Вход

Организация пассажирских перевозок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205751
Дата создания 09 мая 2017
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Выводы.

В результате выполненной работы было определена густота движения пассажиров по участкам заданного полигона, произведен расчет плана формирования пассажирских поездов, потребного числа составов поездов и парка пассажирских вагонов, а также показателей пассажирских перевозок в дальнем и местном сообщениях.
Во втором разделе было определено количество и расположение зонных станций. При этом построена диаграмма густоты пассажиропотока на пригородном участке А-Б, с помощью которой рассчитали размеры движения пригородных поездов и показатели пассажирских перевозок в пригородном сообщении.
В следующем разделе определили число билетных касс дальнего и местного сообщений, показатели обслуживания пассажиров в справочном бюро вокзала, а также определили потребное число ячеек в автоматических ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 3
ВВЕДЕНИЕ 8
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В ДАЛЬНЕМ И МЕСТНОМ СООБЩЕНИИ 9
1.1. Определение густот движения пассажиров по участкам заданного полигона 9
1.2. Расчет плана формирования пассажирских поездов 10
1.3. Определение потребного числа составов поездов и парка пассажирских вагонов 12
1.4. Расчет показателей пассажирских перевозок в дальнем и местном сообщениях 16
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ 21
2.1. Определение количества и расположения зонных станций 21
2.2. Расчет размеров движения пригородных поездов 25
2.3. Расчет показателей пассажирских перевозок в пригородном сообщении 29
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОЩНОСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ 31
3.1. Определение числа билетных касс дальнего и местного сообщений 31
3.2. Расчет показателей обслуживания пассажиров в справочном бюро вокзала 33
3.3.Определение потребного числа ячеек в автоматических камерах хранения 34
4. ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ 35
Выводы. 45
ЛИТЕРАТУРА 46

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Железнодорожный транспорт Российской Федерации является составной частью транспортной системы государства и во взаимодействии с другими видами транспорта играет важную роль в обеспечении сообщений между различными районами страны. Он призван своевременно и качественно обеспечивать потребности физических, юридических лиц и государства в перевозках, способствовать созданию условий для развития экономики и единого экономического пространства на территории Российской Федерации.
Приоритетной задачей железнодорожных пассажирских перевозок является максимальное удовлетворение потребностей населения страны в перевозках при сокращении их убыточности за счет повышения производительности труда и снижения себестоимости с учетом повышения качества обслуживания пассажиров, улучшении организаци и и функционирования всех подразделений при условии увеличения доходов железных дорог.
В настоящее время железнодорожные пассажирские перевозки в нашей стране по ряду причин являются убыточными. Поэтому одной из основных задач, стоящих перед железнодорожниками, является снижение убыточности пассажирских перевозок за счет повышения производительности труда и снижения их себестоимости при условии улучшения организации и функционирования всех подразделений и увеличения доходов железных дорог. Это даст возможность большему числу пассажиров пользоваться железнодорожным транспортом при достойном качестве перевозок, а железным дорогам обеспечит конкурентоспособное положение на рынке транспортных услуг.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1.Управление эксплуатационной работой и качеством перевозок / Под ред. П.С.Грунтова. М.: Транспорт, 1994, 544 с.
2.Кочнев Ф.П. Пассажирские перевозки на железнодорожном транс-порте/ Учебник для вузов жел. дор. транспорта, 6-е изд., перераб. и доп. М.: Транспорт, 1980, 496 с.
3.Кочнев Ф.П. Оптимальные параметры пригородных пассажирских перевозок. М.: Транспорт, 1975, 304 с.
4.Правдин Н.В., Рябуха Л.С., Лукашев В.И. Технология работы вок-залов и пассажирских станций. М.: Транспорт, 1990, 320 с.
5.Пазойский Ю.О., Рябуха Л.С., Шубко В.Г. Организация пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте (в примерах и задачах). М.: Транспорт, 1991, 240 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00658
© Рефератбанк, 2002 - 2024