Вход

Эволюция социально-этичного маркетинга в информационную эпоху

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207925
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


Заключение

Под планом здесь понимается перевод стратегии в действие, он пред-ставляет собой список конкретных дел, содержащий перечень дат, расходов, описание требуемых материальных, трудовых и финансовых ресурсов, а также список ответственных за выполнение работ.
В самом широком смысле планирование может затрагивать единую маркетинговую стратегию предприятия. В этом случае, если исходить из об-щих целей (рентабельность, рост, расширение ассортимента, общий предмет деятельности предприятия) и опираться на предварительный анализ внешних факторов (экономических, институциональных, социологических и т.д.), не-обходимо заранее решить, какими рынками будет интересоваться предпри-ятие и какую продукцию или услуги оно будет продавать.
Целью информационного социально-этического маркетинга явля ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Понятие и сущность социально этического маркетинга 5
1.1. Особенности эволюции маркетинга и социально-этического маркетинга в системе концепций развития рыночных отношений 5
1.2. Сущность концепции социально-этического маркетинга 9
1.3. Основы маркетинга рынка высоких информационных технологий 10
2. Этапы эволюции социально-этического маркетинга в информационной компании 16
2.1. Общая характеристика компании «ЛитРес» 16
2.2. Анализ современного высокотехнологического информационного рынка компании 17
3. Перспективы развития социально-этического маркетинга в информационной компании 26
3.1. Разработка комплекса социально-этического маркетинга ориентированного на потребителя 26
3.2. Разработка комплекса маркетинга продуктов новейших информационных технологий 31
Заключение 35
Список используемой литературы 37
Приложение 1 39

Введение

Введение

Актуальность темы исследования. Актуальность темы исследования заключается в том, что в основе деятельности современного предприятия ле-жит именно социально-этический маркетинг. Для того чтобы обеспечить эф-фективное функционирование организации на основе социально-этического маркетингового подхода необходима продуманная политика проведении комплексных маркетинговых мероприятий которые бы охватывали все сто-роны деятельности фирмы и были бы взаимосвязаны с другими функцио-нальным подсистемами фирмы. Такую комплексность и взаимосвязи спосо-бен обеспечить план маркетинговой деятельности предприятия.
Современный социально-этический маркетинг - это деятельность пред-приятия, ориентированная на удовлетворение потребностей рынка и получе-ние прибыли в условиях конкуренции. Он направлен на привлечение новых клиентов за счет предоставления им более высокой потребительской ценно-сти, а также на удержание имеющихся клиентов с помощью полного удовле-творения их потребностей.
Использование инструментов маркетинга при планировании и продви-жении товаров на рынок, имеет общепризнанное значение. В странах с раз-витой рыночной экономикой маркетинговой сфере отводится большое вни-мание, поскольку неэффективная маркетинговая система фирмы может при-вести не только к упущенной выгоде, но и прямым убыткам.
Степень научной разработанности проблемы. Весомый вклад в раз-работку этой проблемы внесли отечественные и зарубежные экономисты: Г.Абрамишвили, В.Витлинский, А.Войчак, В.Герасимчук, Е.Голубков, В.Кардаш, И.Крылов, И.Кретов, Н.Куденко, А.Павленко, Т.Решетилова, Р.Фатхутдинов, В.Шорин, И.Ансофф, М.Альберт, Г.Ассель, Г.Армстронг, В.Вонг, Э.Дихтль, Ф.Котлер, Ж.Ж.Ламбен, Дж.Сондерс, С.Маджаро, М.Мак-Дональд, М.Х.Мескон, В.Р.Прауде, Д.Хасст, Х. Хершген и др. Тем не менее, некоторые аспекты управления маркетинговой деятельностью пред-приятий остались еще не решенными.
Предметом данного курсового проекта является анализ с позиции со-циально этического маркетинга в условиях информационного рынка.
Объектом курсового проекта является ООО «ЛитРес»
Цели курсового является изучение концепции социально-этического маркетинга в условиях информационной эпохи применительно в высокотех-нологической ИТ – компании.
Для достижения целей данной работы, необходимо осуществить сле-дующие задачи:
изучить основы маркетинга рынка высоких технологий;
выявить особенности маркетинга инновационных технологий;
рассмотреть разработку маркетинговых стратегий;
провести анализ макросреды ресурса «ЛитРес»;
провести анализ микросреды «ЛитРес»;
разработка проектных решений;
провести расчет эффективности проектных решений.
Теоретическая и методологическая база исследования. Теоретиче-ской и методической основой курсовой работы выступают базовые положе-ния экономической теории, научные работы и разработки отечественных и зарубежных ученых по вопросам развития и эффективного функционирова-ния маркетинговой деятельности предприятий, а также логистических систем.
В методологическую основу исследования положены следующие ос-новные методы: абстрактно-логический, комплексно-факторный, экономико-статистический, аналогий, сравнительных и экспертных оценок, экстраполя-ции.

Список литературы


1. Астатова Г., Семин А. Маркетинг как инструмент потребительского рынка продовольственных товаров // Маркетинг. – 2010. - №4.
2. Багеев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов. – М.: Экономика, 2012. – 341 с.
3. Баклин Луис. Стратегия розничной торговли и клас¬сификация потреби-тельских товаров. Классика маркетин¬га / Сост. Б. М. Энис, К. Т. Кокс, М. П. Моква. СПб.: Питер, 2010.
4. Батра Раджив, Майерс Джон Дж., Аакер Девид А. Рекламный менеджмент / Пер. с англ. 5-е изд. М.; СПб.: ИД "Вильяме", 2009.
5. Беквит Г. «Продавая незримое», М.: Альпина, 2009
6. Джоббер Дэвид. Принципы и практика маркетинга: Учеб. пособие / Пер. с англ. М.: ИД "Вильяме", 2009.
7. Дихтлъ Е., Хершген X. Практический маркетинг: Учеб. пособие / Пер. с нем.; Под ред. И. С. Минъко. М.: Высшая школа,2011.
8. Ковалев А.И. Методические указания к курсовому проектированию по учебной дисциплине «ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАРКЕТИНГ», М.: ГУУ, 2010
9. Ковалев А.И. Промышленный маркетинг. Монография (части I и II). М.: ООО фирма “Благовест - В”, 2012.
10. Лавров С.Н., Злобин С.Ю. Основы маркетинга промышленных объек-тов. – М.: Внешторгиздат, 2012.
11. Ламбен Ж.-Ж. Стратегический маркетинг; Европейская перспектива: Пер. с фр. – СПб.: Наука, 2009.
12. Леей М., Вейтц Б. А. Основы розничной торговли / Пер. с англ.; Под ред. Ю. Н. Каптуревского. СПб.: Питер, 2010.
13. Николаева М. А. Маркетинг товаров и услуг. М.: Де¬ловая литература, 2010.
14. Психология ощущений и восприятия / Под ред. Ю. Б. Гиппенрейтер, В. В. Любимова и М. Б. Михалевской. 2-е изд., испр. и доп. М.: ЧеРо, 2011.
15. Ромазанов И.А. Мерчендайзинг в торговом бизнесе: Учебное пособие. – М.: Деловая литература, 2010
16. Словарь маркетинговых терминов. М.: ИНФРА-М, 2011.
17. Энджел Дж. Ф., Блекуэлл Р. Д., Миниард П. У. По¬ведение потребите-лей. СПб.: Питер Ком, 2009.
18. Эстерлинг С. Мерчендайзинг в розничной торговле, 3-изд. - СПб.: ПИТЕР, 2011.
19. Юрчук В. В. Современный словарь по психологии. Минск: Элайда, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05008
© Рефератбанк, 2002 - 2024