Вход

организация и технология обслуживания гостиничного фонда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201497
Дата создания 23 мая 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гостиничный комплекс является важнейшим элементом социальной сферы, грающим большую роль в повышении эффективности общественного производства и соответственно росте жизненного уровня населения.
Сотрудники административно-хозяйственной службы имеют большую ценность для предприятия. У руководителя данной службы такой же высокий статус, как и у руководителей других служб отеля. Для того чтобы сегодня трудиться в административно-хозяйственной службе, надо много знать и много уметь. Данному подразделению необходим надежный и честный персонал, поскольку он имеет непосредственный доступ к личным вещам гостей, проживающих в номерах. АХС - самое крупное подразделение в гостинице по количеству персонала. У работающих в большом коллективе сотрудников есть возможности проявить свои орган ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОРГАНИЗАЦИЯИ ТЕХНОЛОГИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСТИНИЧНОГО ФОНДА 5
1.1.Виды гостиничных помещений 5
1.2. Организация уборочных работ 7
1.3. Подготовка номеров к заселению 9
1.4.Технология выполнения различных видов уборочных работ 9
1.5. Подготовка горничной к работе 13
1.6. Нормативы проведения уборочных мероприятий 16
1.7. Работы, связанные с оборотом постельного белья 19
1.8. Санитарно-гигиенические принадлежности 21
2.ОРГАНИЗАЦИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ МАРРИОТТ ГРАНД ОТЕЛЬ 22
2.1.Общая характеристика предприятия 22
2.2.Обязанности хозяйственной службы отеля Мариотт 26
2.3.Графики выхода на работу персонала хозяйственной службы гостиницы Мариотт 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Сегодня развитие индустрии гостеприимства рассматривается как одно из наиболее значимых направлений предпринимательства. Имеются государства. в которых доходы от приема и обслуживания гостей составляют основу национального бюджета. Оказание туристских услуг играет также социальную роль, обеспечивая право гражданина на отдых. Однако индустрия гостеприимства не ограничивается туристскими услугами. В него включены также граждане, прибывающие в командировки, на учебу, для лечения.
Известно, что помимо прямых расходов, связанных с проживанием, питанием, транспортными услугами, приезжие тратят значительные средства на приобретение товаров, включая сувениры,. на развлечения, на посещения музеев и театров. Таким образом общий доход от оказания услуг по приему приезжающих позволяет сущест венно пополнять региональный бюджет. Кроме того, услуги в целом комплексе мероприятий, связанных с приемом приезжих. обеспечивают работой многих жителей региона.
Важно и то, что путешествия способствуют взаимопроникновению культур, развитию национальных культур формируют уважение к быту, традициям и обычаям других народов, служат средством укрепления взаимопонимания между народами.
Важнейшими предприятиями. Обеспечивающими прием приезжих, являются гостиницы. Действительно, большая часть гостей предпочитает останавливаться в отелях, а не в частном секторе и даже не у родственников и знакомых. Причина в том, что отели предоставляют комплекс удобств, а постоялец не чувствует зависимость от частного лица. Он просто подчиняется общим для большинства отелей правилам.
Итак, от развития гостиничного комплекса в огромной мере зависит коммерческое состояние региона и всей страны.
Цель работы – изучить организацию и технологию обслуживания гостиничного фонда
Задачи работы –
1. Определить виды гостиничных помещений
2. Изучить организацию уборочных работы
3. Изучить подготовку номеров к заселению
4. Определить технологию выполнения различных видов уборочных работ
5. Изучить методы подготовки горничной к работе
6. Изучить нормативы проведения уборочных мероприятий
7. Определить работы, связанные с оборотом постельного белья
8. Изучить санитарно-гигиенические принадлежности
9. Охарактеризовать деятельность гостиницы
10. Определить обязанности хозяйственной службы отеля Мариотт
11. Разработать графики выхода на работу персонала хозяйственной службы гостиницы Мариотт
Объект работы- обслуживание вгостинице
Предмет работы – гостиничный фонд

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 25 января 2011 г. № 35 "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи"
2. Гостиничный и туристический бизнес. Под ред. проф. Чудновского А.Д. –М., Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2001. –352 с.
3. Зубков А.А., Чибисов С.И. Справочник работника гостиничного хозяйства. – М.: Высш. шк., 2004
4. Кабушкин Н.И., Бондаренко Г.А., Менеджмент гостиниц и ресторанов, Минск, ООО «новое знание», 2003, 364с
5. Туризм и гостиничное хозяйство. Учебник / Под ред. А.Д. Чудновского. – М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС, 2006.
6. Уокер Д. Введение в гостеприимство, М., издательское объединение «Юнити», 2005, 437с
7. marriottmoscowtverskaya.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024