Вход

управление изменениями в кросс-культурной среде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 206998
Дата создания 06 мая 2017
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


Заключение

Управление изменениями в кросс-культурной среде является специфическим направлением управленческой деятельности, так как работает в основном с особенным ресурсом – человеком. Новые подходы к управлению кадрами ориентируются не только на решение текущих вопросов, оперативные изменения в расстановке кадров, но и на формирование мотивации работников, основанной на долговременных производственно-хозяйственных отношениях, как одной из главных задач повышения конкурентоспособности предприятия и как возможности своего развития.
Для совершенствования системы кросс-культурного управления изменениями для персонала ООО «Мерк Спортс» как объекта исследования на основе проведенного анализа рекомендовано создание корпоративной системы управления проектами и соответствующей системы мотивации ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Глава.1 Теоретические и методологические основы управления изменениями в кросс-культурной среде 6
1.1 Сущность управления изменениями 6
1.2 Кросс-культурная среда как основа организационных изменений 9
Глава 2. Анализ кросс-культурной среды деятельности спортивного агентства 13
2.1. Анализ отрасли спортивного маркетинга 13
2.2. Основные характеристики спортивного агентства 20
Глава 3 Разработка системы управления изменениями в кросс-культурной среде для ООО «МеркСпортс» 31
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы стратегического корпоративного управления 31
3.2 Социально- экономическое обоснование эффективности мероприятий 33
Заключение 41
Список использованной литературы 43


Введение


Управление изменениями является одной из наиболее востребованных технологий управления современным бизнесом. При этом управлять изменениями эффективно может только высококвалифицированный опытный менеджер, который может не только грамотно поставить задачи и разработать программу изменений, но и обеспечить положительное восприятие предлагаемых изменений сотрудниками.
Особую значимость управление изменениями приобретает при работе компании на рынках разных регионов и стран, то есть в кросс-культурной среде, образованной пересечением двух и более национальных культур, или даже культурными различиями между отдельными регионами одной страны, между городом и деревней, между студентами одного вуза из разных стран, между компанией – оператором сотовой связи и ее сотрудниками и жителями обслужив аемых территорий. Большое количество существующих в разных странах национальных деловых культур, растущая открытость рынков, глобализационные тенденции в мировой экономике вызывают необходимость разноаспектных исследования и учета в практической деятельности кросскультурной специфики ведения бизнеса. В то время как в зарубежных странах во многих компаниях существуют специальные должности, связанные с управлением изменениями, в отечественных реалиях это большая редкость, так что управлять изменениями приходится не узким специалистам, а попросту тем менеджерам, перед которыми встает такая задача. Следовательно, проблемы управления изменениями в кросс-культурной среде являются весьма актуальными.
Поэтому целью исследования выступает разработка предложений по необходимым управленческим изменениям в малом холдинге как кросс-культурной среде.
Особое значение проблема кросскультурных коммуникаций и необходимых изменений имеет в холдинговых структурах в сфере рекламы и продвижения. В таких компаниях в рамках холдинга есть только 1 сотрудник, непосредственно контактирующий с Клиентом любой национальности и культуры. Это приводит к непрерывному потоку проектов разной направленности, а также к необходимости создавать проектные команды для каждой поставленной Клиентом задачи, при этом функциональные роли и ответственность каждого участника значительно разнятся в зависимости от сути проекта. В условиях отсутствия четких границ сфер ответственности между менеджерами проектов, профильными специалистами и исполнителями, создается благодатная почва для межличностных конфликтов. Конфликты, в свою очередь, постоянно приводят к неточностям в постановке задач в рамках проекта и частым срывам сроков, а следовательно, снижается качество услуг и растет недовольство Клиентов.
Объектом исследования выступает ООО «МеркСпортс», являющаяся холдингом, работающим по направлениям: реклама и ПР, продвижение в сети Интернет, спортивный маркетинг.
В данной компании полностью проявляются вышеуказанные проблемы: порядка 25 % заказов сдаются с нарушением, 10% «горячих» заказов приходится отдавать подрядчикам, повышенная конфликтность в работе приводит к росту текучести кадров. По результатам последних 6 месяцев работы агентства 11 из 44 выполненных проектов (25 %) реализовывались с нарушениями: четыре проекта (9 % от общего числа) не были выполнены в срок, по семи проектам был значительно превышен бюджет затрат. Указанные нарушения сократили прибыль агентства более чем на 10 % (сумма упущенной выгоды составила 558,57 тыс. руб.). Дополнительные затраты также возникли из-за изменения в кадрах агентства: три человека (14,2 % персонала) уволились, так что на их место пришлось искать новых сотрудников, а для решения ситуации с нарушением сроков было решено увеличить штат, что потребовало приема еще 2 человек дополнительно, а также увеличило затраты предприятия на подготовку и адаптацию вновь принятых сотрудников.
Поэтому предметом исследования является процесс формирования и управления изменениями, процесса работы сотрудников холжинга в меняющейся среде.
Практическая значимость данной работы предполагает возможность использования ее результатов на анализируемом предприятии, с расчетной эффективностью внедрения отдельных мероприятий и стратегии в целом.
При написании работы использовались литература по стратегическому и проектному менеджменту, статьи периодических изданий о деятельности таких компаний на рынке.


Список литературы

Список использованной литературы
1. ГОСТ Р 54869-2011 Требования к управлению проектом
2. ГОСТ Р 54871 – 2011 Требования к управлению программой
3. Алавердов, А.Р. Управление персоналом: Учебное пособие [Текст] / А.Р. Алавердов, Е.О. Куроедова, О.В. Нестерова.// М.: МФПУ Синергия, 2013. 192 c.
4. Булкина Н. Диагностика системы стимулирования трудовой деятельности персонала [Текст]/ Н Булкина // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персоналом). 2013. № 6. С. 93 100.
5. Веснин, В.Р. Управление персоналом в схемах: Учебное пособие [Текст] / В.Р. Веснин.// М.: Проспект, 2013. 96 c.
6. Викторова Л. Бизнес и HR: правила стратегического партнерства [Интервью с Е. Логиновой] [Текст] / Л Викторова // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персоналом). 2013. № 5. С. 90 - 91.
7. Ивановская, Л.В. Управление персоналом: теория и практика. Кадровая политика и стратегия управления персоналом: Учебно-практическое пособие [Текст] / Л.В. Ивановская. // М.: Проспект, 2013. 64 c.
8. Кадровый менеджмент [Электронный ресурс]: Режим доступа: http://consulting.prohotel.ru/kadrovyiy-menedzhment/
9. Кибанов, А.Я. Управление персоналом: Учебное пособие [Текст] / А.Я. Кибанов, Г.П. Гагаринская, О.Ю. Калмыкова, Е.В. Мюллер. // М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. 238 c.
10. Козлова Л.А. Построение гибкой системы стимулирования в условиях внедрения изменений в организации [Текст] / Л.А. Козлова // Справочник по управлению персоналом. 2012. № 8. С. 63-66.
11. Кулаковская М. Управление лояльностью персонала в период нестабильной финансово-экономической ситуации в компании [Текст] / М. Кулаковская // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персоналом). 2013. № 1. С. 124 - 129.
12. Маслова, В.М. Управление персоналом: Учебник для бакалавров [Текст] / В.М. Маслова. // М.: Юрайт, 2013. 492 c.
13. Маюнова Н.В. Основы управления проектами: Учебный курс (учебно-методический комплекс). – М.: Центр дистанционных образовательных технологий МИЭМП, 2010
14. Митрофанова, Е.А. Управление персоналом: Теория и практика. Оценка результатов труда персонала и результатов деятельности подразделений службы управления персоналом: Учебно-практическое пособие [Текст] / Е.А. Митрофанова. // М.: Проспект, 2013. 72 c.
15. Моргунов, Е.Б. Управление персоналом: исследование, оценка, обучение: Учебник для бакалавров [Текст] / Е.Б. Моргунов. // М.: Юрайт, 2011. 561 c.
16. Ольховская Ю. Дистанционное управление персоналом: правила общения, коммуникации [Текст] / Ю. Ольховская, Н. Литвинова, Н. Гришина // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персоналом). 2013. № 6. С. 88 - 92.
17. Потемкин, В.К. Управление персоналом: Учебник для вузов [Текст] / В.К. Потемкин.// СПб.: Питер, Лидер, 2010. 432 c.
18. Создание и управление командой // http://soyaconsulting.com/sozdanie-komandy.html
19. Спортивный маркетинг: сущность и элементы. Источник - http://iyusov.livejournal.com/1763.html
20. Формирование и развитие команды // https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fgrado.institute.sfu-kras.ru%2Ffiles%2Fgrado%2FTema_13.pdf&name=Tema_13.pdf&lang=ru&c=562643fcbd6f&page=1
21. Явленин И. Спортивный маркетинг. Источник - http://www.marketing.spb.ru/lib-special/branch/sport.htm
22. Яхонтова, Е.С. Стратегическое управление персоналом: Учебное пособие [Текст] / Е.С. Яхонтова.// М.: ИД Дело РАНХиГС, 2013. 384 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00535
© Рефератбанк, 2002 - 2024