Вход

Формирование уставного капитала организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207981
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В 1 части курсовой работы исследован теоретический вопрос-формирование уставного капитала организации.
Во 2 практической части курсовой работы проведены расчеты по оценке экономической эффективности производства пиломатериалов, мебели и древесностружечных плит.
При производстве пиломатериалов часть пиломатериалов идет на производство мебели. Остаток продается.
За счет отходов от производства пиломатериалов организуется производство древесностружечных плит, часть из которых используется в производстве мебели, оставшаяся часть продается.
Произведенные шкафы и наборы кухонной мебели все продаются.
Далее определены показатели эффективности и прибыльности деятельности производства.
Целью деятельности любого коммерческого производства является получение прибыли.
Прибыль как экономиче ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1.Теоретическая часть.Формирование уставного капитала организации 5
2.Практическая часть. Решение задачи 13
Заключение 21
Список литературы 23


Введение

Введение

Одной из наиболее применимых категорий при управлении финансами предпряития является капитал.
Капитал является основой создания и развития предприятия,в процессе деятельности предприятия капитал обеспечивает удовлетворение интересов государства в целом, собственников предприятия и персонала предприятия.
Любая организация, которая осуществляет деятельность, должна иметь определенную сумму капитала, который представляет собой сумму материальных ценностей, имущества и денежных средств, что необходимо для деятельности предприятия.
Конечной целью деятельности коммерческой деятельности любого предприятия является получение и увеличение прибыли. Для получения прибыли актуальным вопросом для любого предприятия является управление его капиталом.
Капитал любого предприятия делится на собс твенный и привлеченный.
В составе собственного капитала относится уставный капитал.
Уставный капитал представляет собой начальные необходимые вложения в виде денежных средств, имущества, недвижимости, оборудования в момент создания предприятия.
Уставный капитал может быть увеличен в процессе осуществления деятельности предприятия за счет выпуска дополнительных акций-для акционерных обществ.
Размер уставного капитала законодательно регламентируется государством: это зависит от форм организации предприятия.
В условиях рыночной экономики резко повышается значимость финансовых ресурсов, с помощью которых осуществляется наращивание производственного потенциала предприятия, а также инвестирование средств в различные проекты. От того, каким собственным капиталом располагает предприятие, насколько целесообразно он трансформируется в основные и оборотные фонды, зависит финансовое благополучие предприятия и результаты его деятельности. Поэтому исследование принципов формирования и наращивания уставного капитала имеет важное значение при работе предприятия в условиях рыночной экономики.
В курсовой работе необходимо раскрыть теоретический вопрос-формирование уставного капитала организации и решить практическую задачу по исходным данным варианта 3, сформировать выводы.
Информационной базой курсовой работы послужили труды отечественных авторов по направлению темы исследования работы и цифровые данные варианта 3 практической части.

Список литературы

Список литературы

1. Антонова О.В. , Базилевич А.И. , Бобков Л.В. Экономика организации (предприятия, фирмы): Учебник.- М.: Вузовский учебник, 2010. – 536 с.
2. Выварец А.Д. Экономика предпрятия: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)" / А.Д.Выварец. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 543 с.
3. Гиляровская Л.Т. Экономический анализ. Учебник для вузов – М.: ЮНИТИ, 2011. – 522 с.
4. Грибов В.Д. Экономика организации (предприятия): учебное пособие / В.Д. Грибов, В.П. Грузинов, В.А. Кузьменко. – 3-е изд. – М.: КНОРУС, 2010. – 416 с.
5. Зайцев Н.Л. Экономика, организация и управление предприятием: Учебное пособие для вузов.- М.: ИНФРА-М, 2011. – 436 с.
6. Сафронов Н.А. Экономика организации (предприятия): Учебник.- М.: Экономистъ, 2011. – 618 с.
7. Сергеев И.В. Экономика организаций (предприятий):Учебник.- 3-е изд.- М.: ТК Велби, 2010. – 368 с.
8. Шевчук Д.А. Экономика организации: Учебник.- М.: Феникс, 2010. – 468 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024