Вход

Отношение жителей города Казани к полиции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207933
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Органы МВД, в том числе и полиция, ориентированы на пресечение возможности распространения нарушений закона, что является приоритетом для общества. Резонным также является и общее положительное мнение общественных структур и отдельных личностей относительно образа сотрудника данной службы. Однако, фактически данный образ не оценивается однозначно и имеет ряд приоритетных направлений в своем формировании.
Образ сотрудника полиции в прессе формируется исходя из общих установленных в данном направлении приоритетов, включающих черты и личностные характеристики.
Перечисленные особенности образа, а также роль самой организации являются во многом обусловливающими в формировании образа для сотрудника. Борьба с распространением преступности несет в себе ряд составляющих, связанных с ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Специфика конструирования образа полиции и полицейского 5
1.1 Особенности конструирования образа полицейского в СМИ 5
1.2. Сложности в формировании черт образа в журналистских публикациях 9
2. Образ полицейских в отражении мнения жителей г. Казань 15
2.1. Приоритеты образов полиции в СМИ 15
2.2. Отношение к полиции жителей г. Казань 21
Заключение 28
Список литературы 30
Приложение 32


Введение

Введение

Полиция является органом правопорядка, без которого обеспечение безопасности и стабильности страны в целом и регионов в частности не представляется возможным. В связи с этим представление данной структуры определяется как значимой. Однако, успешное функционирование данного органа зависит не только от активности и качества его деятельности, но также и от уровня доверия, которое оказывает население.
Отношение к структурам МВД, в том числе и полиции на современном этапе является одной из важных и значимых стратегий в развитии исполнительной власти в стране. Однако, далеко не в каждом регионе данный процесс идет успешно и даже недавние реформы в значительной мере не оказали влияния на отношение населения к деятельности полицейских и структуре в целом.
Выявление отношения к полиции , а также выявление причин сформировавшегося отношения представляется значимой составляющей как в оценке настроения населения, так и в оценке успехов и недостатков деятельности полиции.
Отражение отношения к полиции происходят в различных структурах современных СМИ, включая также гражданские СМИ, социальные сети, форумы, разнообразные площадки для общения. Они имеют как общероссийский, так и региональный характер. Не менее значимой является и работа региональных СМИ, которые также отражают специфику деятельности органов правопорядка. В результате существующая оценка, произведенная в результате анализа, может выявить образ полиции и работы полицейских, вычленить отношение к ним со стороны населения, выявить существующие группы проблем.
Исходя из этого тема исследования является актуальной.
Изучение данной сферы исследования на современном этапе ученые занимались только частично, уделяя внимание отдельным аспектам темы. В частности, Е. Иванова и О. Мамонов осветили проблемы взаимодействия пресс-служб правоохранительных органов со средствами массовой информации. Е.П. Тавокин изучал специфику массовой коммуникации. Однако конкретно изучением специфики отражения деятельности полиции, отражения их деятельности в СМИ и отношения к ним населения на современном этапе ученые не занимались.
Объектом изучения в данной работе является конструирование образа полиции, как составляющая мнения населения о деятельности органов.
Предметом изучения в данной работе является специфика отношения жителей Казани к полиции.
Целью в данной работе было поставлено определить специфику отношения жителей г. Казань к полиции.
Задачи:
1. Определить особенности конструирования образа полиции;
2. Рассмотреть аспекты работы журналистов в конструировании образа полиции;
3. Провести исследование по выявлению составляющих образа полиции у жителей г. Казань;
4. Выявить особенности отношения к полиции жителей г. Казань.
Гипотеза: образные составляющие и отражение деятельности полиции определяют отношение к полиции со стороны жителей г. Казань.
В процессе написания данной работы были использованы методы анализа, систематизации, обобщения, сопоставления, опрос, анализ СМИ.
Эмпирической базой исследования послужили материалы СМИ г. Казань, результаты глубинного интервью, отзывы о работе полиции г. Казань в социальных сетях.
Работа включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.

Список литературы

Список литературы

1. Агентство журналистских расследований/ под общ. ред. А. Д. Константинова. – М.: «ОЛМА-ПРЕСС», 2003. – 319 с.
2. Аграновский В. «Вторая древнейшая». Беседы о журналистике, - М.: Академия, 2010. – 214 с.
3. Бодров В.А. Психология профессиональной пригодности. - М.: ПЕР СЭ, 2001. – 511 с.
4. Ганапольский М. Кисло-сладкая журналистика, - М.: АСТ: Зебра Е, 2008. – 319 с.
5. Дзялошинский И.М. Журналистика соучастия. Как сделать СМИ полезным людям./И.М. Дзялошинский — М.: Академия, 2006. – 314 с.
6. Казаченко А. Газета это товар, который надо уметь продать // Журналист. - 2002. - №4.
7. Ким М. Н. Технология создания журналистского произведения. – СПб, Изд-во В. А. Михайлова, - 2008. – 411 с.
8. Клишин А.В. Местная пресса и власть: поиск модели взаимоотношений/А.В. Клишин // Журналистика в 2001 году: СМИ и вызовы нового века: Тез. науч.-практ. конф. Часть 8. — М., 2002. – с. 115 – 197.
9. Кузнецов Г.В.Так работают журналисты ТВ. /Г.В. Кузнецов - М.: МГУ, 2000. – 511 с.
10. Олешко В.Ф. Журналистика как творчество. М.: Изд-во РИП-холдинг, 2005. – 431 с.
11. Пронин Е.И. Психология журналистики. – Спб.: Питер, 2006. – 422 с.
12. Пугачев Ф. Муниципальная пресса востребована // Журналист. - 2005. -№6.
13. Светлова Е. Именем Путина, вы арестованы!//Московский комсомолец – 3.04.2013
14. Третьяков В.Т. Как стать знаменитым журналистом. Курс лекций по теории и практике современной русской журналистики. – М.; Алгоритм, 2010. – 427 с.
15. Ярцева С. С. Личное мнение автора в колонке. // Материалы международной конференции «Мультимедийная журналистика Евразии-2009: стратегический PR, спортивный маркетинг, медиапроекты в инновационном формате развития СМИ Востока и Запада», Казань, 3-4– декабря 2009 г. Казан. гос. ун-т [и др.]; отв. ред. А.И. Анохин; сост. Е.С. Дорощук, В.В. Сыченков. – Казань: Изд-во Казанск. ун-та, 2009. – С. 233-235.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024