Вход

Сущность контроля, главные этапы процесса контроля.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 206522
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Основная задача контроля – это оценка результатов работы организации. Причин необходимости контроля несколько - он предупреждает возникновение кризисных ситуаций путем обнаружения ошибочных действий до того как они нанесут вред предприятию, а также позволяет сопоставить плановые показатели и фактические результаты продвижения предприятия к цели.
А для того чтобы привести предприятие к успешной деятельности, необходимо знать основные функции контроля в системе управления:
• диагностическая – помогает изучить реальное положение дел в организации;
• стимулирующая – по итогам контроля работников будет ожидать поощрение либо наказание, поэтому они стремятся к более эффективной и качественной работе;
• коммуникативная – помогает устанавливать и поддерживать обратную связь;
• ориентиру ...

Содержание



Введение 5
1. Содержание функции контроля 7
1.1. Сущность и особенности контроля 7
1.2. Виды и этапы контроля 12
1.3. Поведенческие аспекты контроля 16
1.4. Управление по отклонениям 19
2. Кейс-ситуация 23
Заключение 25
Список использованных источников 27



Введение

Введение
Функции менеджмента - это конкретный вид управленческой работы, который исполняется особыми способами и приемами, также подходящая организация работы и контроль деятельности. Для исполнения той или иной сравнительно несложной работы нужно заблаговременно вычислить, что необходимо в итоге получить, как организовать дело, мотивировать и проконтролировать его исполнение.
Именно это есть функции управления. Хотя с годами техника управления и улучшалась, основополагающие управленческие функции сохранились относительно неизменными. В случае если менеджер хочет обеспечить "светлое" будущее собственной организации, он каждый день обязан исполнять все управленческие функции.
Контроль является одной из ведущих функций управления. И в любой организации он занимает второе место после целепол агания. Когда руководство ставит перед сотрудниками цель, то контроль становится тем процессом, с помощью которого обеспечивается достижение организацией этой цели. Проще говоря, контроль это та функция, которая обеспечивает успешную работу предприятия.
Контролю подлежит все, что принимает прямое и опосредованное участие в производительной деятельности сотрудников. Бесконтрольность порождает целый ряд неблагоприятных результатов. В любой организации не должно быть сотрудников, вышедших из подчинения, какой бы высокий пост они не занимали, начиная от президента, председателя совета директоров, генерального директора и вплоть до рядовых исполнителей.
Неотъемлемым и систематическим обязан быть контроль финансовой работы компании, кадровых органов и всех иных отделов и служб.
Целью данной работы является изучение содержания функции контроля.

В рамках данной цели был поставлен ряд задач:
• рассмотреть сущность и особенности контроля;
• определить виды и этапы контроля;
• изучить поведенческие аспекты контроля;
• охарактеризовать управление по отклонениям.

Список литературы

1. Басовский Л.Е. Менеджмент. Учеб. пособие / Л.Е. Басовский. –М.: ИНФРА-М, 2007. – 216 с.
2. Жигун Л.А. Менеджмент: современные основы организации контроля на предприятии. – М.: Феникс, 2007. – 470 с.
3. Кабушкин Н.И. Основы менеджмента: - Учеб.пособие/Мн.: Новое знание, 2009. – 336 с.
4. Ли Якокка. Карьера менеджера. – Мн.: Попурри, 2004. – 416 с
5. Менеджмент: учебно-практическое пособие для вузов по экономическим спец. / А. В. Игнатьева, М. М. Максимцов, И. В. Вдовина и др. - М.: Вузовский учебник; М.: ИНФРА-М, 2011. - 283 с.: ил. - (Вузовский учебник).
6. Мескон Майкл Х. Основы менеджмента / М. Х. Мескон, М.Альберт, Ф. Хедоури; пер. с англ. и ред. О. И. Медведь. - 3-е изд. - М.; СПб.;Киев : Издат. дом "Вильямс", 2009. - 665 с. : ил. - Парал. тит. л. на англ. яз.
7. Основы менеджмента[Текст] : учебное пособие / под ред. И. Ю.Солдатовой, М. А. Чернышева. - 2-е изд. - М. : Издат.-торг. корпорация "Дашков и К" ; Ростов н/Д : Академцентр, 2010. - 270 с. : ил.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024