Вход

Совершенствование фирменного стиля организации и особенности его формирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 202184
Дата создания 21 мая 2017
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Целью курсовой работы была разработка логотипа и фирменного стиля для рекламного агентства «Art cafe».
Целью фирменного стиля является привлечение внимания потребителей.
Сам факт наличия корпоративного стиля говорит об уверенности в благоприятном впечатлении, производимом на партнеров и клиентов, ведь он косвенно гарантирует высокое качество оказываемых услуг. В качестве примера можно привести следующие всемирно известные марки, признанные лучшими в своем секторе: японские автомобили HONDA и Lexus, компьютеры Apple Macintosh и Dell, телефоны Nokia и Sony Ericsson. При упоминании этих марок возникают только положительные ассоциации, потребители уверены в их надежности и техническом превосходстве.
Цель фирменного стиля - моделирование образа фирмы и формирование имиджа компани ...

Содержание

Введение 4
1. Теоретические основы разработки фирменного стиля и логотипа современной организации, из корректировки и совершенствования 7
1.1 Роль фирменного стиля в создании благоприятного имиджа компании 7
1.2. Понятие и значение логотипа и элементов фирменного стиля 9
1.3. Аналитический обзор опыта ведущих отечественных и зарубежных компаний в формировании фирменного стиля 11
2. Характеристика и анализ фирменного стиля ИП Родионов А. В. (рекламное агентство «Art cafe») 13
2.1. Краткую характеристику и анализ объекта исследования ИП Родионов А. В. 13
2.2. Фактические данные и обобщенные результаты проведенного анализа а логотипа и фирменного стиля 16
2.3. Выявленные проблемы разработки логотипа и фирменного стиля РА «Art cafe» 19
3. Разработка направлений совершенствования логотипаи фирменного стиля рекламного агентства «Art cafe» 24
3.1. Совершенствующие фирменного цвета, шрифта и логотипа рекламного агентства «Art cafe» 24
3.2. Разработка дизайна визиток и дизайна фирменного бланка для рекламного агентства «Art cafе» 28
3.3. Оценка эффективности внедрения фирменного стиля рекламного агентства «Art cafe» 33
Заключение 38
Список использованных источников и литературы 40
Приложения 42

Введение

Введение

Логотип и фирменный стиль - очень важные элементы имиджа компании и разрабатываются особенно тщательно. Логотип отражает в себе суть деятельности компании. Его наносят на весь товар, который производит компания: этикетки, упаковки, визитки, рекламная полиграфия, рекламные щиты, сувенирная продукция, фирменная одежда, выполненная в корпоративном цвете и стиле, а также аналогичные предметы и вещи.
Если фирменный стиль - это лицо компании, то логотип - это паспорт данного лица. Они помогают клиентам узнавать предприятие, компанию, продукцию и товар.
Создание стиля компании включает в себя процесс разработки дизайна логотипа. Если в аэропорту личность человека устанавливают по паспорту, то также и клиент будет узнавать товар по фирменному стилю и логотипу.
Задача дизайнера и фирм ы состоит в том, чтобы разработать, внедрить, а впоследствии и подтвердить качеством не только услуг, но и товаров, логотип и фирменный стиль.
Современный товарный знак, а также фирменный стиль, который выполнен на его основе, оказывают содействие по продвижению товаров и услуг не только внутри нашей страны, но и на зарубежном рынке, благодаря формированию в сознании покупателей стабильного имиджа компании. Как показывает практика, любая организация не может удачно конкурировать на международном рынке, не имея у себя в запасе развитого, скрупулезно продуманного и спроектированного на самом высокопрофессиональном уровне фирменного стиля и имиджа, свидетельствующего о ее высокой надежности, динамичности и культуре.
Компании стали настойчиво внедрять в сознание потенциальных клиентов свой положительный имидж, который начинается с логотипа и корпоративной визитной карточки компании.
Самый действенный метод фирменной рекламы - это распространение графического имиджа предприятия: художественное проектирование и популяризация оригинального фирменного стиля. Фирменный стиль охватывает все стороны работы компании: товар и упаковку, сопроводительную и деловую документацию, среду административных и производственных помещений, рекламу, систему технического обслуживания и многое другое.
Тема разработки логотипа и фирменного стиля сейчас популярна как никогда. К услуге прибегают не только вновь создающиеся фирмы, но и компании, расширяющие свое производство или отстаивающие свои позиции в условиях жесткой конкуренции.
Вопросами разработки фирменного стиля сегодня успешно занимаются сотни рекламных агентств, дизайн-студий и бюро. Важно не только грамотно разработать, но и правильно донести фирменный стиль до общества, обеспечить его закрепление в сознании целевой аудитории компании, иначе желаемый эффект не будет достигнут. Разработка фирменного стиля должна быть выполнена профессионально: тогда затраченные на это средства окупаются.
Следовательно, тема курсовой работы «Проблемы коррекции и совершенствования фирменного стиля компании» является актуальной.
Таким образом, целью курсовой работы является разработка логотипа и фирменного стиля для рекламного агентства «Art cafe».
Для реализации цели были поставлены следующие задачи:
- характеристика понятие и значение логотипа и фирменного стиля;
- анализ формирования фирменного стиля;
- технико-экономическая характеристика предметной области ИП Родионов А. В.;
- анализ дизайна логотипа и фирменного стиля конкурентов;
- совершенствующие фирменного цвета, шрифта и логотипа рекламного агентства «Art cafe»;
- разработка дизайна визиток и дизайна фирменного бланка для рекламного агентства «Art cafе»;
- внедрение фирменного стиля рекламного агентства «Art cafe».
Объект исследования – рекламная деятельность «Art cafe», предмет исследования – разработка фирменного стиля компании «Art cafe».
Методы исследования. Для решения поставленных в исследовании задач применяются методы системного анализа внешней и внутренней среды предприятия в различных условиях его деятельности, принципы экономического анализа, теория маркетинга, методы экспертных оценок.
Практическая значимость заключается в возможности использования разработанных рекомендаций для улучшения рекламной деятельности исследуемой «Art cafe».


Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1. Налоговый кодекс РФ (часть вторая) № 117-ФЗ от 5.08.2000 г
2. ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288-2005. Библиотека ГОСТов и нормативных документов. Библиотека ГОСТов и нормативных документов. [Электронный ресурс].
4. Аакер Д., Йохимштайлер Э.: Бренд-лидерство: Новая концепция брендинга. – М.: Издательский дом Гребенникова, 2003. – 380 стр.
5. Андреева В. и др. Энциклопедия символов, знаков, эмблем – М.: ООО «Издательство Астрель»: МИФ: ООО «Издательство АСТ», 2002. – 556 стр.: ил. - (ADMARGINEM)
6. Багдасарян В. Э., д-р ист. наук, проф. И. Б. Орлов, д-р ист. наук В. Л. Телицын; под общ. ред. В. Л. Телицына. Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия. - 2-е изд. - М.: ЛОКИД-ПРЕСС, 2005. – 494 стр.
7. Батра Р., Майерс Д.Д., Аакер Д.А. Рекламный менеджмент: Пер. с англ. – 5-е изд. – М., СПб., 2004. - 784 стр.
8. Большая Российская энциклопедия. – М.: Научное издательство, 2001.
9. Вовк О. Энциклопедия знаков и символов. – М., 2006. – 528 стр.
10. Дэвид Огилви. Огилви о рекламе – М.: Эксмо, 2007. – 232 стр.
12. Лаврентьев А. Александр Родченко. – М.: Архитектура-С, 2007. – 128 стр.
13. Лаврентьев А. Н. История дизайна. Учеб. пособие. – М.: Гардарики, 2008. – 303 стр.: ил.
14. Логвиненко Г. Декоративная композиция: учебное пособие для студентов вузов. – М.: Владос, 2008. – 144 стр.
15. Макарова Т.Л. Знаковые системы в актуальном дизайне. Практикум. – М.: МФПА, 2010. – 51 стр.
16. Макарова Т.Л. Разработка фирменного стиля. Практикум. – М.: МФПА, 2010. – 60 стр.
17. Макс Люшер. Цветовой тест Люшера. – М,: АСТ, Сова, 2005. – 192 стр.
18. Миронов Д. Ф. Компьютерная графика в дизайне. – С.-Пб: БХВ-Петербург, 2008.

19. Орнамент стиля модерн. / Сост. Ивановская В. И. – М.: В. Шевчук, 2007. – 191 стр.
19. Патернотт Ж. Разработка и создание логотипов и графических концепций. – М.: Феникс, 2009. – 160 стр.
20. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 495 стр. – (Библиотека словарей "ИНФРА-М").
21. Стефанов С. И. Реклама и полиграфия: опыт словаря-справочника. – М.: Гелла-принт, 2004. – 320 стр.: ил. – (Рекламные технологии)
23. Сурина М.О. Цвет и символ в искусстве, дизайне и архитектуре. – М.: МарТ, Феникс, 2010. – 152 стр.
24. Уильям Ф. Пауэлл. Цвет и как его использовать. – М.: АСТ, Астрель, 2006. 64 стр.
25. Ульрих Бер. Что означают цвета. – М.: Феникс, 1997. – 224 стр.
26. Мосякин С. Статья «Отсекая лишнее. Каким образом ограничить свою фантазию и фантазию заказчика?» http://www.adme.ru/articles/2009/05/19/51122/
27. Эвами М. LOGO. Создание логотипов. Самые современные разработки. –М.: Питер, 2009. – 352 стр. http://logobrand.ru/opredelenie-firmenii-stil.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024