Вход

Аудит учета финансовых результатов и использование прибыли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208396
Дата создания 02 мая 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Актуальность данной темы определена тем, что целью деятельности любой организации является не только получение прибыли, но и ее максимизация. Помимо этого, прибыль является основным собственным внутренним финансовым источником, обеспечивающим развитие предприятия на принципах самофинансирования. Прибыль - это главный стимул и основной показатель эффективности деятельности предприятия.
Таким образом, прибыль один из важнейших экономических показателей, характеризующих эффективность деятельности предприятия, его основная цель, источник финансирования деятельности, а управление формированием прибыли позволяет получить максимальную прибыль при минимальных затратах, что способствует росту эффективности деятельности, конкурентоспособности предприятия.
Грамотно налаженный учет финанс ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. ПРОЦЕДУРЫ ПО СУЩЕСТВУ 4
1.1. Анализ учетной политики в части элементов, оказывающих влияние на процесс формирования финансовых результатов организации 4
1.2. Проверка правильности организации учета финансовых результатов и их распределения, проверка соблюдения методологии, принципов учета финансовых результатов 5
1.3. Проверка своевременности и полноты отражения финансовых результатов 7
1.4. Контроль от первичных документов до регистров учета 8
1.5. Проверка данных регистров учета финансовых результатов и сверка их со счетами в Главной книге 9
1.6. Проверка обеспеченности бухгалтерии предприятия действующими нормативными документами 9
1.7. Определение правомерности, полноты и своевременности отражения в бухгалтерском учете прочих доходов и расходов 10
1.8. Проверка оценкив бухгалтерском учете и отчетности прочих доходов и расходов 12
1.9. Проверка правильности используемой классификации для целей бухгалтерского и налогового учета 13
1.10. Проверка правильности и полноты раскрытия информации о прочих доходах и расходах 13
1.11. Проверка и подтверждение отчетности о финансовых результатах 14
1.12. Проверка правильности отражения в форме 1 статьи "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) и проверка правильности формирования показателей формы 2 14
2. СООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ АУДИТОРА РУКОВОДИТЕЛЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ АУДИТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
ПРИЛОЖЕНИЯ 22

Введение

На первом этапе выполним проверку учетной политики. Учетная политика - совокупность способов и методов ведения бухгалтерского учета на предприятии. Учетная политика предприятия состоит из трех разделов:
1. Организационный раздел, который отражает:
формы организации бухгалтерской службы;
уровень централизации учета;
структуру бухгалтерской службы;
организацию внутреннего контроля.
2. Технический раздел, который содержит:
формы бухгалтерского учета;
рабочий план счетов;
организацию документооборота;
порядок проведения инвентаризации;
порядок и сроки утверждения годовой отчетности.
3. Методический раздел, который включает способы ведения учета по различным участкам учетной работы, в частности и по учету финансовых результатов. Так в учетной политике определяется порядок отражения дох одов и расходов, порядок распределения затрат, формирования результатов деятельности.
Таким образом, аудит учетной политики играет очень важную роль при аудите финансовых результатов, так как при аудите учетной политики можно оценить не только ее наличие и правильность оформления, но и законность способов ведения учета финансовых результатов. Аудиторские доказательства получаются путем проверки документов.

Список литературы

по тексту
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00539
© Рефератбанк, 2002 - 2024