Вход

Система планов предприятия и их взаимосвязь на примере ООО «Принт-Сервис»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201311
Дата создания 25 мая 2017
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель курсовой работы - исследование теоретических аспектов планирования, его исследование на примере конкретного предприятия и разработка рекомендаций по ее совершенствованию на примере конкретного предприятия можно считать выполненной.
В соответствии с поставленной целью в первой главе курсовой работе были рассмотрены теоретические основы планирования на предприятиях.
В современных условиях жесткой конкуренции российские предприятия должны искать более эффективные методы эффективного оперативного планирования хозяйственной деятельности, используя весь арсенал инструментов финансового менеджмента. Планирование представляет собой функцию управления организацией. Как и все прочие управленческие функции, она осуществляется людьми и для людей. Ошибкой последних десятилетий представляется ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПЛАНИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ 4
1.1. Понятие и теоретические основы планирования 4
1.2. Сущность методики семи планов 7
2. СИСТЕМА ПЛАНОВ ООО «Принт-Сервис» 23
2.1. Общая характеристика предприятия 23
2.2. Описание системы оперативных планов предприятия 23
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ООО «Принт-Сервис» 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
ПРИЛОЖЕНИЯ 42


Введение

Планирование показателей хозяйственной деятельности компании всегда было одним из приоритетов в работе специалистов, занимающихся менеджментом компании.
Актуальность данной темы в том, что внутрифирменное планирование является инструментом управления предприятием, а эффективное управление всегда важно для бизнеса. Одним из ключевых инструментов управления этими перспективами является внутрифирменное планирование. Основной задачей планирования является управление целями и результатами компании. В работе отражены вопросы применения данной системы для краткосрочного планирования на предприятии.
Объектом исследования в данной работе является полиграфическое предприятие ООО «Принт-Сервис».
Предметом исследования, проведенного в работе, служит система планирования, действующая на пред приятие ООО «Принт-Сервис». В работе проведен детальный анализ системы внутрифирменного оперативного планирования на данном предприятии, исследованы различные параметры его функционирования. Данный анализ призван раскрыть влияние факторов и причин, влияющих эффективность системы внутрифирменного планирования на предприятие ООО «Принт-Сервис» и нацелен на осмысление ее результатов.
Использование системы планов помогает правильно спланировать деятельность предприятия и по результатам выполнения планов обнаружить слабые стороны предприятия, т.е. источники возможного возникновения финансовых проблем в будущем, а также выявить его сильные стороны, на которые следует опираться в дальнейшем.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

1. Афитов Э.А. Планирование на предприятии: Учеб. пособие. - Мн.: Высшая школа, 2011. - 47с
1. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. - М.: Финансы и статистика, 2010- 41с.
2. Абрамова И. Ресурсы на будущее. Постановка бюджетирования в компаниях: основные аспекты и проблемы // Бухгалтер и компьютер. - 2013. - N 7.
3. Владимирова Л. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учеб. пособие. - М., 2012. - 84с.
4. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 383с.
5. Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учеб. пособие в 2 ч. - Мн.: Новое знание, 2011. - 81с.
6. Друри К. Введение в управленческий и производственный учет. М.: "Аудит" ЮНИТИ, 2010. - 303с.
7. Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельностипредприятия: Учеб. пособие для вузов / Под ред. проф. И.П. Любушина. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 91с.
8. Райн Б. Стратегический учет для руководителей. - М.: Издательское объединение "ЮНИТИ", 2008. - 83с.
9. Савчук В.П. Финансовый менеджмент предприятий: практические вопросы с анализом деловых ситуаций. Киев: Издательский дом "Максимум",2001.
10. Царев В.В. Внутрифирменное планирование. - СПб.: Питер, 2012. - 88с.
11. Экономика предприятия./ Под ред. проф. В.Я.Горфинкеля, проф. В.А.Швандара. - М.: Банки и биржы, ЮНИТИ, 2009.-142 с.
12. http://www.cfin.ru/finanalysis/value/finance_metrics_1.shtml#multiples – статья «Финансовый менеджмент»
13. http://www.consultant.ru/online/base/ - справочно-правовая система.
14. http://print-house.spb.ru официальный сайт ООО «Принт-Сервис»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024