Вход

Социоимидж гостиничного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207492
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Социоимидж гостиничного предприятия ...

Содержание

Введение 3

1. Сущность и роль имиджа в деятельности гостиниц 5

1.1 Понятие, типы, элементы имиджа 5
1.2 Инструментарий имиджмейкинга гостиниц 7
3.1 Социальный имидж в структуре имиджа организации 9

2. Анализ имиджа гостиницы «Каскад» 11
2.1 Характеристика деятельности гостиницы «Каскад» 11
2.2 Составляющие имиджа гостиницы «Каскад» 14
2.3 Анализ рыночного положения «Каскад» 15

3. Пути формирования социального имиджа гостиницы «Каскад» 19
3.1 Сегментация рынка конкурентов 19
3.2 Проблема формирования социального имиджа 20
3.3 Рекомендации по формированию имиджа22
Заключение 24

Список литературы 26

Приложения 28

Введение

По мнению специалистов в сфере гостиничного бизнеса, понятие «гостиница» как учреждение, предоставляющее проживание на коммерческой основе и предлагающее свои удобства и услуги на продажу индивидуального или в различных сочетаниях, включает в себя ряд элементов: расположение, удобства, услуги, цены, имидж .
Следовательно, имидж не только является обязательным элементом гостиницы с точки зрения потребителя, и его создание не только взаимосвязано с другими элементами, но и создание имиджа требует большой организационной и творческой работы, однако, менее фондоемкой, чем работа по совершенствованию других элементов гостиницы. Действительно, изменить месторасположение – значит построить новое здание или вступить в новые арендные отношения; удобства требуют финансово- затратного обновления осно вных фондов и т.д. Имидж, напротив, можно создать экономично, но при этом эффективно. При этом именно имидж станет главным фактором потребительского предпочтения конкретной малой гостиницы.
Имидж изучается имиджелогией – комплексной практической дисциплиной, использующей отдельные результаты ряда наук, в том числе социальной психологии, культурологи и др., целью которой является создание методологического и методического оснащения для профессиональной деятельности по созданию и преобразованию имиджа; профессиональная деятельность по созданию имиджа, обладающего заданными свойствами, а создание и преобразование имиджа для достижения поставленных целей является имиджмейкингом .
Учитывая, что развитию гостиничного сектора придается большое значение, можно отметить, что практическая значимость данной курсовой работы заключается в возможности использования результатов исследования для совершенствования имиджа гостиниц.
Объектом исследования в данной курсовой работе выступает имидж гостиницы «Каскад» г.Волгоград.
Предмет исследования – совершенствование социоимиджа гостиницы «Каскад».
Цель данной курсовой работы - на основе анализа теоретических аспектов деятельности гостиничных предприятий и создания социального имиджа разработать предложения по совершенствованию имиджа гостиницы «Каскад».
Задачи, последовательное решение которых способствует достижению поставленной цели и обусловливает структуру данной дипломной работы:
1. рассмотреть понятие «имидж», его особенности в отношении сферы услуг;
2. выявить значение совершенствования имиджа для эффективной деятельности гостиничных предприятий;
4. дать характеристику деятельности гостиницы «Каскад»;
5. проанализировать особенности имиджа гостиницы «Каскад»;
6. разработать предложения по совершенствованию имиджа гостиницы «Каскад».

Список литературы

1. Важенина И.С. Имидж и репутация организации: экономическое содержание, формирование и оценка // Маркетинг в России и за рубежом. - 2010. - № 2.. - С. 136-142.
2. Горемыкин В.А. Планирование на предприятии: учеб. пособие / В.А. Горемыкин. – М.: Юрайт., 2012. – 704 с
3. Джанджугазова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства / М.: Academia/, 2013. - 185 с.
4. Саак, А.Э.Менеджмент в индустрии гостеприимства (гостиницы и рестораны): учеб. Пособие/ А.Э. Саак, М.В. Якименко/. -СПб.: Питер,2012.-432 с.
5. Зорин Е.В., Виноградов П. А., Ильина Е.Н. и др. Туризм и отраслевые системы: Учебник. - М.: Финансы и статистика/, 2012. - 178 с.
6. Иванов, В.В. Антикризисный менеджмент в гостиничном бизнесе/В.В.Иванов, А.Б.Волов. -М.:ИНФА-М., 2010.-336 с.
7. Исмаев Д.К. Международное гостиничное хозяйство:по материалам зарубежных публикаций.-/ М.: ВШТГ, 2011
8. Козлова Н.П.. Формирование положительного имиджа и деловой репутации компании // Вестн. Астраханского гос. техн. ун-та. Сер.: Экономика. - 2011. - № 1. - С. 67-71
9. Матанцев А.Н. Эффективность рекламы. - М.: Финпресс, 2013.
10. Мухина М.В. Оценка как способ формирования имиджа организации // Вестн. Волгоградского гос. ун-та. Сер. 2. Языкознание. - 2011. - № 1 (13). - С. 33-37
11. Под ред. А.Л. Лесника, А.В. Чернышева/ Организация и управление гостиничным бизнесом - М.: Издательский дом «Альпина», 2012. - 212 с.
12. Одинцова Л.А. Планирование на предприятии: учеб. пособие / Л.А. Одинцова. – М.: Академия, 2012. – 272 с
13. Саак, А.Э.Менеджмент в индустрии гостеприимства (гостиницы и рестораны): учеб. Пособие/ А.Э. Саак, М.В. Якименко. -СПб.: Питер,2012.-432 с.
14. Сотникова А.С. Формирование и оценка имиджа и репутации организации // Маркетинг в России и за рубежом. - 2009. - № 6. - С. 136-142
15. Тренев И.Н. Стратегической управление: учебное пособие. - М.: ПРИОР., 2013.
16. Туризм и гостиничное хозяйство / Под редакцией А.Д.Чудновского /- М.: ЭКМОС, 2012. - 197 с.
17. Чудновский А.Д. Гостиничный и туристический бизнес/: Учебник. - М.: Ассоциация авторов и издателей/ «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2013. - 168 с.
18. Угрюмова А.А. Оценка и формирование корпоративного имиджа малых предприятий// А. А. Угрюмова, Д. В. Агапов // Экон. анализ: теория и практика. - 2010. - № 15. - С. 23-29
19. Отели Волгограда, гостиница «Каскад» [Электронный ресурс]-http://oteli-volgograda.ru/maps/gostinicy/kaskad.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00579
© Рефератбанк, 2002 - 2024