Вход

Управление изменениями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208326
Дата создания 02 мая 2017
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Основные направления деятельности ОАО «Газпром» — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
«Газпром» определяет свою миссию в надежном, результативном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, иными видами энергоресурсов и продуктами их переработки.
Видение ОАО «Газпром» предполагает сохранность его лидерских позиций. Так же важнейшим направлением является рост конкурентоспособности и закрепление положительного современного имиджа компании.
Миссия любого работника должна содержать инициативное и добросовестное исполнение обязательств в производственном процессе предприятия.
Ключевые роли и ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Общая характеристика организации 5
2 Описание ситуации в организации до изменения: с точки зрения SWOT – анализа и BPG – матрицы 7
3 Диагностика необходимости изменений 8
4 Проект изменения 12
5 Действующие лица (агенты, спонсоры, целевики) 13
6 Результаты изменения 15
7 Анализ правильности изменения 24
Заключение 26
Список использованных источников 28
Приложения 29


Введение

Введение

Актуальность темы. Одной из важнейших проблем развития отечественных предприятий является их развитие и совершенствование согласно с современными рыночными принципами функционирования и возрастающими требованиями внешней среды.
Внешние условия функционирования предприятия касаются разных параметров его деятельности, требуют гибкости системы управления, а значит и эффективной организационной структуры - как 1 из ее главнейших элементов.
Организация и управление большинства российских предприятий не отвечает потребностям не только мирового, но и отечественного рынка. Это приводит к неэффективности управления, в итоге чего предприятие осуществляет свою деятельность в кризисном состоянии убыточности или банкротства, что в свою момент замедляет экономическое развитие государства в целом и затрудняет борьбу российских предприятий с зарубежными конкурентами.
Решение проблематики развития и изменения организаций необходимо не только для убыточных, но и для успешных, в динамичном плане развивающихся организаций. В современный период процесс внедрения изменений в организациях и в компаниях является новым концептуальным решением к управлению. В связи с данным, определенную важность имеют процессы изменений всей системы деятельности предприятия и, его организационной структуры, включая процессы, людей, потребителей, а также разные модели и методы их практической реализации.
Изменения на предприятии обусловлены реакцией предприятия на развитие окружающей среды (связи, требования и возможности). Предприятия вынуждены в постоянном плане приспосабливаться к среде, в которой осуществляют свою деятельность. Сами они также генерируют изменения в окружающей среде, разрабатывая и выпуская на рынок новую продукцию и технологии, которые являются доминирующими и находят большое распространение.
Организационные изменения применяются в разных организациях. При этом под организациями понимаются социальные целостности, которые направлены на реализацию поставленных целей, построены как специально структурированные и координированные система, предназначенные для некоторой деятельности, и связанные с окружающей средой.
В условиях реформирования экономики в общем перестройка компании и ее организационных структур, как главнейших ее элементов, является не только объектом научных открытий, но и законодательного вмешательства. С 1 стороны, уже имеется определенный опыт проведения изменений на предприятиях: к обширным программам изменений уже пришли некоторые отечественные предприятия и есть основания ждать, что их примеру последуют иные отечественные компании, для большинства из которых проблематика постановки регулярного внутреннего менеджмента, который отвечает современным положениям окружающей среды, на сегодняшний день весьма остра.
Цель исследования: развитие и повышение эффективности деятельности предприятия путем проведения изменений.
Согласно с поставленной целью в курсовой работе определяются следующие задачи теоретического и прикладного характера:
- рассмотреть различные подходы к изменениям на предприятии;
- определить существующие модели и методы управления изменениями;
- проанализировать практическое применений методов изменений на примере ОАО «Газпром»; разработать модель внедрения изменений на предприятии и осуществить ее в практической части работы на примере предприятия ОАО «Газпром»;
- определить этапы выполнения осуществления предлагаемой модели.
При написании курсовой работы использовались основные экономические показатели ОАО «Газпром» за 2012 – 2014 гг.

Список литературы

Список использованных источников

1. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз. / И.К. Беляевский - М.: Финансы и статистика, 2014. - 452с.
2. Виссема Х. Менеджмент в подразделениях фирмы / Х. Виссема - М.: ИНФРА-М, 2013. - 420с.
3. Дафт Р.Л. Менеджмент. / Р.Л. Дафт - СПб: Питер, 2012. - 367с.
4. Закаблуцкая Е.А. Управление персоналом. Руководитель и HR-специалист / Е.А. Закаблуцкая. - М.: Речь, 2013. - 160 с.
5. Интернет-курс по дисциплине«Управление изменениями» http://e-biblio.ru/book/bib/Sinergia/uprav-izm/sg.html#_Toc281317460
6. Кириллова Н.Б. Медиаменеджмент как интегрирующая система / Н. Б. Кириллова. - М.: Академический проект, 2012. - 411 с.
7. Конарева Л.А. Опыт реструктуризации компаний США и Японии в 90-е годы / Л. А. Конарева // США. - 2015. - №9. - С. 96 - 106.
8. Миротин Л.Б. Основы менеджмента и управление персоналом. Логистическая концепция / под ред. Л. Б. Миротин, А. К. Покровский, В. М. Беляев. - Телеком, 2013. - 540 с.
9. Питерс Т., Уоттермен Р. В поисках эффективного управления. / Т. Питерс, Р. Уоттермен - М.: Наука, 2014. - 420с.
10. Седов И. Перемены в компании // Человек и труд. - № 6. - 2015.
11. Смолкин А.М. Менеджмент: основы организации. / А.М. Смолкин - М.: ИНФРА-М, 2013. - 380с.
12. Стаут Л. Управление персоналом. Настольная книга менеджера / Л. Стаут. - Добрая книга, 2013. - 536 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024