Вход

Проектирование дальних ЛЭП СВН

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 202529
Дата создания 19 мая 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Оглавление
Задание 3
1. Анализ исходных данных 4
2. Выбор номинального напряжения и числа цепей на участках электропередачи 8
3. Выбор основного оборудования электропередачи и конструкции линии электропередачи сверхвысокого напряжения. 10
3.1 Выбор трансформаторов и генераторов на электрической станции и подстанции 10
3.2 Выбор конструкции линии электропередачи и фазных проводов на участках линии электропередачи сверхвысокого напряжения 15
4. Построение расчетной схемы электропередачи и определение параметров ее элементов 19
4.1 Расчетная схема и электрические параметры ЛЭП СВН 19
4.2 Расчетные схемы и электрические параметры трансформаторов, компенсирующих устройств, нагрузок и генераторов электрических станций 20
5. Расчет установившихся режимов. 22
6. Технико-экономические расчеты 25
Список литературы 30

Введение

В предложенном к решению варианте ТЭС находится в системе «А». Потоки мощности по ЛЭП СВН определяются мощностью, генерируемой электрической станцией и мощностью потребляемой на подстанции. При этом по ЛЭП СВН на обоих участках (от станции в системе «А» до подстанции – участок 1, и от подстанции до системы «В» - участок 2) передается максимальная мощность при условии генерации на станции максимальной мощности при минимальном потреблении мощности на подстанции (рисунок 1.1), а минимальная мощность при условии генерации на станции минимальной мощности при потреблении максимальной мощности на подстанции (рисунок 1.2).

Список литературы

Список литературы
1. Зеличенко А.С., Смирнов Б.И. Проектирование механической части воздушных линий сверхвысокого напряжения. – М.: Энергоатомиздат, 1981 – 336с; ил.
2. Проектирование линий электропередачи сверхвысокого напряжения/Г.Н. Александров, В.В. Ершевич, С.В. Крылов и др.; Под ред. Г.Н. Александрова и Л.Л Петерсона. – Л.: Энергоатомиздат, Ленинградское отделение, 1983 – 368 с., ил.
3. Проектирование линий электропередачи сверхвысокого напряжения/Г.Н. Александров, В.В. Ершевич, А.В. Горелов и др.; Под ред. Г.Н. Александрова – 2-е изд., перераб и доп, - СПб.: Энергоатомиздат, Санкт-Петербургское отделение, 1993 – 560 с., ил.
4. Правила устройства электроустановок/Минэнерго СССР. 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Энергоатомиздат, 1986.
5. Справочник по проектированию электроэнергетических систем /Под ред. С.С. Рокотяна и И.М. Шапиро. – М.: Энергоатомзидат, 1985
6. Кулешов А.И., Прахин Б. Я. Расчет и анализ установившихся режимов электроэнергетических систем на персональных компьютерах. Учеб. Пособие/Иван.гос.энерг.ун-т – Иваново, 2001.
7. Коротков В.В.., Огорелышев Н.А. Методические указания по выбору принципиальных электрических схем распределительных устройств 330-750 кВ в курсовом и дипломном проектировании. – Иваново, ИЭИ, 1984.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024