Вход

Аудиторское заключение, сущность и виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205149
Дата создания 11 мая 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

...
...

Содержание

Исходные данные 3
Журнал операций 9
Карточки счетов учета 14
Оборотно-сальдовая ведомость 24
Бухгалтерский баланс 25
Отчет о прибылях и убытках 28


Введение


Практическая часть выполняется на примере хозяйственно-финансовой деятельности условного хозяйствующего субъекта. Наименование организации: Общество с ограниченной ответственностью «Звезда»; ИНН 5260075151, КПП 526001001, ОГРН 1035200000015.
Код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) 25627562.
Вид экономической деятельности: производство цельномолочной продукции (по ОКВЭД – 15.51.1).
Организационно-правовая форма: Открытое Акционерное Общество (по ОКОПФ – 47).
Форма собственности: смешанная российская собственность с долей собственности субъектов Российской Федерации (по ОКФС - 42).
Местонахождение: 603950, г. Н.Новгород, ул. Ильинская, д. 65.
Общество имеет статус юридического лица, бухгалтерский учет ведет на самостоятельном балансе, филиалов не имеет и являе тся плательщиком НДС.
Стоимость материалов отпущенных в производство и при ином выбытии оценивается по средней себестоимости их заготовления и приобретения.
Готовая продукция оценивается по нормативной себестоимости с применением счета 40 «Выпуск готовой продукции» по сокращенной номенклатуре статей калькуляции. Общехозяйственные расходы относятся на счет продаж.
Учет хозяйственных операций ограничивается отчетным периодом – первый квартал 2015 г.
Работа включает в себя выполнение следующих задач:
1. На основании исходных данных, отраженных в табл. 1, сформировать вступительный баланс, подсчитать дебетовый и кредитовый оборот, в случае отсутствия тождества между ними, найти ошибки и внести исправления.
2. Оформить журнал бухгалтерских проводок по фактам хозяйственных операций за отчетный период, отраженные в табл. 2, по форме автоматизированного бухгалтерского учета и произвести необходимые расчеты (табл. 4).
3. Для отражения всех хозяйственных операций, вместо журналов-ордеров и вспомогательных к ним ведомостей, рекомендуется использовать карточки по синтетическим счетам и субсчетам бухгалтерского учета, пример которых приведен в табл. 5 и 6.
Открыть необходимые счета синтетического учета (карточки) с занесением начального сальдо по счетам на основании вступительного баланса (табл. 1), произвести записи хозяйственных операций, отраженных в журнале бухгалтерских проводок (табл. 4) по всем открытым счетам, подсчитать обороты по дебету и кредиту, вывести конечное сальдо.
4. Для отражения хозяйственных операций по финансовым результатам в регистрах бухгалтерского учета использовать вспомогательные ведомости аналитического учета к счетам: 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки» (табл. 7 - 20).
5. На основе данных, сформированных в бухгалтерском учете в соответствии с п. 20 и 21 ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль», произвести расчет разниц между бухгалтерской и налогооблагаемой прибылью возникших в отчетном периоде, исчислить текущий налог на прибыль (табл. 22) по одному из вариантов. Составить бухгалтерские проводки, занести в журнал бухгалтерских проводок и произвести записи по счетам и субсчетам бухгалтерского учета.
6. Составить оборотно-сальдовую ведомость (табл. 21) за отчетный период по данным синтетических счетов, подсчитать итоги по ведомости, сверить итоги по оборотной ведомости с итогами в журнале бухгалтерских проводок (табл. 4). В случае расхождений выявить причины и устранить расхождения.
7. По данным оборотно-сальдовой ведомости по синтетическим счетам составить бухгалтерский баланс по форме 1 на начало и конец отчетного периода (прил.2).
8. По данным аналитического учета по счетам 90 «Продажи» (табл. 14) и 91 «Прочие доходы и расходы» (табл. 19), а также используя данные по расчету текущего налога на прибыль (табл. 22) заполнить показатели за отчетный период в отчете о прибылях и убытках по форме 2 (прил.2).
9. По исходным данным, отраженным в табл.3, заполнить показатели отчета о прибылях и убытках (прил.3) за аналогичный период предыдущего года.
10. Проверить правильность заполнения статей по взаимоувязке показателей форм бухгалтерской отчетности (прил.4).
Для самостоятельного выполнения курсовой работы некоторые цифровые данные приведены в виде буквенных обозначений АВС, которые соответствуют трем последним цифрам зачетной книжки студента. Например, если номер зачетной книжки 506123, то А3, В2, С1 и вместо буквенного сочетания 10АВС проставляют цифры 10321, или вместо буквенного сочетания АВС200 проставляют цифры 321200 и т.д.
Суммы, определенные расчетным путем, округляются до целых единиц.
В соответствии с принятой учетной политикой в организации синтетические счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» и 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей» не применяются. Общехозяйственные расходы списываются на счет «Продажи».
В случае изменения нормативного законодательства все расчеты, приведенные в журнале хозяйственных операций, следует пересчитать по новым ставкам и тарифам.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00578
© Рефератбанк, 2002 - 2024