Вход

Определение сметной стоимости строительных и ремонтных работ различными методами ценообразования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 202094
Дата создания 21 мая 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В проделанной работы были проведены сметные расчеты ремонтных и отделочных работ двумя методами: базисно-индексным и ресурсным. Сметы на отделочные работы практически совпадают, имеется незначительные отклонение по статье материалы. Что обусловлено неравномерным изменением цен групп материалов при расчете ресурсным способом. В сметах на ремонтные работы отклонение более существенное, особенно по статье материалы. Эта статья расходов наиболее весомая в структуре сметной цены и здесь общая индексация по базисно-индексному методу оказала более существенное влияние на итоговый результат. Также в сметах на ремонтные работы значительное отклонение по статье: машины. Причина этого указана выше. Этот факт относится к преимуществам ресурсного способа и к недостаткам базисно-индексного. ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Задание (вариант №14) 4
Исходные данные. 4
А) Локальные сметы на выполнение строительных работ по внутренней отделке трехэтажного жилого дома и ремонтных работ в четырехэтажном здании гостиницы в г. Москве по единичным расценкам (ФЕР) базисно-индексным методом. 5
Б) Локальные сметы на выполнение строительных работ по внутренней отделке трехэтажного жилого дома и ремонтных работ в четырехэтажном здании гостиницы в г. Москве ресурсным методом в текущих ценах. 11
В) Сравнительный анализ величин стоимости 16
Заключение 17
Библиографический список 18

Введение

Введение

Курсовая работа по дисциплине «Ценообразование и сметное нормирование» направлена на обобщение материала по наиболее распространенным в современной практике методам формирования сметной стоимости в строительстве: базисно-индексному и ресурсному.
Курсовая работа моделирует ситуацию ценообразования на строительную и ремонтно-строительную продукцию в коммерческой подрядной строительной компании, выполняющей работы по отделке и ремонту жилых и общественных помещений. Строительной компании необходимо различными методами рассчитать величину стоимости выполняемых работ и выбрать для себя оптимальный метод, который впоследствии будет обоснован перед коммерческим заказчиком.
Целью курсовой работы является определение стоимости аналогичных строительных и ремонтных работ базисно-индексны м и ресурсным методами, а также анализ и сопоставление полученных величин стоимости затрат.
Достижение указанной цели обуславливает решение следующих задач:
1. Определение видов сметной документации и методов формирования сметной стоимости на строительную (ремонтно-строительную) продукцию.
2. Расчет сметной стоимости строительных и ремонтных работ базисно-индексным методом с применением Федеральных единичных расценок (далее - ФЕР).
3. Расчет сметной стоимости строительных и ремонтных работ ресурсным методом с применением текущих рыночных цен.
4. Сопоставление полученных величин стоимости.
Курсовая работа выполняется в три этапа:
На первом этапе (А) формируются две локальные сметы базисно-индексным методом в текущих ценах: 1) по отделочным и 2) по ремонтным работам.
На втором этапе (Б) формируются две локальных сметы ресурсным методом в текущих ценах: 1) по отделочным и 2) по ремонтным работам.
На третьем этапе (В) производится сравнительный анализ величин стоимости, рассчитанных различными методами по аналогичным видам работ, и формулируются выводы.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Библиографический список
1. ФЕР-2001 на строительные и специальные строительные работы http://www.smeta.ru/static/55_40.html
2. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации, (МДС 81-35, 2004)
/Госстрой России/ Москва, 2004 – 72с.
3. Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81- 25.2001) /Госстрой России/ Москва 2001.
4. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81- 33.2004) /Госстрой России/ Москва 2004.
5. Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 ноября 2004 г. № АП-5536/06.
6. Федеральные единичные расценки (ФЕР) на строительные и специальные строительные работы.
7. Государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) на строительные и специальные строительные работы
8. Синянский И.А., Манешина Н.И. Проектно-сметное дело. М.: ACADEMA, 2005. - 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024