Вход

Тепловой расчет и динамика двигателя 6Ч 18/22 судна Кировец

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 203061
Дата создания 17 мая 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте выполнен расчет судового двигателя внут-реннего сгорания типа 6Ч 18/22, а именно: тепловой расчет рабочего процес-са, расчет диаграмм, расчет маховика, исследование уравновешенности дви-гателя и расчет поршня.
На основе расчетной части выполнена графическая часть, включающая в себя построение диаграмм (индикаторной, развернутой индикаторной, ка-сательных усилий и отображение исследований уравновешенности двигате-ля), чертеж поршня, чертеж поперченого разреза двигателя.

...

Содержание

Введение 2
1. Тепловой расчет рабочего процесса 3
2. Динамика двигателя 12
3. Расчет маховика 15
4. Анализ уравновешенности двигателя 17
5. Расчет поршня 21
Заключение 25
Список используемой литературы 26

Введение

Двигатель 6Ч 18/22 тихоходный, шестицилиндровый с полуразделен-ной камерой сгорания. Двигатель снабжён реверс редуктором и имеет уст-ройство для дополнительного отбора мощности. Устанавливается в качестве главного двигателя на маломерных промысловых судах. Данный двигатель без реверс редуктора используется на ряде судов в качестве вспомогательно-го. Выпускаются двигатели с наддувом мощностью до 225 э.л.с. при 750 мин-1, предназначенные для установки двигателя в качестве главного на промы-словых судах
Фундаментная рама и блок цилиндров с помощью шпилек соединены в одно целое и образуют остов двигателя. Фундаментная рама чугунная, цель-нолитная, на боковых стенках рамы расположены смотровые люки. Блок ци-линдра чугунный с двумя симметричными полостями: полостью всасывания и полостью штанг. П олость всасывания изолирована от кривошипной камеры дизеля заглушками и образует ресивер всасывания воздуха. Цилиндровые втулки чугунные, вставлены в цилиндровый блок. Внизу втулка уплотняется двумя резиновыми кольцами. Крышки цилиндров крепятся на блоке с помо-щью шпилек. На крышке имеются форсунка, впускной и выпускной клапаны, индикаторный клапан и термопара для измерения температуры выпускных газов. Поршень цельнолитой, чугунный, имеет четыре компрессионных и два маслосъемных кольца. Верхнее компрессионное кольцо хромированное. В днище поршня расположена камера сгорания. Поршневой палец полый, стальной, со стержнем двутаврового сечения, имеющим сверления для под-вода масла к головному подшипнику. Коленчатый вал цельнокованный, из-готовлен из стали СТ45. В щеках и шейках коленвала имеются сверления для подвода масла. От масляного насоса масло подводится к каждому рамовому подшипнику. Механизм газораспределения, впускные и выпускные клапаны, штанги приводятся в действие от распределительного вала.

Список литературы

1. А.Г. Миклос. Судовые двигатели внутреннего сгорания, 2003 г.
2. А.Г. Миклос. Курсовое проектирование, 2000 г.
3. А.Ф. Куприянов. Теория судовых ДВС, 2000 г.
4. Е.М. Соловьев. Пособие механика крупнотоннажного судна, 2001 г.
5. А.М. Кравцов. Дизели морских судов, 2002 г.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024