Вход

Оборудование производства листового гипсо-картона: сушилка многоярусная

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201942
Дата создания 22 мая 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Следующий этап оценки недвижимости заключается в расчете оценочной стоимости. Согласно литературным данным можно использовать следующие методы оценки недвижимости. Это затратный, рыночный и доходный способы.
Затратный говорит сам за себя – это способ, согласно которому учитываются все затраты, которые необходимы для того, чтобы создать объект недвижимости в его существующем состоянии . Этот подход позволяет оценить стоимость, затраченную на строительство объекта в на дату оценки, учитывая общий накопленный износ. Этот способ используется для оценки стоимости библиотек, больниц, объектов коммунального хозяйства и других.
 При затратном подходе используются следующие основные этапы оценки: стоимость приобретения или долгосрочной аренды земельного участка полностью или частично  с целью оптимизации его использования, а также поведение оценки восстановительной стоимости объекта недвижимости, исходя из цен на сегодняшнюю дату. При данном способе оценки определяется величина физического, функционального и внешнего износов объекта недвижимости, а также определение величины предпринимательской прибыли. Данный способ применяется при оценке недвижимости, недавно сданной в эксплуатацию, а также для целей страхования, для объектов, подлежащих реконструкции , также для целей налогообложения.
Следующий применяемый способ – это рыночный подход. Но для его использования необходимо иметь информацию о сделках с аналогичными объектами недвижимости. Следует учитывать назначение, размер, местоположение и т.д. Основополагающим принципом рыночного подхода является метод сравнения. Необходимо помнить, что потенциальный покупатель не купит объект по цене, большей, чем стоит аналогичная недвижимость. Основной проблемой данного способа является непрозрачность российского рынка недвижимости. О рыночных сделках обычно берут информацию  из риэлтерских контор, публикаций и т. д.
Затем, используя показатели, необходимо смоделировать стоимость объекта недвижимости  и скорректировать цену купли-продажи сравнимых объектов недвижимости. Данный способ наиболее часто используется для постоянно продаваемых объектов. Для корректировки цены объектов недвижимости применяют качественные и количественные методики.
 Кроме двух вышеперечисленных используется еще доходный подход.
Это способ основан на принципе ожидания. В данном случае покупатель, приобретая недвижимость, предполагает получить в будущем доход от его использования, т.е. стоимость объекта равна стоимости будущий доходов.
Данный способ использует прогнозные данные.
Предпоследней стадией оценки объектов недвижимости  является согласование полученных результатов.
 Оценив стоимость объекта недвижимости , необходимо согласовать полученные результаты с заказчиком. Итоговое значение можно представить в виде одной величины или некоторого диапазона с минимальным и максимальным значением.  Затем необходимо выявить математические и логические ошибки, увеличивающие степень отклонения доходного, затратного и сравнительного способов. 
Последней стадией является подготовка отчета.
Заказчику необходимо подготовить в письменной форме отчет о стоимости объекта недвижимости.
В «Законе об оценочной деятельности», который действует  в Российской Федерации,  устанавливает общие требования к содержанию и оформлению отчета.
2. Сумму, которую нужно положить под 11% годовых на 5 лет по следующей формуле:
2200000 = А * ( 1+ 0,11 / 1) , где
А- сумма, которую необходимо положить,

Список литературы

Cписок используемой литературы
1. Кокшарев В.Н., Кучеренко А.А. Тепловые установки в производстве строительных материалов и изделий. Киев: Высшая школа,1960
2. Овчинников Л.Н., Овчинников Н.Л. Сушка в силикатной промышленности. Учебное пособие. Ивановский химико-технологический университет.: Иваново, 2004
3. Лариков Н.Н. Теплотехника. М.: Стройиздат, 1985.
4. Идельчик И.Е. Справочник по гидравлическим сопротивлениям. М.: Госэнергоиздат, 1960.
5. Грина В.И., РевваИ.Б. Технологические расчеты. Методические указания. Томск: ТПУ, 2009.
6. Касаткин А.Г. Основные процессы и аппараты химической технологии.М.: Альянс, 2004.


-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024