Вход

«Управленческий учет и распределение косвенных расходов»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207300
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


Себестоимость продукции является одним из важнейших показателей деятельности предприятия. Она характеризует уровень затрат, связанных с производством и реализацией продукции.
В условиях рыночной экономики снижение себестоимости единицы продукции является приоритетным направлением деятельности ввиду сложной экономической ситуации в стране. [2]
Косвенные затраты являются частью общей себестоимости продукции и связаны с производством нескольких видов продукции.
В течение отчетного периода косвенные затраты собираются на собирательно-распределительных счетах, а впоследствии распределяются по видам производимой продукции. Организация закрепляет в учетной политике выбранную базу распределения косвенных расходов.
Во втором разделе был рассмотрен учет косвенных расходов по их видам и ...

Содержание



Оглавление

Введение 3
I. Общая характеристика косвенных расходов 5
1 Понятие и виды косвенных расходов 5
2 Методы распределения косвенных расходов 8
II. Организация учета косвенных расходов 11
1 Учет общепроизводственных и управленческих расходов 11
2 Учет коммерческих расходов 14
3 Перспективы использования методов управленческого учета в анализе себестоимости продукции 16
III. Применение методов управленческого учета в анализе себестоимости продукции 19
1 Методика анализа косвенных расходов 19
2 Анализ косвенных расходов с использование метода управленческого учета 22
Заключение 34
Список использованной литературы 37







Введение

Введение


Процесс производства – это совокупность операция, связанных с превращением основного сырья и материалов в готовую продукцию конкретного свойства и пригодного к использованию или последующей переработке. При создании готовой продукции определяется фактическая себестоимость. Себестоимость включает в себя сумму затрат, связанных с изготовлением продукции. Отсюда вытекает определение себестоимости: себестоимость – это выраженные в денежной форме текущие затраты организации на производство и реализацию продукции.
Этим определяется актуальность курсовой работы. Управление затратами в деятельности организации играет большую роль. От уровня произведенных затрат зависит финансовый результат от реализации готовой продукции. Затраты, которые связаны с производством и реализацией продукции оказывают большое влияние на себестоимость продукции.
Целью курсовой работы является изучение ознакомление с одной из частей себестоимости продукции. Будут рассматриваться косвенные расходы, так как они являются важнейшим объектом управленческого учета. Для реализации поставленной цели нужно решить следующие задачи:
1 Выделить понятие категории «Затраты» и рассмотреть их классификацию;
2 Изучить управление затратами, связанными с производством продукции;
3 Овладеть методикой учета косвенных расходов с теоретической и практической точки зрения.
Курсовая работа состоит из трех глав. В первой главе рассматривается общая характеристика косвенных расходов. Во второй главе описан порядок учета косвенных расходов. Третья глава посвящена изучению методов анализа косвенных расходов.
Источниками для выполнения курсовой работы послужили законодательные нормативные акты, научные статьи экспертов в области бухгалтерского учета и экономического анализа, учебные пособия по бухгалтерскому финансовому, бухгалтерскому управленческому учету и управленческому анализу.
К нормативным актам в области учета косвенных расходов относятся Положение по ведению бухгалтерского учета 10/99 «Расходы организации», 25 глава Налогового кодекса РФ «Налог на прибыль».


Список литературы

Список использованной литературы


1 Налоговый кодекс РФ
2 Береславская О.А. Как построить систему управленческого учета с нуля // Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет – 2010 г – № 2
3 Иванцов И.В. Аренда: входной налог по коммунальным расходам // Учет в торговле – 2010 г – № 4
4 Кожинов В.Я. Бухгалтерский учёт М. ИНФРА-М, 2011 – 544 с.
5 Михайловская Ю.В. Предприятие застраховало запасы // Учет в производстве – 2010 г. – № 6
6 Панчина В.А. Перспективы и тенденции развития управленческого учета в России // Все для бухгалтера – 2010 г. – № 3
7 Положение по бухгалтерскому учету 10/99 «Расходы организации»
8 Телушкина Т. Колесим по бухучету // Актуальная бухгалтерия – 2009 г. – № 5

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024