Вход

Разработка бизнес плана организации по тонированию и шумоизоляции автомобл

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 206550
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Бизнес план является важнейшим инструментом оптимизации управления и деятельности любой современной организации. Для открытия нового бизнеса необходимо:
проанализировать сложившийся рынок услуг,
разработать оптимальный пакет услуг,
оценить и выявить целевую аудиторию,
рассмотреть вопросы финансирования и организации работы,
определиться с персоналом и решить многие другие вопросы.
Бизнес план помогает максимально рационально провести планирования развития, показать организатору, потенциальным инвесторам и банкам актуальность бизнес-проекта, а также возможность его реализации. В современных условиях ограниченности финансовых ресурсов вызванного мировым финансовым кризисом продуманный бизнес план существенно повышает шансы получить необходимые инвестиции. Но бизнес-пл ...

Содержание

Введение 2
1. Резюме 4
2. Описание услуг и конкуренции 6
3. План по трудовым ресурсам 14
4. План маркетинга 15
5. Юридический план 17
6. Финансовый план 20
7. Оценка эффективности и рисков проекта 23
Заключение 29
Список литературы 31


Введение

Введение

Практика реализации бизнес проектов показывает, что без четко разработанного плана невозможно достичь поставленных целей и выполнить предполагаемые планы. Так как более масштабно и скоротечно развиваются предприятия малого бизнеса, самое успешное решение проблем, связанных со становлением предпринимательской деятельности во многом зависит от качества разработки бизнес-планов. Но, к сожалению по факту видно, что не все планы выполняется и не все бизнес планирования реализуются в полной мере.
Как правило, иностранные инвесторы зачастую делают отрицательные выводы по вкладу финансовых средств в проекты российских предпринимателей, так как предлагаются не достаточно обоснованные и нереальные бизнес-планы, преподносимые некорректно. Создание планов по бизнес-стратегии должно планир оваться и осуществляться при выполнении условий внешней и внутренней среды фирмы, где внутренняя сфера рассматривается как укрепление и модернизация процессов происходящих в рамках компании, а внешняя среда расценивается как привлечение инвесторов.
Для решения указанной задачи необходима эффективная организация процесса планирования. Эффективная организация процесса планирования предполагает наличие хорошо организованного динамичного, непрерывно реализуемого и квалифицированно осуществляемого процесса, который ориентирован на сложившуюся в данный момент рыночную ситуацию.
Бизнес-план применяется для объективного планирования развинти бизнеса, так же для нахождения инвестора и финансовых возможностей для реализации проекта.
Бизнес план помогает максимально рационально провести подготовку к созданию нового бизнеса, показать организатору, потенциальным инвесторам и банкам актуальность бизнес-проекта, а также возможность его реализации. В современных условиях ограниченности финансовых ресурсов продуманный бизнес план существенно повышает шансы получить необходимые инвестиции для организации деятельности.
В данном дипломном проекте бизнес-план исследуется с точки зрения привлечения финансирования для реализации предлагаемого проекта.
Как средство привлечения финансирования, бизнес-план является, по своей сути, своеобразным рекламным носителем или визитной карточкой предлагаемого инвестиционного проекта.
Цель исследваония – разработать проект бизнес-плана организации бизнеса по тонированию и шумоизоляции автомобилей.
Объект исследования – «ТехСервис».
Предмет исследования – бизнес планирование бизнеса по тонированию и шумоизоляции автомобилей.
Задачи, поставленные в соответствии с темой и целью:
1. Сформулировать бизнес-идею.
2. Разработать основные пункты бизнес-плана.

Список литературы

Список литературы


1. Волгин В.В. Малый автосервис. Практическое пособие – М.: Дашков и Ко, 2013 – 564 с.
2. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия: учебник. – М.: Инфра-М, 2013. – 332с.
3. Сайт Администрации г. Ханты-Мансийска - http://admhmansy.ru/
4. Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений– М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. – 271 с.
5. Мур Дж. Вторая космическая. Искусство управления и стратегии будущего. – М.: Манн,Иванов и Фербер, 2012. – 208с.
6. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 02.04.2014) // Собрание законодательства РФ, N 31, 03.08.1998, ст. 3824.
7. Новопашина Е.А. Экономический анализ. - СПб.: Питер, 2011. – 301с.
8. Первушин В.А. Практика управления инновационными проектами. - М.: Дело, 2012. - 205с.
9.Рекхэм Нил. СПИН-продажи. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2011. – 366 с.
10. Рукавишников А. Как увеличить продажи?: Интеллектуальный маркетинг. – М.: Эксмо, 2010. – 320 с.
11. Тренев Н.Н. Управление финансами: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 341с.
12. Теппинг Д. Бережливый офис: Управление потоками создания ценности / пер. с англ. / Теппинг Д., Шукер Т. - М.: Стандарты и качество, 2009. - 205с.
13. Управление автосервисом: учеб. пособие Пол. ред. Л.Б. Миротипа, М. : Экзамен, 2010. - 320 с.
14. Циферблат Л.Ф. Бизнес-план: работа над ошибками. – M.: Финансы и статистика, 2012

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024