Вход

Обоснование выбора альтернативных управленческих решений по финансированию инвестиционной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201628
Дата создания 23 мая 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


В ходе написания данной работы были изучены основные виды и формы финансирования инвестиционной деятельности. Также были рассмотрены основные схемы финансирования инвестиций.
В рамках второй главы курсовой работы была изучена характеристика предприятия. ООО «Звезда» является малым, штат фирмы состоит из 8 человек. Миссией компании является удовлетворение общественных потребностей в своих услугах и получение на основе этого максимальной прибыли.
Стратегической целью является то, что, сохраняя позиции успешной, высокопрофессиональной, авторитетной и надежной компании, стремиться к достижению лидерства во всех сферах этой деятельности. Анализ доли рынка показал, что ООО «Звезда» занимает около 3% рынка недвижимости в г. Москва.
Анализ конкурентных позиций показал, что основные ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы финансирования инвестиционной деятельности 5
1.1. Система финансирования инвестиционной деятельности: источники и формы 5
1.2. Выбор оптимальной схемы финансирования инвестиционной деятельности: управленческий аспект 8
2. Принятие управленческих решений по финансированию инвестиционной деятельности на предприятии ООО «Звезда» 14
2.1. Краткая характеристика предприятия 14
2.2. Выбор оптимальной схемы финансирования инвестиционной деятельности ООО «Звезда» 21
Заключение 27
Список литературы 29
Приложения 31

Введение

Введение


Актуальность выбранной темы исследования определена тем, что инвестиционные процессы становятся одной из важнейших характеристик современной экономической жизни и одной из главнейших тем межгосударственных политических отношений. Но при этом ситуацию в экономике никак нельзя назвать стабильной, у многих предприятий возникают проблемы с получением финансовых ресурсов, что неизбежно сказывается на принятии инвестиционных решений. Соответственно актуализируется вопрос выбора источников финансирования при принятии инвестиционных решений.
Целью настоящее работы является изучение основ финансирования инвестиционной деятельности для того, чтобы осуществить выбор оптимальной схемы финансирования инвестиционной деятельности предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть источники и формы финансирования инвестиционной деятельности;
- изучить схемы финансирования инвестиционной деятельности;
- изучить краткую характеристику предприятия;
- рассмотреть основные возможности инвестирования;
- осуществить выбор оптимальной схемы финансирования инвестиционной деятельности ООО «Звезда».
Объектом исследования в рамках данной курсовой работы выступает современное предприятие ООО «Звезда». ООО «Звезда» – это надежная компания, которая приняла за основу своей деятельности правила честной конкуренции и жесткого контроля качества услуг. Основная специализация – оказание услуг на рынке недвижимости (покупка, продажа, аренда). Предметом исследования является инвестиционная деятельность предприятия.
Практическая значимость курсовой работы заключается в использовании результатов исследования в деятельности предприятия с целью повышения доходов компании. Основные идеи исследования, его выводы и рекомендации формулируются с учетом возможности их практической реализации.
Теоретико-методической базой исследования послужили современные теоретические подходы отечественных и зарубежных ученых к изучаемой проблеме, изложенные в научных трудах, периодических изданиях, учебной и справочной литературе, практических пособиях, федеральные законы, нормативно-правовые акты Российской Федерации, касающиеся инвестиционной деятельности, информация официальных сайтов и др.
В работе использованы следующие методы анализа: горизонтальный, вертикальный, сравнительный, графический, дисконтирования.


Список литературы

Список литературы



1. Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"
2. Анискин Ю.Н. Управления инвестициями.- М.:ЮНИТИ,2013
3. Багиев Г.Л. Тарасевич В.М. Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов / Под общ ред ГЛ Багиева - 3-е изд перераб и доп - (Серия Учебник для вузов) Питер-Юг. 2011
4. Гитман Л. Дж., Джонк М.Д. Основы инвестирования / Пер. с англ. М.: Дело, 2013
5. Зубченко Л.А. Иностранные инвестиции. – М.: ИСЭ, 2012.
6. Инвестиции: учебник / кол. авторов; под ред. Г.П. Подшиваленко. – М.: КНОРУС, 2011
7. Инвестиции: Учебник / Под ред. В.В. Ковалева, В.В. Иванова, В.А. Лялина. – М.: ООО «ТК Велби», 2012.
8. Крушвиц Л. Финансирование и инвестиции. Неоклассические основы теории финансов. - СПб: Питер, 2012
9. Мелкумов Я.С. Организация и финансирования инвестиций: Учеб. пособие .М:Инфра М,2011
10. Нешитой А. С. Инвестиции: М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2012. — 372 с.
11. Орлова Е. И. Инвестиции.- Омега-Л,2011
12. Риммер М.И., Матиенко Н.Н., Касатов А.Д. Экономическая оценка инвестиций: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2011
13. Соколовская, Е. Н. Инвестиции: учеб. Пособие / Е. Н. Соколовская. – Ухта: УГТУ, 2011. – 130 с.
14. Шеремет В.В., Павлюченко В.М., Шапиро В.Д. и др. Управление инвестициями: в 2-х тт. — М.: «Высшая школа» 2012.
15. Букирь М.Я. Инвестиционное проектирование: теория и практика // Инвестиционный банкинг. – 2011. - № 1. – с.4-10
16. Миляков Н.В. Финансы. Электронный учебник. Режим доступа: http://www.be5.biz/ekonomika/fmnv/625.htm
17. Инвестирование капитала и его виды. Статья. Режим доступа: http://studyspace.ru/finansovyiy-menedzhment/investirovanie-kapitala-i-ego-vidyi-3.html
18. Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь, М.: ИНФРА-М. Режим доступа: https://slovari.yandex.ru/
19. Схемы финансирования реальных инвестиционных проектов // режим доступа: http://topknowledge.ru/investmen/1199-skhemy-finansirovaniya-realnykh-investitsionnykh-proektov.html
20. http://www.finam.ru/ - официальный сайт компании «ФИНАМ»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024