Вход

Отчет о движении денежных средств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201940
Дата создания 22 мая 2017
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Итак, изучив отчёт о движении денежных средств, можно отметить, что сведения о движении денежных средств дают пользователям возможность оценивать способность предприятия генерировать денежные средства и оценить потребности предприятия в денежных средствах. Требование по предоставлению сведений о движении денежных средств и раскрытию информации определены Отчётом о движении денежных средств, который должен предоставлять потоки денежных средств за отчётный период, группируя их по инвестиционной, операционной, финансовой деятельности.
Группировка денежных потоков по категориям деятельности обеспечивает предоставление сведений, позволяющих пользователям оценивать воздействие каждого вида деятельности на финансовое положение предприятия и на размер денежных средств. Такие сведения мо ...

Содержание

Содержание
Введение 3
Глава 1. Отчёт о движении средств 5
1.1 Теоретические аспекты отчёта о движении денежных средств 5
1.2 Порядок заполнения Отчёта о движении денежных средств 8
1.3 Особенности заполнения отчёта о движении денежных средств, анализ типичных ошибок 9
Глава 2. Определение результатов хозяйственной деятельности за отчётный период и составление форм бухгалтерской отчётности 14
2.1 Журнал регистрации хозяйственных операций ООО «ЖБИ-4» за декабрь 2015г. 14
2.2 Оборотно-сальдовая ведомость по синтетическим счётам ООО «ЖБИ-4» за декабрь 2015г. 20
2.3 Бухгалтерский баланс 25
2.4 Отчёт о финансовых результатах 27
Глава 3. Анализ прибыли и каналов ее формирования 28
3.1 Анализ прибыли по форме 0710002 Отчет о финансовых результатах (Отчёт о прибылях и убытках) за 2015 г. 28
3.2 Факторный анализ формирования прибыли предприятия 29
Заключение 35
Список использованных источников 36
Приложение 1 37



Введение

Введение
Актуальность курсовой работы можно обосновать тем, что современная экономика нашей страны требует усиления много-аспектных показателей прибыли. Любые формы собственности предприятий, получив финансовую независимость и самостоятельность, могут решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, которая осталась после оплаты налогов в бюджет и прочих обязательных платежей и отчислений. Всё это обуславливает постоянный контроль за своевременностью и достоверностью бухгалтерской и финансовой отчётности предприятий, разработку новых форм отчётности и детальный анализ данной отчётности.
Отчёт о движении денежных средств, который проанализирован в первой главе настоящей курсовой работы, представляет собой отчёт предприятий об источниках денежных средств и их применении в установ ленном временном периоде. Данный отчёт показывает денежные поступления предприятия с классификацией по основным источникам и её денежные выплаты с группировкой по главным направлениям использования на протяжении отчётного периода. Отчёт о движении денежных средств показывает общую картину производственных итогов, долгосрочной кредитоспособности, краткосрочной ликвидности, и даёт основание проводить финансовый анализ предприятия.
Сегодня все международные и национальные разработчики стандартов финансовой отчётности подтверждают важность раскрытия информации об источниках поступления и использовании предприятиями денежных средств. Отчёт о движении денежных средств является частью финансовой отчётности.
Объект исследования курсовой работы – это ООО «ЖБИ-4».
Предмет исследования – финансово-хозяйственная деятельность предприятия.
Прибыль и её рентабельность играют важную роль в хозяйственном и в финансовом управлении социально-экономическим развитием предприятия. Прибыль – это основа финансовой устойчивости предприятия, государства и его населения.
Цель данной курсовой работы заключается в анализе отчёта о движении денежных средств, в подготовке и составлении бухгалтерской отчётности предприятия и анализа составленной отчётности.
Для достижения обозначенной цели необходимо решить следующие задачи:
изучить теоретические аспекты отчёта о движении денежных средств;
изучить порядок заполнения Отчёта о движении денежных средств;
проанализировать особенности заполнения отчёта о движении денежных средств, анализ типичных ошибок;
составить журнал регистрации хозяйственных операций ООО «ЖБИ-4» за декабрь 2015г.;
составить оборотно-сальдовую ведомость по синтетическим счётам ООО «ЖБИ-4» за декабрь 2015г.;
составить бухгалтерский баланс;
составить отчёт о финансовых результатах;
провести анализ прибыли по форме 0710002 Отчет о финансовых результатах (Отчёт о прибылях и убытках) за 2015 г.;
провести факторный анализ формирования прибыли предприятия.
В дипломной работе использованы законодательная база РФ, федеральные программы, периодические издание и ресурсы сети Интернет.
Структурно курсовая работа состоит из введения, трёх основных глав, заключения, списка использованных источников и приложений.



Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников
1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ (действующая редакция, 2016)
2. Анциферова И.В. Бухгалтерский учёт. – М.: 2014. – 556 с.
3. Астахов В.П. Бухгалтерский учёт 9-е изд. Учебное пособие для вузов. – М.: Издательство Юрайт, 2013. – 955 с.
4. Бдайциева Л.Ж. Бухгалтерский учёт. Учебник для вузов. – М.: Издательство Юрайт, 2014 – 735 с.
5. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учёт. Учебник, 8-е изд. – М.: Издательство «Омега-Л», 2013 – 570 с.
6. Домбровская Е.Н. Бухгалтерская отчётность. – М.: ИНФРА-М, 2014 – 279 с.
7. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебник / Н. П. Кондраков. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2013. – 502 с.
8. Лытнева Н.А. Бухгалтерский учет и анализ: учеб. пособие / Н.А. Лытнева, Н.В. Парушина, Е.А. Кыштымова. – Ростов н/Д : 2013. – 604 с.
9. Хвостик Т.В. Практикум по бухгалтерскому учёту / Т.В. Хвостик. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2015 – 175 с.
10. Швецкая В.М. Практикум по бухгалтерскому учету: учеб. пособие для студентов вузов и колледжей / В.М. Швецкая, Н.Б. Донченко. – 6-е изд., доп. и перераб. – М.: Дашков и К, 2013. – 336 с.
11. http://www.consultant.ru/ – Официальный сайт КонсультанПлюс – правовая база


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024