Вход

Вероучение, символика и культовая практика объединений сатанистов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209058
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В заключение нужно сказать, что история сатанизма имела богатую историю. Зародившись в глубокой древности как противопоставление старых богов новым, он изменялся, рос и развивался. На него оказало влияние много известных людей, которые к сатанизму не имели никакого отношения, как Юнг или Кроули. На сегодняшний момент существует много разных объединений сатанистов по всему миру, но мы перечислили только главные из них. Сатанизм Лавея настолько популярен, что занесен в реестр официальных религий в США.
Всех сатанистов объединяет общая философия, вероучение, культовая практика и символы. Символика сатанистов в основном взята из религий разных древних цивилизаций, или же взята их христианства (крест), но она находится у них в перевернутом виде, своего они ничего не придумали.
Насч ...

Содержание

Содержание
Введение 3
Глава 1. История сатанизма 5
1.1. История сатанизма в Европе 5
1.2. Сатанизм в России 11
Глава 2. Культ сатанизма 21
2.1. Символика сатанистов 21
2.2. Культовая практика сатанистов 23
2.3. Вероучение сатанистов 24
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Приложение 30


Введение

Введение
Сатанизм - это ряд мировоззрений и верований, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. Сатанизм зародился в древнем Ираке . Упоминания о поклонении Сатане также отслеживаются в средневековой Европе. Историки свидетельствуют о существовании сатанинского культа при королевском дворе Людовика XIV .
Истоки сатанизма кроются в самых древних религиях. В религиях «нового» времени Сатаной (букв. «противник») нередко становилось предыдущее божество.
Впервые стройный образ Сатаны был сформирован иудаистской традицией и передала его по наследству христианам. Приверженцы старых богов были причислены к сатанистам. В Библии Сатана представлен в качестве противника. Его имя употребляется двести раз и имеет двадцать шесть имен. Среди часто встречающиеся находятся Вельзе вул, Велиал, Люцифер, Бафомет и так далее. Все эти имена являются именами местных доиудаистских и дохристианских богов.
На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма. Наиболее распространенным в наше время является Сатанизм ЛаВея, который рассматривает Сатану как символ.
На сегодняшний день только в Москве насчитывается около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них – «Черный ангел» – была образована в 1974-1975 гг. в Москве и Твери.
В 70-ых годах сатанизм распространился на все крупные города бывшего Союза. Более или менее крупные группы сатанистов появились в начале 80-ых .
Актуальность работы заключается в том, что сатанизм имеет длительную историю, а также тем, что. Являясь субкультурой, оказывает огромное влияние на современную молодежь в России и во всем мире. Вокруг сатанизма всегда было мифов и слухов, которые зачастую не совпадают с реальным положением дел.
Объект: сатанизм.
Цель: проанализировать вероучение, символику и культовую практику объединений сатанистов.
Задачи:
1. охарактеризовать историю сатанизма;
2. проанализировать символику сатанистов;
3. проанализировать вероучение сатанистов;
4. проанализировать культовую практику сатанистов.
Структура: работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения.
Работа изложена на 37 страницах, и список литературы состоит из 14 книг.


Список литературы

Список использованной литературы
1. Голан А. Миф и символ. - М.: Руслит, 1994
2. Коновалова, Альбина Сатанинская тризна. На кладбищах Нижнего Новгорода орудует банда нелюдей // Московский комсомолец. — 04.11.2004 г.
3. Орлов М. А. История сношения человека с Дьяволом. — М.: «Республика», 1992.
4. Перевёрнутый крест на Папском троне. URL: http://www.evangelie.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6250&d=1198214066
5. Ричард Кавендиш, Чёрная Магия Пер. с англ. А. Блейз. — М.: ТЕРРА-Книжный клуб, 2000.
6. Роудс Дж. Ф. Садистическая ритуальная жестокость (sadistic ritualistic abuse) // Психологическая энциклопедия = Concise Encyclopedia оf Psychology / Под ред. Р. Корсини (англ.)русск., А. Ауэрбаха; Науч. ред. пер. на рус. яз. проф. А. А. Алексеева. — 2-е. — СПб.: Питер, 2006.
7. САТАНИСТЫ УГРОЖАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ?// Правда - 19.03.2001
8. Семёнова Т. Н. Глава XI. Современные нетрадиционные культы // Основы религиоведения. Учебник / Под ред. И. Н. Яблокова. — М.: Высшая школа, 1994.
9. Тарбовский, М. Культ Сатаны // «Европа-Экспресс». — Берлин: Werner Media Group, 06.10.2008. — № 41 (553)
10. Шагиахметов М. Р. Сознание человека — основные этапы развития // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Социально-гуманитарные науки.. — 2005. — В. 47. — № 7. — С. 264-276.
11. 616 vs. 666: Which Is the Real Number of the Beast? URL: www.escapeallthesethings.com/666-616-number-mark-of-the-beast.htm
12. Bromley David G. Satanism // Encyclopedia of Religion / ed. Linsay Jones. — Second Edition. — 2005. — Т. 12.
13. Liber Azerate, Temple of Black Light (TOTBL , Храм Черного Света), офиц. перевод E.T. URL:
www.darksign.ru/SiteData/Liber_Azerate_black_white.html
14. «Navy approves first ever Satanist news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/3948329.stm» // BBC News. — 24 October, 2004




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024