Вход

Инъекционные методы в косметологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 203827
Дата создания 2018
Страниц 31 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 22
Файлы
DOCX
Инъекционные методы в косметологии.docx[Word, 45 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (31)

Инъекционные методы в косметологии Образец 41496
Инъекционные методы в косметологии Образец 41497
Инъекционные методы в косметологии Образец 41498
Инъекционные методы в косметологии Образец 41499
Инъекционные методы в косметологии Образец 41500
Инъекционные методы в косметологии Образец 41501
Инъекционные методы в косметологии Образец 41502
Инъекционные методы в косметологии Образец 41503
Инъекционные методы в косметологии Образец 41504
Инъекционные методы в косметологии Образец 41505
Инъекционные методы в косметологии Образец 41506
Инъекционные методы в косметологии Образец 41507
Инъекционные методы в косметологии Образец 41508
Инъекционные методы в косметологии Образец 41509
Инъекционные методы в косметологии Образец 41510
Инъекционные методы в косметологии Образец 41511
Инъекционные методы в косметологии Образец 41512
Инъекционные методы в косметологии Образец 41513
Инъекционные методы в косметологии Образец 41514
Инъекционные методы в косметологии Образец 41515
Инъекционные методы в косметологии Образец 41516
Инъекционные методы в косметологии Образец 41517
Инъекционные методы в косметологии Образец 41518
Инъекционные методы в косметологии Образец 41519
Инъекционные методы в косметологии Образец 41520
Инъекционные методы в косметологии Образец 41521
Инъекционные методы в косметологии Образец 41522
Инъекционные методы в косметологии Образец 41523
Инъекционные методы в косметологии Образец 41524
Инъекционные методы в косметологии Образец 41525
Инъекционные методы в косметологии Образец 41526

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Сущность инъекционной косметологии ... 5
2 Мезотерапия и биоревитализация ... 8
3 Контурная пластика (филлинг) ... 15
4 Инъекции препаратов ботулотоксина ... 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 29

Введение

В истории эстетической медицины длительное время единственным эффективным способом омоложения была пластическая хирургия. В последние годы наиболее востребованными стали инъекционные методы в косметологии, составившие конкуренцию (в определенном смысле) хирургическим методам коррекции. Применение же различных наружных косметических средств и аппаратных методик способны лишь в незначительной степени улучшить состояние кожи и ее внешний вид.

Пластические хирурги и дерматологи, так же, как и другие специалисты, работающие в области эстетической медицины, должны знать все аспекты применения инъекционных терапевтических процедур. Это необходимо не только для того, чтобы подготовиться к хирургическому вмешательству, но и для того, чтобы расширить объем своих знаний в области альтернативных неинвазивных методов лечения, которые за последние 10 лет стали неотъемлемой частью нашей ежедневной клинической практики. Пилинги, лазерная шлифовка, техники коррекции формы тела, так же, как и инъекции ботулотоксина, филлеры, волюметрические имплантаты, трансплантация жировой ткани на лице и теле, приобретают все большее значение, и этот процесс нельзя игнорировать, если мы хотим оптимизировать клинические результаты нашей работы

Инъекционные методики, применяющиеся в современной косметологии для омоложения и избавления от косметических дефектов различной этиологии, являются по праву самым эффективным средством борьбы за продление молодости и улучшение внешнего вида.

С помощью данных методов кожа обретает утерянную упругость и рельеф, разглаживаются морщины, губы приобретают четкие очертания и объем, исчезает двойной подбородок, что позволяет добиться визуального эффекта омоложения. Инъекционные методики могут быть как профилактическим средством, предупреждающим возрастные изменения кожи, так и корректирующим уже имеющиеся проявления ее старения.

В связи с этим изучение применения инъекционных методов в косметологии несомненно актуально.

Самыми результативными методами на сегодняшний день являются мезотерапия, (внутрикожные инъекции препаратов), контурная пластика (филлинг) и инъекции препаратов ботулотоксина.

Целью работы является изучение особенностей и сферы применения инъекционных методов в косметологии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть сущность инъекционной косметологии;
  • изучить наиболее результативные методы инъекционной косметологии: мезотерапия, биоревитализация (внутрикожные инъекции препаратов), контурная пластика (филлинг) и инъекции препаратов ботулотоксина;
  • рассмотреть основные принципы выбора инъекционной методики.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Сущность инъекционной косметологии

Инъекционная косметология — это раздел эстетической медицины, изучающий различные методики воздействия на кожные покровы в целях борьбы с признаками старения и кожными дефектами. Осуществляется оно посредством введения препаратов или коктейлей с помощью иглы или специальной канюли.

Доставка в ткани косметологических и лекарственных средств путем нанесения их на кожу практически невозможна. Несколько лучше они проникают под воздействием ионофореза, электропорации и фонофореза, микротоков, радиочастотных и ультразвуковых волн, низкоинтенсивного лазерного излучения [6]. Однако при этом отсутствуют целенаправленность и точность введения, часть активных компонентов электролитных растворов и гелей под действием ультразвуковых волн и электромагнитных полей разрушаются, теряют свои свойства или проникают в ткани в очень незначительных количествах.

...

2 Мезотерапия и биоревитализация

Две методики ничем не отличаются по технике выполнения. Главными компонентами мезотерапевтических растворов являются лечебные препараты, витаминно-минеральные комплексы, гомеопатические средства и экстракты лекарственных растений, сыворотки и т. д. и лишь в незначительных дозах — низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

...

3 Контурная пластика (филлинг)

Цель контурной пластики — заполнение тканей филлерами на основе гиалуроновой кислоты, поликапролактона или кальция гидроксиапатита с целью устранения складок верхней губы, носогубных и межбровных складок.

Для заполнения периоральных, периорбитальных морщин, носогубных складок, коррекции уголков губ, скул и нижнего овала лица в косметологии с успехом используется метод контурной пластики лица. С помощью филлинга можно в кратчайшие сроки избавиться от таких косметических дефектов, как постакне и атрофические рубцы.

...

4 Инъекции препаратов ботулотоксина

Ботулинотерапияоснована на применении ослабленного ботулотоксина, содержащегося в препарате «Ботокс» и его аналогах. Целью метода является разглаживание морщин, в меньшей степени — уменьшение глубины небольших складок за счет расслабления мимических мышц.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На протяжении длительного времени единственным способом добиться омоложения оставалась пластическая хирургия. За последние годы появилось более рациональное решение, исключающее оперативное вмешательство. Это инъекционная косметология, способная давать мгновенный эффект.

Инъекции — традиционный метод медицины, в котором, казалось бы, уже невозможны инновации. Однако инъекционная косметология постоянно модернизируются.

...

Список литературы [ всего 22]

  1. Альбанова В.И. Угри. Патогенез. Клиника. Лечение: учеб.пособие для послевузовского образования врачей / - М.: БИНОМ, 2009. – 112 с.
  2. Ахтямов, С.Н. Практическая дерматокосметология. Акне, рубцы постакне и акнеиформные дерматозы: рук.для врачей / С. Н. Ахтямов. - М.: Медицина, 2010. - 280 с.
  3. Баховец, Н. Эстетика лица: методы аппаратной косметологии / Н. Баховец. - СПб.: [б. и.]. - М.: Медицина, 2010. - 285 с
  4. Бауманн, Л. Косметическая дерматология. Принципы и практика: научное издание / пер. с англ. под ред. Н.Н. Потекаева. – М.: МЕДпресс-информ, 2012. – 688 с.
  5. Баховец, Н. В. Аппаратная косметология. Микротоковая терапия. Микротоковыйлимфодренаж. Микротоковыйлифтинг. Нормализация: метод.пособие для косметологов / Н. В. Баховец. - [6-е изд.]. - СПб. : [б. и.], 2012. - 76 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00986
© Рефератбанк, 2002 - 2024