Вход

Установка для электро-химической заточки хирургических игл

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208035
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-

...

Содержание

Оглавление
Задание на курсовую работу 2
Введение 4
1. Технологическая часть 6
2. Механическая часть 11
2.1. Расчёт мощности асинхронного электродвигателя 11
2.2. Выбор преобразователя. 13
2.3. Расчёт ременной передачи 19
2.4. Расчёт шпонки ведущего вала 35
Список используемой литературы 41



Введение

Перспективным методом обработки конструктивных элементов малых размеров, основанном на непосредственном использовании электрической энергии, является электрохимическая размерная обработка.
Она основана на явлении анодного растворения металла в среде электролита под действием электрического тока. При этом плюс источника тока присоединен к обрабатываемому изделию, а минус— к инструменту. Процесс анодного растворения является весьма сложным и связан с массо- и теплопереносом.
Электрохимическую обработку применяют для получения в высокопрочных труднообрабатываемых металлах и сплавах глубоких, наклонных отверстий, щелей, прорезей, пазов, полостей, имеющих сложную форму, а также отверстий с большим соотношением глубины к диаметру отверстия порядка 150—200; профилирования канавок, полирования тон ких пластин, заточки и заострения инструмента.
При электрохимической обработке практически отсутствует износ инструмента. Этим она выгодно отличается от механической и электроэрозионной обработки, износ инструмента при которых значителен. Точность прошивания отверстий достигает 0,1—0,15 мм, а при профилировании полостей 0,13 мм.

Список литературы

Список используемой литературы

1. Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х т. Т. 1/ Под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд., перераб. И доп. – М.: Машиностроение, 1985.
2. Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х т. Т. 2/ Под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд., перераб. И доп. – М.: Машиностроение, 1985.
3. 1. Щиголев П.В. Электрохимическое и химическое полирование металлов. М., 1959.
4. Детали машин: учебник для втузов. Под редакцией В.А. Финогенова. 6-е издание М.Н. Иванов М: "Высшая Школа", 383 с, ил. ,2000

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00389
© Рефератбанк, 2002 - 2024