Вход

Разработка бизнес-плана по производству мебельной заготовки на примере ООО "Форест ланд"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205197
Дата создания 11 мая 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Для улучшения деятельности предприятии, а также в рамках создания нового производства, требуется разработка бизнес – плана.
Так, в выполненной работе по обоснованию повышения эффективно-сти деятельности ООО «Форест – ланд» предложено внедрения производства мебельной заготовки, на производство, которой требуются инвестиции в оборотный капитал.
По расчётам, возврат кредита не вызовет затруднений у предприятия. В дальнейшем, планируется производство заготовок из других пород древесины и продажа их на экспорт. Реализация данного проекта влияет на благоприятную внешнеэкономическую обстановку Брянской области, а ее развитие повысит социальную сферу путем предоставления новых рабочих мест.

...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Теоретические аспекты бизнес планирования 5
1.1 Необходимость разработки бизнес плана 5
1.2 Этапы разработки бизнес-плана 7
2 Оценка деятельности ООО «Форест - ланд» 9
3 Разработка бизнес-плана по производству мебельной заготовки на примере ООО "Форест ланд" 12
3.1 Резюме 12
3.2 Описание продукции 13
3.3 Производственный план 15
3.4 Финансовый план 21
3.5 Оценка риска проекта 25
Заключение 26
Список литературы 27
Приложение


Введение

Введение

В условиях экономической нестабильности многие предприятия теря-ют доходность, в таких условиях требуется разработка новой стратегия, которая может быть направлена и на создание новых направлений бизнеса.
Организация новых проектов требует предварительного экономического обоснования их целесообразности и планирование необходимых расходов на их реализацию и ожидаемых конечных результатов.
Бизнес-планирование дает как обоснование необходимости разработ-ки инновационного проекта, но и возможность его реализации в существующих рыночных условиях.
Объекты бизнес - планирования в экономических отношениях это инновационные проекты с высокими доходами и конкурентоспо-собностью.
Современный рынок требует соблюдения производителями и потре-бителями равновесия между спросом и предложени ем и соизмерения своих доходов и расходов, всегда будет отдавать выбор кредитованию и финансированию производственным, предпринимательским или коммерческим предприятиям, которые на будущее принесут больший социальный и экономический результат. Бизнес-планы предопределяют способствовать выхода на рынок высококонкурентных новых видов товаров и услуг.
Таким образом, инновационный бизнес-проект обязан располагать с бизнес - планом обоснования оптимальных производственных показателей и продажи товаров и услуг.
Рыночные отношения превращают бизнес- план в товар, внедрение которого на предприятии, в банковско-кредитную и финансово-инвестиционную среду должно принести максимальную прибыль разработчикам нового проекта.
Бизнес-план для производителей является новым видом внутрихозяй-ственного или внутрифирменного планирования, который больше используется на малых и средних предприятиях.
Разработка бизнес-плана производится по различным инновационным объектам или процессам, и объединен с проектом или созданием новой фирмы и ее подразделения, создания и поставкой на рынок требуемых товаров и услуг, модернизацией предприятий и увеличением выпуска продукции, усовершенствованием технологии и организации производства, улучшением качества товаров и производительности труда.
Таким образом, в бизнес - плане обосновывается определенная соци-ально-экономическая цель, с обязательным результатом результат: рост доходов, увеличение доли рынка, удовлетворение требований.
Целью курсовой работы исследование и изучение теоретических и практических аспектов бизнес - планирования производственного предприятия.
В соответствии с целью обозначены задачи:
- изучить понятие бизнес - плана;
- изучить этапы планирования проектов;
- оценить деятельность предприятия и выявить существующие проблемы;
-предложить проект по совершенствованию деятельности предприятия.
Объектом исследования является ООО «Форест ланд.
Предметом – разработка бизнес идеи предприятия.

Список литературы

Список литературы

1. Бабич, Т.Н. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Т.Н. Бабич, И.А. Козьева, Ю.В. Вертакова, Э.Н. Кузьбожев. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 336 c.
2. Бухалков М. И. Планирование на предприятии: Учебник. - 4-е изд., испр. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2015. — 411 с.
3. Герасимов, Б.И. Организация планирования на предприятии: Учебное пособие / Б.И. Герасимов, В.В. Жариков, В.Д. Жариков. - М.: Фо-рум, 2013. - 240 c.
4. Попов Ю.И., Яковенко О.В. Управление проектами: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М.2015. — 208 с.
5. Ширшиков, Б.Ф. Организация, планирование и управление строительством: Учебник для вузов / Б.Ф. Ширшиков. - М.: АСВ, 2012. - 528 c.
6. http://www.lesonline.ru/n/433F6

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00646
© Рефератбанк, 2002 - 2024