Вход

анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО газпром

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 203775
Дата создания 15 мая 2017
Страниц 54
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы. На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы. ОАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктов их переработки. Компания входит в пятерку крупнейших производителей нефти в РФ, а также является крупнейшим владельцем генерирующих активов на ее территории. Их суммарная установленная мощность составляет 17% от общей установленной мощности российской энергосистемы.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия позволил выявить следующие тенденции в развитии компании. Имущество ОАО «Газпром» на конец 2012 г. сократилось на 812 ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы финансово-хозяйственного анализа 5
1.1 Содержание, задачи и принципы анализа финансово-хозяйственной деятельности 5
1.2 Методы, используемые в анализе финансово-хозяйственной деятельности 11
1.3 Показатели, используемые в анализе финансово-хозяйственной деятельности 14
Глава 2. Финансовый анализ ОАО «Газпром» 26
2.1 Основная характеристика ОАО «Газпром» 26
2.2 Анализ баланса 27
2.3 Анализ деловой активности 32
2.4 Анализ ликвидности 34
2.5 Анализ рентабельности 36
2.6 Анализ финансовой устойчивости 37
2.7 Анализ выполнения золотого правила экономики 40
2.8 Анализ банкротства 41
3. Предложения по улучшению финансового хозяйственной деятельности 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 50


Введение

ВВЕДЕНИЕ
Становление и развитие рыночных отношений в России и процессы её интеграции в мировую хозяйственную систему привели к росту уровня самостоятельности организаций и их ответственности за качество решений, принимаемых в сфере бизнеса. В таких условиях стало невозможным построение эффективных взаимоотношений между хозяйствующими субъектами и третьими лицами (банками, собственниками, инвесторами, поставщиками и покупателями и др.) в отсутствии экономического анализа и оценки платежеспособности организации, ее финансовой устойчивости, а также эффективности использования активов, собственных и заемных средств. В настоящее время основным источником информации для проведения подобного анализа служит финансовая отчетность, которая выступает в качестве «лица» организации и содержит в себе си стему показателей, характеризующих итоги её финансово-хозяйственной деятельности.
Актуальность выбранной темы исследования связана с тем, что для принятия решение инвестиционного характера, инвестору необходимо провести анализ обеспеченности предприятия финансовыми ресурсами, провести оценку эффективности их использования и размещения, оценить платежеспособность предприятия и т.д. Оценка данных показателей необходима также для формирования эффективной политики управления предприятием. С помощью таких данных руководители могут осуществлять финансовое планирование и контроль, улучшать и развивать направления своей деятельности. Согласно зарубежному опыту использование результатов анализа финансовой отчетности предприятия с целью стратегического управления его экономическими процессами дает положительные результаты.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Агеева О., Шахматова Л. Бухгалтерский учет и анализ. – М.: Юрайт, 2014. – 590 с.
2. Банк В. Р., Банк С. В., Тараскина Л. В. Финансовый анализ: учеб. пособие. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2011.
3. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2013. – 210 с.
4. Гаврилова С.С. Экономический анализ. – М.: Эксмо, 2012. - 144 с.
5. Гиляровская Л.Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2012.
6. Ионова А.Ф., Селезнева Н.Н. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. –М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2012. – 312 с.
7. Ковалев В.В. Финансовый анализ. Методы и процедуры. – М.: Финансы и статистика, 2011. – 654 с.
8. Паштова Л.Г. Экономика фирмы: теория и практика: учебное пособие. – М.: Феникс, 2011. – 269 с.
9. Савицкая Г.В. Теория анализа хозяйственной деятельности: Учеб.пособие. – М.: ИНФРА-М, 2012.
10. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: Инфра – М, 2012. – 207 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024