия и позволяют решать следующие задачи: расширение собственной предпринимательской деятельности за счет накопления финансовых и материальных ресурсов; приобретение новых предприятий; диверсификация (освоение новых областей бизнеса, стратегическая ориентация на создание многопрофильного производства).
Финансовые инвестиции — это приобретение ценных бумаг, акций, облигаций, вложение денег на депозитные счета в банках под проценты и др.
Многие проблемы инвестирования могут быть решены с помощью выпуска ценных бумаг. Финансовые инвестиции в определенную отрасль сопровождаются расширением производства, ростом прибыльности. Рынок финансовых активов способствует, таким образом, формированию эффективной, динамичной экономики.
Одна из наиболее сложных хозяйственных задач, которую решают все нормально работающие предприятия, — выгодное вложение денежных ресурсов с целью получения максимального дохода.
При отсутствии проекта капитальных вложений лучший способ — это хранить деньги на депозитах надежного банка или (что может оказаться еще более выгодным делом) приобрести контрольный пакет акций перспективного предприятия, благодаря чему можно оказывать прямое влияние на работу этого предприятия и направлять его инвестиции с выгодой для себя.
Параллельно с приобретением акций целесообразно заключить договор о долгосрочной кооперации и других формах сотрудничества; получить доступ к новым технологиям; организовать совместный выход на зарубежные рынки; добиться повышения конкурентоспособности продукции и др.
Вложение денег в банки — это наиболее спокойная и надежная, но наименее доходная форма инвестиций. Банки выплачивают вкладчикам проценты из своего дохода, который они получают за счет кредитования реальных инвестиций. Таким образом, конечный доход по банковским вкладам делится между реальным инвестором, банком и вкладчиком, в связи, с чем доход по вкладам в целом всегда меньше дохода от реализации проекта реального инвестирования. [8]
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем из них, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список литературы

1. Балдин К.В. Управление рисками в инновационно-инвестиционной деятельности предприятия: Учебное пособие / К.В Балдин, И.И. Передеряев, Р.С. Голов.- М.: Дашков и К, 2010. - 265 с.
2. Бланк И.А. Инвестиционный менеджмент: Учебный курс.-К.: Эльга-Н. Ника-Центр. 2001.-448 с.
3. Воронцовский А.В. Инвестиции и финансирование: методы оценки и обоснование/СПбГУ.: Изд. гос. ун-та, 1998.-527 с.
4. Гуськова Н.Д. Инвестиционный менеджмент. Учебник /Н.Д.Гуськова, И.Н.Краковская, Ю.Ю.Слушина, В.И.Макосов. – М.:НКОРУС, 2010. – 456с.
5. ЗАКОН РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25 февраля 1999 г. №39-ФЗ.
6. Ковалев В. В. Курс финансового менеджмента: учебник / В. В.Ковалев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2010. - 478 с.: ил.
7. Ковалев В. В. Финансовый менеджмент. Теория и практика / В. В. Ковалев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2010. - 1024 с.: ил.
8. Ковалев В.В. методы оценки инвестиционных проектов.-М.: Финансы и статистика, 2001.-144 с.
9. Ковалев В.В., Уланов В.А. Курс финансовых вычислений.-М.: Финансы и статистика, 1999.-327 с.
10. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов / М-во экономики РФ, М-во финансов РФ, ГК по строительству,архит. и жилищной политике; Рук. авт. кол.: В.В. Коссов, В.Н.
11. Оценка экономической эффективности инвестиций в предпринимательских проектах. Методические указания для студентов специальностей 06.08.00-Экономика и управление на предприятиях, 06.11.00-менеджмент.-СПб.:СПбГТИ(ТУ), 1998.-2 с.
12. Ример, М.И. Экономическая оценка инвестиций: Учебник / М.И.Ример, А.Д. Касатов, Н.Н. Матиенко; Под общ. ред. М.И. Римера. - СПб.:Питер,2008.-480 с.
13. Староверова Г.С. Экономическая оценка инвестиций. Учебное пособие/ Г.С. Староверова, А.Ю. Медведев, И.В. Сорокина. – М.: КНОРУС, 2006. – 312с.
14. Экономическая оценка инвестиций /Под ред. М. Римера – СПб.: Питер, 2005.-480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024