Вход

преднамеренное банкротство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208197
Дата создания 02 мая 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


В ходе написания курсовой работы было установлено, что Исчерпывающие и полное определение отражающее сущность правового явления – правовое банкротство установлено в Уголовном кодексе Российской Федерации.
Целевая установка преднамеренного банкротства представляет собой не просто фактическое состояния банкротства предприятия, но и то, что стоит за ним, т.е. последствия экономического характера, на достижение которых направлены действия преступников.
В уголовном законодательстве существует классификация видов преднамеренных банкротств, которое напрямую базируется на характер его целевой установки.
Первый вид преднамеренного банкротства, заключается в том, что его целевая установка направлена на уклонение от уплаты налогов и претензий со стороны кредиторов. Второй вид банкротс ...

Содержание

Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты формирования преднамеренного банкротства 5
1.1 Преднамеренное банкротство: правовая сущность и виды 5
1.2 Объект и признаки преднамеренного банкротства 9
Глава 2 Финансовые аспекты преднамеренного банкротства: механизмы и схемы 14
Глава 3 Особенности преднамеренного банкротства российских предприятий, на примере строительных организаций 21
Заключение 24
Список используемой литературы 26


Введение

Введение

Современная Российская Федерации планомерно и поэтапно формирует механизмы рыночной экономики, однако этот процесс происходит в условиях социально-политического и экономического кризиса. Увеличение численность и объема предпринимательства, идет прямо пропорционально увеличению объема коррупции и экономической преступности. Что влечет за собой стремительный рост неплатежеспособных предприятий (банкротов), объективной причиной данного явление состоит в продолжительности экономических реформ, а также отсутствие у граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью или вступившим во взаимоотношения с юридическими лицами опыта работы и взаимодействия в условиях рыночной конкуренции.
Гармонизированный и целостный институт банкротства, является положительным явлением для эконом ике, так как направлен на обеспечение минимальных гарантии имущественных интересов кредиторов за счет имущества должника и интересов должника, поскольку при недостатке имущества юридического лица либо индивидуального предпринимателя, действующего без образования юридического лица, неудовлетворенные требования кредиторов погашаются.
Однако на сегодняшний день институт банкротства сформированный в Российской Федерации является уязвимым в криминогенном отношении, так как недобросовестные учредители и руководители предприятий используют его как инструмент хищения средств кредиторов, с последующей легализацией своих действия.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в результате правового развития Российской Федерации, все же остро стоит сегодняшний день решение проблемы преднамеренного банкротства стоит особо остро, и требует изменения и совершенствование механизма государственного принуждения и применение мер административной ответственности.
Объект исследование – процесс применения, реализации и правового регулирования преднамеренного банкротства.
Задачи, поставленные в ходе написания курсовой работы:
- изучение правовой сущности и видов преднамеренного банкротства;
- исследование объекта и признаков преднамеренного банкротства;
- изучение финансовых аспектов преднамеренного банкротства;
- изучение особенностей преднамеренного банкротства российских предприятий, на примере строительных организаций

Список литературы

Список используемой литературы

"Уголо.вный код.екс Рос.сий.ской Фед.ерац.ии" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 03.02.2014)
Фед.ерал.ьный зак.он от 26 ок.тября 2002 г. N 127-ФЗ "О несост.оятельно.сти (бан.кротст.ве)" (с изм. и доп.).
А.рутю.нов Ю.А. Анти.кризисное уп.равле.ние: уч.ебн.ик/ Изд.атель.ство: Юнити-Дана, 2009 г.
Балдин К.В., Рукосуев А.В., Передеряев И.И. Антик.ризи.сное упра.влен.ие: мак.ро- и микроуровень: Уч.ебн.ое по.соб.ие //Изда.тел.ьство: Даш.ков и К, 2012 г.
Бел.яев А.А., Кор.отков Э.М. Ант.икризи.сное управ.ление: у.чеб.ник // Изда.тельство: Юнити-Дана, 2009 г.
Дубр.овская И. Декл.арация о намер.ениях // ЭЖ-Юрист. 2013. N 32. С. 9.
Згонник Л.В. Антикризи.сное упр.авление: Уч.ебник //Издат.ельство: Дашк.ов и К, 2010 г.
К.арелина С.А. Ме.хани.зм прав.ов.ого рег.улир.ования отн.оше.ний не.состоятел.ьности (банкр. .отства): Автореф. дис. ... д-ра юрид. наук. М., 2008. 50 с.
Клепицкий И.А. Банкр.отство как пре.ступление в соврем.енном .К.удряв.цев В.Н. О.бщая те.ория квали.фикации пре.ступл.ений. 2-е изд. М., 1999.
Ку.рс уг.оловно.го пр.ава. Т. 4. Особ.енн.ая ча.сть / Под ред. Г.Н. Борзенкова, В.С. Коми.сар.ова. М., 2002.
Крав.чук Е.В. Фикти.вно.сть (пре.днамере.нность) банкр.отс.тва в Рос.сии. М.: Юстицинформ, 2013. 160 с.
Ласкина С.О. За.щита зако.нных фина.нсовых инте.ресов госуд.арства пр.и бан.кр.отстве юри.ди.ческих ли.ц: Автореф. дис. ... канд. юрид. на.ук. М., 2010. 23 с.
Лопашенко Н.А. Пре.ступле.ния в сфе.ре экон.омиче.ской дея.тельн.ости: поня.тие, систе.ма, пробл.емы кв.алифи.кации и нак.азания: Автореф. дис. ... д-ра юрид. наук. Саратов, 1997.
Пенькова В.Н. Банкро.тство стр.оительных орган.изаций // Арбит.раж.ный упр.ав.ляющий. 2013. N 6. С. 24 - 25.
Рыхлов О.А. Проб.лемы квали.фика.ции неп.равом.ерных действ.ий пр.и ба.нкрот.стве и преднаме.р.енного банкро.тства // Ро.ссийский следов.атель. 2011. N 9. С. 27 - 29.
Се.реда И.М., Бирю.кова Е.А. Неко.торые пробл.емы квалифик.ации предн.амеренно.го ба.нкрот.ства по суб.ъе.кту престу.пле.ния // Российс.кий следо.ватель. 2012. N 14. С. 12 - 17.
Ч.ернова М.В. Фикти.вное и предн.аме.ренное бан.кротство.: признаки и спо.собы осущест.вления // Предп.ринимательское пр.аво. 2011. N 4. С. 12 - 17.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00844
© Рефератбанк, 2002 - 2024