Вход

Составить бизнес план своего предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 203591
Дата создания 15 мая 2017
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Поиск привлекательной рыночной ниши для организации бизнес-проекта никогда не был простым делом. Выявляя перспективные направления рынка необходимо учитывать тенденции в социально-экономическом развитии общества, культурные изменения, тенденции моды и любые другие изменения, происходящие в обществе. Поскольку все больше людей и почти все компании используют компьютерную технику, постольку постоянно увеличивается спрос на смежные услуги, в том числе на консультации по правильному уходу, защите от вредоносных программ и т.д. Кроме того, в нашей стране все больше людей стремится повысить уровень компьютерной грамотности, и им также может потребоваться консультационная компьютерная поддержка. Российский ИТ-аутсорсинг только в начале пути. Рынок комплексных услуг, когда минимальному количеству ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты составления бизнес-плана 7
1.1. Бизнес-планирование на современном этапе 7
1.2. Показатели эффективности при составлении бизнес-плана 8
Глава 2. Основные разделы бизнес-плана 12
2.1. Резюме проекта 12
2.2. Описание бизнеса 13
2.3. Анализ рынка 15
2.4. План маркетинга 18
2.5. План производства 19
2.6. Организационный план 20
2.7. Финансовый план 21
2.8. Анализ и оценка рисков 22
Заключение 24
Список использованной литературы 27
Приложения 28




Введение

Усложнение хозяйственных связей, возрастание конкуренции вызывает необходимость поиска наиболее оптимального и эффективного развития отечественных предприятий, требует разработки бизнес-планов развития предприятий в целом и их отдельных направлений.
В рыночной экономике бизнес-план является необходимым инструментом, позволяющим изучить и обнаружить всевозможные «подводные» камни, подстерегающие новое дело в первые годы его реализации.
Актуальность темы обусловлена тем, что современные предприятия осуществляют свою деятельность в условиях динамичной внешней среды. Без осознания значимости и необходимости планирования, в том числе бизнес - планирования, вряд ли возможно приобрести и упрочить конкурентные преимущества. В настоящее время на российских рынках конкуренция достаточна высока. В связи с этим разработка бизнес-плана для предприятий становится не столько желательной, сколько необходимой.
Целью работы является разработка бизнес-плана по новому виду услуг для действующей фирмы – компании «Инфотех» (известной на рынке Санкт-Петербурга, как интернет-провайдер«Лайнер»).
Общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) «Инфотех» создано в г. Санкт-Петербург в соответствии с нормами части 1 Гражданского кодекса РФ и Федерального Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью [1; 2]. Общество является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Устава и действующего законодательства РФ. Общество создано без ограничения срока. Целью создания Общества является:
• извлечение максимальной прибыли.
• удовлетворение интересов и потребностей общества и отдельных юридических и физических лиц в интернет-провайдинговых и других компьютерных услугах.
Компания «Инфотех» (интернет-провайдер «Лайнер») – один из средних игроков рынка провайдинговых услуг в г. Санкт-Петербург – ведет активную коммерческую деятельность(карта покрытия представлена в приложении 1). На данный момент у компании разработан собственный стиль. Он действует уже на протяжении пяти лет. Ребрендинг не планируется. Логотип предприятия помещается на корреспонденцию, визитки, папки, ручки и другую продукцию.
Основными задачами компании «Инфотех» являются увеличение занимаемого сегмента рынка, привлечение покупателей, в том числе за счет оптимизации перечня оказываемых услуг. Для обеспечения сбалансированности деятельности, извлечения дополнительной прибыли и ухода от имиджа «узкопрофильной компании» предлагается реализовать экспериментальный проект по направлению «предоставление компьютерных услуг». На первоначальном этапе планируется организовать и предлагать стандартные услуги в виде консультаций для пользователей компьютерной техники по уходу за компьютерной техникой, установке программ, настройке оборудования. Отметим, что данный проект не может считаться «ноу-хау» компании «Инфотех», поскольку аналогичные услуги с недавнего времени предлагают лидеры рынка провайдинговых услуг компьютерного сервиса г. Санкт-Петербург.
В спектр услуг на перспективу для создаваемого отдела компьютерной поддержки входят:
• аудит состояния IT инфраструктуры компании и соответствие потребностям бизнеса;
• разработка IT-концепции;
• создание или реорганизация службы IT;
• услуги по управлению IT компании;
• внедрение и поддержка систем виртуализации;
• внедрение и поддержка IP–телефония Asterisk;
• создание сетей территориально-распределенных компаний и их поддержка;
• защита корпоративной информации от внутренних угроз и потери данных;
• аутстаффинг;
• аутсорсинг первой линии поддержки;
• переезды IT-инфраструктуры;
• и многое другое, что может предложить сегодня it аутсорсинг.
Предлагаемые услуги включают определение проблем (касательно компьютерной техники), волнующих клиента, поиск возможных путей решения, выработка рекомендаций. Содержание консультаций сводится к выработке рекомендаций для клиентов, которые будут включать советы по правильному уходу за компьютерной техникой, борьбе с вредоносными программами, организации защиты компьютерных программ от защиты, подбор программных продуктов и других необходимых средств.
Базовые тарифы ИТ-компаний по обслуживанию компьютеров, как правило, включают:
- обслуживание компьютеров;
- администрирование серверов;
- настройку программного обеспечения периферийных устройств (у многих компаний идет как дополнительная услуга);
- поддержание работоспособности компьютерных сетей;
- обновление программного обеспечения;
- антивирусная защита;
- экстренная компьютерная помощь;
- удаленное администрирование;
- профилактические работы (обычно ограниченное количество выездов);
- телефонная поддержка пользователей.
Большинство ИТ-компаний формируют цены на обслуживание компьютеров и поддержку серверов, исходя из количества компьютеров в организации и числа профилактических выездов.
Реализация данного проекта компанией «Инфотех» предполагает создание нового отдела в рамках компании. Данный проект (который можно рассматривать как самостоятельный стартап (интерпартнерство) в рамках компании) требует разработки бизнес-плана. Разработанный бизнес-план включил в себя следующие разделы:
- резюме проекта;
- описание бизнеса;
- анализ рынка;
- план маркетинга;
- план производства;
- организационный план;
- финансовый план;
- анализ и оценка рисков.

Фрагмент работы для ознакомления

:

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ.
2. Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. №14-ФЗ.
3. Бизнес-планирование: учебник. / Под ред. В.М. Попова и С.И. Ляпунова. – М.: Финансы и статистика, 2000.
4. Бизнес-планирование: методическое пособие. – СПб.: НОУ ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса», 2005.
5. Горохов М.Ю., Малев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционный анализ: Как привлечь деньги. – М.: Филинъ, 1999.
6. Как начать свое дело в Санкт-Петербурге: справочник начинающего предпринимателя. – СПб.: Санкт-Петербургский фонд развития бизнеса, 2012.
7. http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html
8. http://www.line-r.ru/index.php


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024