Вход

Исследование преимуществ Интернет-маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205649
Дата создания 2017
Страниц 36 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 14
Файлы
DOCX
Исследование преимуществ интернет-маркетинга.docx[Word, 585 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
590руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (36)

Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14224
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14225
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14226
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14227
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14228
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14229
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14230
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14231
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14232
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14233
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14234
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14235
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14236
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14237
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14238
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14239
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14240
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14241
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14242
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14243
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14244
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14245
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14246
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14247
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14248
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14249
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14250
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14251
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14252
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14253
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14254
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14255
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14256
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14257
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14258
Исследование преимуществ Интернет-маркетинга Образец 14259

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Общая характеристика компании «Томь-сервис» ... 5
2 Анализ рыночной среды организации ... 8
2.1 Анализ микросреды компании ... 8
2.2 Анализ макросреды ... 9
3 Анализ товарной политики ... 11
3.1 Анализ потребности ... 11
3.2 Анализ ассортиментных групп ... 12
3.3 Анализ товарной единицы ... 16
4 Преимущества Интернет-маркетинга ... 17
4.1 Сущность и предмет Интернет-маркетинга ... 17
4.1 Формы использования Интернет-маркетинга ... 19
4.2 Проект применения инструментов интернет-маркетинга ... 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 34
Приложение А ... 35
Приложение Б ... 36

Введение

Интернет стремительно социализируется, и именно это является главным трендом современной онлайн-среды. На сегодняшний день существуют десятки тысяч самых разных социальных сетей и сервисов: коммуникационных, новостных, профессиональных, графических, блоговых, видео – и многих других, которые и составляют суть механизма функционирования сети Интернет. И тем не менее ежедневно в этой нише появляются новые проекты. Суммарная аудитория различных площадок превышает миллиард пользователей и по некоторым оценкам в ближайшее время обгонит аудиторию поисковых систем.

Активность, которую демонстрируют люди в социальных сетях, поражает: В наиболее популярных проектах средний пользователь просматривает до ста страниц в день.

Задача маркетинга – быть там, где есть аудитория. И, конечно же, такая большая и активная среда не могла не привлечь внимания маркетологов. Поэтому вскоре после распространения и популяризации Интернет, также после создания первых социальных сетей и сервисов (MySpace, Del.icio.us, Digg) стали более активно проводиться рекламные кампании.

Изначально эти действия носили классический медийный характер, ограничиваясь размещением баннеров и текстовых объявлений. Однако постепенно стало очевидно, что маркетинговый потенциал сети Интернет на порядок шире. Помимо этого, особенностью поведения людей в социальных сетях стало то, что они гораздо легче, нежели на других площадках, делились информацией о себе, о своих личных и профессиональных интересах.

Для маркетологов это открывало дополнительные возможности сегментировать и индивидуализировать свое рекламное послание. Тогда они стали разрабатывать специальный инструментарий, для того чтобы максимально эффективно выстраивать взаимодействие с пользователями. Так появился Social Media Marketing (SMM) – комплекс мероприятий по продвижению в социальных сетях.

Актуальность работы обусловлена важностью и растущим спросом на Интернет услуги различного характера. В работе будут рассмотрены следующие моменты:

  • формы использования интернет-маркетинга;
  • общее понимание маркетингового инструментария;
  • принципы разработки стратегии для продвижения в сети Интернет;
  • инструменты работы, их специфика и оптимальный алгоритм использования;
  • возможные сложности и методы их преодоления.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Общая характеристика компании «Томь-сервис»

Компания «Томь-сервис» первая в России начала серийное производство высококачественных деревянных игрушек с использованием современных технологий. Она была основана в 2000 году.

Продукция компании выпускается под торговой маркой "ТОМИК". Качество товаров с веселым паровозиком на упаковке проверено временем и отмечено наградами на многих выставках игрушек в стране и за рубежом.

Цель создания этой серии - желание дать нашим детям лучшее. Игрушки из экологически чистой древесины хвойных пород с использованием особо стойких качественных красок помимо своих эстетических качеств абсолютно безопасны для ребенка. Используемые материалы имеют гигиенические сертификаты и разрешены для использования в детских игрушках.

...

2.1 Анализ микросреды компании

Как известно микросреда предприятия включает в себя те основные факторы влияния, которые компания может контролировать, к таким факторам относятся:

...

Все приведённые группы являются очень важные с позиции стратегического планирования и рыночной деятельности в целом. Рассмотрим данные факторы для компании «Томь-сервис» более подробнее.

...

2.2 Анализ макросреды

Рассмотрим факторы макросреды, среди которых наибольшую степень влияния оказывают экономические факторы. Данные факторы наиболее точно отображают основные характеристики: инфляцию, спрос, предложение, покупательскую возможность, занятость и пр. Экономическая ситуация непосредственно влияет на стоимость основных ресурсов, уровень производства, производительность, эффективность, наличие рабочих мест и т.д [3, c. 81]. Сегодня экономическая ситуация не является привлекательной и благоприятной в силу снижение темпов экономического роста, падения курса рубля, снижение цен на нефть, а также снижение покупательской способности.

...

3.1 Анализ потребности

Как уже было описано выше российский рынок достаточно плотно насыщен игрушками китайского производства. Преимущественное большинство изделий состоит из полимеров и пластмасс, что может негативно влиять на здоровье ребенка. Поэтому экологически чистые игрушки из дерева являются очень привлекательными по сравнению с игрушками из пластмассы. Сам рынок является еще достаточно новый, поскольку деревянные игрушки появились недавно, кроме того количество отечественных игроков на рынке 3, и примерно столько же иностранных производителей. Однако стоимость иностранных игрушек существенно выше.

...

3.2 Анализ ассортиментных групп

Как правило большинство стратегических маркетинговых решений связанны по большей части с ассортиментной группой, которая представлена предприятием. Для управления маркетингом необходимо выбрать определенные методики и подходы, чтобы эффективно формировать стратегические решения. Поскольку ассортимент компании является основой его деятельности, то управленческая деятельность в отношении ассортиментной политики является стратегическим приоритетом. А матрица БКГ является эффективным инструментом управления ассортиментом компании.

...

3.3 Анализ товарной единицы

С точки зрения многоуровневой модели товара по Ф. Котлеру, продукцию компании «Томь сервис» можно отнести к товарам в реальном исполнении, поскольку они обладают следующими характеристиками:

...

Использовать третий уровень – не является рациональным решением, поскольку специфика товара и его жизненный цикл не позволяет получать дополнительную прибыль.

...

4.1 Сущность и предмет Интернет-маркетинга

Интерне́т (англ. Internet, МФА:) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

...

4.1 Формы использования Интернет-маркетинга

В настоящее время в России идёт активный процесс формирования информационного общества, который характеризуется развитием информационных и телекоммуникационных технологий и их интенсивным использованием гражданским обществом, бизнес сообществом, органами государственной власти, общественными организациями.

Такой процесс способствует повышению качества жизни граждан, развитию экономической, социально-политической сферы жизни общества, совершенствованию системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

...

4.2 Проект применения инструментов интернет-маркетинга

В соответствии со стратегическим направлением развития компании «Томь сервис» – интенсификация присутствия в сети Интернет, необходимо разработать план функционирования компании в сети Интернет. Он определяет ограничения и возможности для компании. Основные аспекты улучшения при помощи Интернет-маркетинга будут касаться официального сайта и рекламной компании, которая предназначена для повышения посещаемости и конверсии.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Интернет-маркетинг является частью электронной коммерции. Основные элементы интернет-маркетинга: медийная реклама, контекстная реклама, поисковый маркетинг в целом и SEO в частности, продвижение в социальных сетях: SMO и SMM, прямой маркетинг с использованием email, RSS и т. п., вирусный маркетинг, партизанский маркетинг, интернет-брендинг, email-маркетинг.

Главной задачей Интернет-маркетинга является процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы. Основной упор делается на создании контента, который люди будут распространять через социальные сети самостоятельно, уже без участия организатора. Считается, что сообщения, передаваемые по социальным сетям, вызывают больше доверия у потенциальных потребителей услуги. Это связывается с рекомендательной схемой распространения в социальных медиа за счёт социальных связей, лежащих в основе взаимодействия.

...

Приложение А

Сертификат соответствия

Список литературы [ всего 14]

  1. Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики: учебник. – М.: КНОРУС, 2012. – 672с.
  2. Гаркавенко С.С. Маркетинг. Учебник. – 4 изд. доп. Киев: Либра, 2011. – 720с.
  3. Герчикова И. Н. Методика проведения маркетинговых исследований// Маркетинг. 2013. №3.
  4. Гришин В.Н., Панфилова Е.Е. Информационные технологии в профессиональной деятельности: учебник. М.: ИД "ФОРУМ": ИНФРА-М, 2010. - 416 с.
  5. Громов Р.Г. Национальные информационные ресурсы. Проблемы промышленного использования – М.: Наука, 2012 – 364 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01862
© Рефератбанк, 2002 - 2024