Вход

Расчет нормативной себестоимости, цены и прибыли изделий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207991
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе решения данного курсового проекта были получены знания и практические навыки по расчету нормативной себестоимости, цены и прибыли изделий.
На основании данной курсовой работы, можно сделать некоторые выводы:
• В системе показателей, характеризующих эффективность производства и реализации, одно из ведущих мест принадлежит себестоимости продукции. Себестоимость продукции -- это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию. В себестоимости продукции как синтетическом показателе отражаются все стороны производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
• Себестоимость продукции является одним из основных факторов формирования прибыли. Если она повысилась, то при остальных равных условиях размер прибыли за этот период обязательно уменьш ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 4
2. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛОВ НА ДЕТАЛЬ, СТОИМОСТИ ОТХОДОВ НА ДЕТАЛЬ, СУММЫ РАСХОДОВ НА ЗАГОТОВЛЕНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ 5
2.1. Стоимость сырья, основных материалов, вспомогательных материалов и покупных изделий общетехнического назначения на технологические цели 5
2.2. Стоимость возвратных отходов, определение расходов на заготовление и приобретение материалов по детали и для всего изделия 6
3. РАСЧЕТ ОСНОВНОЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ОТЧИСЛЕНИЕ НА СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОЧИХ 8
3.1. Основная заработная плата производственных рабочих 8
3.2. Дополнительная заработная плата производственных рабочих 10
3.3 Отчисления на социальное страхование и обеспечение 11
4 РАСЧЕТ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБОРУДОВАНИЯ 16
5. ЦЕХОВЫЕ РАСХОДЫ. ЦЕХОВАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ 19
5.1. Цеховые расходы 19
5.2 Расчет цеховой себестоимости 19
6 РАСЧЕТ ЗАТРАТ НА СБОРКУ ИЗДЕЛИЙ 26
6.1 Расчет основной и дополнительной заработной платы, отчислений на социальное страхование и обеспечение 26
6.2 Расчет расходов на эксплуатацию и содержание оборудования 26
6.3 Расчет цеховых расходов 26
6.4 Расчет цеховой себестоимости 27
7. КАЛЬКУЛЯЦИЯ НОРМАТИВНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ ИЗДЕЛИЙ 28
7.1. Общехозяйственные расходы 28
7.2. Производственная себестоимость 29
7.3. Расходы на продажу 29
7.4. Расчет полной себестоимости изделий 30
8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНЫ ИЗДЕЛИЙ И ПРИБЫЛИ 34
9. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ 35
9.1. Диаграмма затрат по калькуляционным статьям 35
9.2. Анализ и пути снижения затрат 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 42

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Цель данного курсового проекта – получение знаний и практических навыков по расчету нормативной себестоимости, цены и прибыли изделий.
На условном машиностроительном заводе, состоящем из трех цехов (первый и второй- механические, третий – сборочный) обрабатывается и собирается определенная номенклатура деталей ( десять наименований) и изделий (три наименования). Известны состав и количество оборудования по цехам, сменность его работы, заданы маршрут и трудоемкость обработки деталей по операциям, нормы расхода материалов, часовые тарифные ставки и некоторые другие нормативно-справочные данные, необходимые для расчета себестоимости.
Калькулирование себестоимости - это исчисление величины затрат, приходящихся на выпуск или на единицу продукции. Ведомость, в которой производится расч ет затрат на единицу продукции, называется калькуляцией.
Учет производственных затрат и исчисление себестоимости - важнейший участок в системе управления, оказывающий прямое влияние на непрерывное повышение технического уровня производства и его эффективность. Поэтому необходимо рационально организовывать учет производственных затрат и уделять особое внимание калькулированию себестоимости изделий.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Бухгалтерский управленческий учет: учеб. для студентов вузов, обучающихся по экон. специальностям/ М.А.Вахрушина. – 6-е изд., испр. – Москва: Омега-Л, 2007. - 570с.
2. Бухгалтерский управленческий учет: Учеб. пособие / Вершкова Т.М., Долотова Н.Л.СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2008. 92 с.
3. Ивашкевич В.Б. Практикум по управленческому учету и контроллингу: Учебное пособие.- М.: Финансы и статистика, 2004. – 160с.
4. Бухгалтерский управленческий учет. Метод. указания/Сост.: Н.Л.Вещунова, В.А. Дуболазов, Н.Л.Долотова. СПб.: Изд-во СПбГПУ, 2008. - 47 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024