Вход

Самооценка детей старшего дошкольного возраста и ее связь с детско-родительскими отношениями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207918
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

действий контролирующих органов.
Заключение

Вся финансовая система государства функционирует в непосредственной взаимосвязи с бюджетом. Бюджет определяет, на решение каких задач направлено внимание государства в определенный промежуток времени. Именно бюджетом определяется экономическая политика страны.
В последнее время необходимость эффективного государственного финансового контроля на расходованием бюджетных средств значительно возрастает. Специалисты обращают особое внимание на необходимость реструктуризации государственного контроля, структурирование его методов и форм, систематизацию.
Однако, на сегодняшний день каких – либо кардинальных изменений в этой сфере не происходит. Не предпринимается комплексных разработок общей системы государственного контроля, совершенствования норма ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Сущность контроля за использованием бюджетных средств 4
2. Пути повышения контроля за использованием бюджетных средств 6
Заключение 9
Список использованных источников и литературы: 10

Введение

Введение

Экономическая политика государства осуществляется посредством использования финансово-кредитных рычагов. Одним из наиболее действенных и важных рычагов управления финансовой системой является контроль за расходованием бюджетных средств (финансовый контроль).
Тема государственного финансового контроля всегда была актуальной. Сегодня проблемы совершенствования методов государственного финансового контроля являются особенно популярными в связи с коренными преобразованиями в политической и экономической сферах на международной арене, системой введённых против РФ санкций и ограничениями в связи с этим неэффективного использования бюджетных средств.
Действия субъектов Российской Федерации, имеющих полномочия использовать бюджетные средства, должна быть направлена на увеличение эффе ктивности их использования, поиск наиболее выгодных для государства оптимальных способов осуществления бюджетных расходов. Особое внимание следует уделить роли финансового контроля в обеспечении развития общественного и частного производства, ускорении темпов модернизации промышленности, развитии научно-технического прогресса, повышении качества и объемов выпускаемой продукции.
В связи с тем, что финансовый контроль охватывает все сферы общественной жизни, он должен быть нацелен на повышение экономического стимулирования, рациональное и эффективное использование финансовых, трудовых, материальных и природных ресурсов, уменьшение непроизводительных издержек и расходов, пресечение фактов бесхозяйственности и расточительства.
В настоящее время работа органов государственного финансового контроля в России характеризуется несогласованностью и разобщенностью, отсутствием четкого взаимодействия.

Список литературы

Список использованных источников и литературы:

1. Асташова Н. Гос. фин. контроль: приоритетные направления развития// Пробл. Теории и практики упр.- 2012.-№ 3.
2. Булыга Р.П. Аудит: учебник для бакалавров/ под ред. Р. П. Булыги. — М: ЮНИТИ-Дана, 2012.
3. Белоглазова Г.Н. Методы государственного финансового контроля Финансы и кредит: учебник / под ред. проф. М. В. Романовского, проф. Г. Н. Белоглазовой. — М.: Высшее образование, 2012.
4. Лушин С.И. Государственные и муниципальные финансы: учебник / под ред. проф. С. И. Лушина, проф. В. А. Слепова. — М.: Экономистъ, 2013
5. Романовский М.В. Финансы и кредит: учебник / под ред. проф. М. В. Романовского, проф. Г. Н. Белоглазовой. — М.: Высшее образование, 2011.
6. Фёдорова Е.А. Контроль и ревизия: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; под ред. Е. А. Федоровой.- М.: ЮНИТИ - Дана, 2014.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024