Вход

перевозка стали листовой в рулонах по маршруту Тольятти - южный( украина)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 204020
Дата создания 14 мая 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Оптимальный вариант транспортно-технологической схемы доставки груза в рамках данного курсового проекта определяется по максимуму рейсового результата (РР), определяемого разностью между полученным доходом по результатам выполненного грузового рейса ( ) и эксплуатационными издержками судовладельца ( ), включающими в себя текущие издержки в рейсе, оплату портовых сборов и услуг, а так же расходы на топливо при выполнении конкретной перевозки, кроме постоянных расходов судовладельца, относимых на себестоимость содержания судна. В рассматриваемом случае оптимальную перевозку универсальных контейнеров на направлении Тольятти - Южный (Украина) осуществляет судно Амур, 92-040.
Судно типа Амур 92-040, по сравнению с Ладога, 2–85, более дорогое в использовании; по всем показателям затр ...

Содержание

Оглавление
Введение 2
1. Определение основных условий технологии перевозки 4
1.1. Выбор и описание направления перевозки 4
1.2. Определение названия груза и его транспортных характеристик 5
1.3. Установление варианта судна 6
1.4. Определение количества (массы) груза 8
1.5. Организация размещении и крепления груза па судне 14
1.6. Проверка элементов остойчивости судна 22
1.7. Проверка местной прочности корпуса судна 26
1.8. Грузовой план судна 27
1.9. Технологический режим перевозки груза 28
1.10. Документы, необходимые в целях обеспечения технологии перевозки груза 28
2. Обоснование оптимального варианта транспортно- технологической схемы перевозки массового груза 30
2.1. Расчет основных показателей рейса 30
Заключение 38
Список используемой литературы 39


Введение

Введение

Целью курсового проекта является практическое применение курсантами теоретических основ учебного курса «Технология перевозочного процесса (на водном транспорте)», умение самостоятельно ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным, возникающих в практической деятельности транспортных организаций, занимающихся вопросами перевозки груза в речных и морских условиях плавания.
Основная задача курсового проекта - это самостоятельный выбор транспортно-технологической схемы перевозки массового груза на основе исходных данных и обоснование оптимального варианта перевозки груза.
К отдельным задачам курсового проекта относятся:
- определение количества (массы) груза, которое необходимо погрузить на заданное судно в заданном направлении перевозки, установление необходимого дифферента
судна для принятия оптимального количества груза, выбор способа размещения и крепления груза в трюмах и на люковых крышках, определение количества сепарационных и прокладочных материалов и средств крепления, проверка элементов остойчивости и местной прочности судна после погрузки, разработка предварительного грузового плана, описание технологического режима ею перевозки, уточнение состава необходимой документации по технологии перевозки груза, определение эксплуатационных и экономических показателей расчетного рейса, необходимых для выбора оптимального варианта перевозки груза.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список используемой литературы

1. Канке А.А. Основы логистики: учебное пособие / А.А. Канке, И.П. Кошевая. М.: КноРус, 2010. С. 37-74.
2. Левкин Г. Г. Организация интермодальных перевозок : конспект лекций / Г. Г. Левкин. – М.-Берлин: Директ-Медиа, 2014. – 178 стр.
3. Перепон В.П. Организация перевозок грузов: Учебник для техникумов и колледжей ж.-д. трансп. — М.: Маршрут, 2013. — 614 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024