Вход

Функциональная структура организации работы налоговых инспекций.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 202417
Дата создания 20 мая 2017
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


Заключение

Одним из важных направлений современных информационных технологий является автоматизация работы государственных учреждений. В рамках данной работы проведено изучение технологии работы по специалиста по камеральным проверками ИФНС в части технологии проверки налогообложения ФОТ. Изучение автоматизированных информационных систем, используемых в данной технологии, показало, что большинство программных продуктов автоматизации камеральных проверок относятся к двум группам:
- Программное обеспечение по налоговому аудиту общей технологии работы ИФНС;
- Программное обеспечение по налоговому аудиту применительно к отраслевым решениям.
В рамках данной дипломной работы было проведено проектирование автоматизированной системы, связанной с автоматизацией работы специалиста отдела камераль ...

Содержание

Содержание

Предметный указатель 3
Введение 4
1. Общая характеристика деятельности ФНС 6
1.1.Общая характеристика деятельности ФНС 6
1.1.1. Нормативная база функционирования ФНС 6
1.1.2. Характеристика ИФНС №1 по Московской области 7
1.2. Анализ организационной структуры ИФНС №1 по Московской области 8
1.2.1. Организационная структура ИФНС №1 по Московской области 8
1.2.2.Характеристика задач инспекции 9
2. Краткая характеристика технологии камеральных проверок 11
2.1. Анализ внутреннего документооборота 11
2.1.2. Характеристика отдела камеральных проверок 11
2.1.2. Схемы документооборота 12
2.2.Функциональная модель ИФНС №1 по Московской области 13
2.2.2. Структурно-функциональная диаграмма 13
2.2.2. Характеристика функционала специалистов отдела камеральных проверок 15
3. Техническая и технологическая сущность задачи 19
3.1. Анализ бизнес-процессов отдела камеральных проверок 19
3.1.1. Анализ бизнес-процессов в методологии IDEF0 19
3.1.2. Анализ результатов декомпозиции бизнес-процессов 23
3.2 Постановка задач автоматизации 25
3.2.1. Перечень целей автоматизации 25
3.2.2. Реинжиниринг бизнес-процессов отдела камеральных проверок 26
Заключение 30
Список иллюстраций (рисунков) 31
Список использованных источников 32

Введение

Введение

В настоящее время с развитием информационных технологий применение информационных систем охватывает все большие аспекты деятельности.
Изменения, произошедшие в последние годы во всех сферах нашего общества, не могли оставить в стороне технологию и законодательство в области деятельности налоговых служб.
Но если макроэкономические последствия активного внедрения рыночных отношений, введение обязательного медицинского страхования и других новаций, оказавших влияние на отрасль, освещены достаточно хорошо, то микроэкономический уровень исследован намного меньше.
Между тем, экономические интересы учреждений, их финансово – хозяйственная деятельность определяют в конечном итоге не только эффективность макроэкономической политики, но и степень достижения основных целей их бизнеса.
Зна чительные изменения в последние годы претерпели и инструментарии финансовых служб – использование калькуляторов и бумажных документов все более заменяется компьютерной техникой и электронной формой хранения информации. Компьютеризация деятельности предприятий привела к качественному изменению не только в технических возможностях, но и методах экономической работы. Применение более сложных математических методов опирается на использование все возрастающих мощностей компьютерной техники. Одновременно автоматизация позволяет широко оперировать первичной информацией, не ограничиваясь данными, получаемыми от статистики или бухгалтерии. Это знаменует собой новый этап в организации сбора и обработки экономической информации.
Сложность налогового законодательства в области налогообложения фонда оплаты труда предполагает необходимость как исчисления налоговых платежей, так и страховых взносов, формирующих пенсионные права граждан. Также налоговое законодательство в области налогообложения фонда оплаты труда предполагает возможность использования налоговых вычетов имущественного и социального характера. Специалисты налоговых служб согласно своим должностным обязанностям проводят проверки соблюдения требований налогового законодательства в области работы с ФОТ. Также в отличии от стандартных задач учета заработной платы камеральные проверки налогообложения ФОТ имеют свою специфику, связанную с необходимостью формирования аналитической информации по предоставлению и использованию налоговых вычетов, что отсутствует в распространенных программах по учету заработной платы. Таким образом, разработка автоматизированной системы специалиста отдела камеральных проверок в настоящее время является актуальной задачей.
Поэтому целью данной работы является анализ функциональной структуры налоговых инспекций..
Для ее достижения необходимо выполнить следующие задачи:
- изучить теоретические основы деятельности специалистов ИФНС,
- провести анализ функционала специалистов ИФНС;
- провести анализ бизнес-процессов технологии работы специалистов ИФНС, определить задапчи автоматизации технологии их работы.
Объект исследования: ИФНС России №1 по Московской области, отдел камеральных проверок.
Предмет исследования: функциональная структура ИФНС.

Список литературы

Список использованных источников

1. Барановская Т.П. Информационные системы и технологии в экономике. - М.: Финансы и статистика, 2009. – 416 с.
2. Вендров А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства
проектирования информационных систем. М.: Финансы и статистика
2009г. 202с.
10. Ермаков А. А. Основы надежности информационных систем: учеб. пособие. – Иркутск : ИрГУПС, 2006.
12. Дорохова В.Р. Курс лекций по дисциплине «Проектирование информационных систем». Алт. гос. техн.ун-т им. И.И. Ползунова. - Барнаул: кафедра ИСЭ, АлтГТУ, 2010. - 161 с.
13. Ефимов Е.Н. Патрушина, С.М., Панферова, Л.Ф., Хашиева, Л.И. Информационные системы в экономике. - М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: издательский центр «МарТ», 2004. - 352 с.
14. Информационные системы в экономике: учебник для студентов вузов / Под ред. Г.А. Титоренко. - 2-е изд., перераб и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 463 с.
15. Карминский A.M., Черников, Б.В. Информационные системы в экономике: в 2-х ч. Ч. 1. Методология создания: Учеб. пособие. - М.: Финансы и статистика, 2006. -336 с.
16. Конноли Т., Бегг К. Базы данных. Проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика. М.: Изд. Дом «Вильямс», 2001. – 1120 с.
17. Коуров Л.В. Информационные технологии в работе предприятий. – Минск: Амалфея, 2010.
18. Маклаков, С.В. BPwin и Erwin. Case-средства разработки информационных систем − М. : ДИАЛОГ-МЭФИ, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024