Вход

Использование Java-технологий для разработки графических приложений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 200036
Дата создания 31 мая 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В ходе проделанной работы были изучены основы построения GUI, при помощи библиотек пакета java.awt и javax.swing, а также методы обработки событий. Данное приложение представляет собой компиляцию из трех задач:
• «Приветствие», использующее только библиотеку AWT;
• «Убегающая кнопка», использует для отрисовки GUI библиотеку Swing, для обработки событий – пакет java.awt.event;
• решение квадратного уравнения, также использует библиотеку Swing

...

Содержание

Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретическая часть 4
1.1. Язык программирования Java 4
1.2. Java платформа 5
1.3. Принципы построения графического интерфейса 8
1.4. Компоненты и контейнеры 11
1.5. Управление компоновкой компонентов 14
1.6. Обработка событий 16
Глава 2. Практическая часть 21
2.1. Задача 1. Приложение AWT «Приветствие» 21
2.2. Задача 2. Приложение «Убегающая кнопка» 22
2.3. Задача 3. Решатель квадратных уравнений 24
Заключение 27
Список литературы 28



Введение

Введение
В настоящее время языку Java исполнилось уже двадцать лет, можно сказать что приложения, написанные на Java работают везде, начиная от мобильных устройств и заканчивая серверами. За многолетнюю историю языка Java было написано множество различных библиотек на все случаи жизни.
Основным плюсом технологии Java является кроссплатформенность приложений. Это не означает полную совместимость на разных платформах — невозможно взять код desktop-приложения, скомпилированный под JRE 1.7 и запустить его на телефоне в Java ME. Но, тем не менее, можно разрабатывать приложение на своем компьютере, а затем развернуть его на целевой платформе, будь то телефон или сервер, при условии, что для компилятора доступны нужные библиотеки приложение будет работать.
На сегодняшний день любое приложение , взаимодействующее с пользователем, имеет интерфейс пользователя. Интерфейс пользователя представляет собой совокупность средств и методов, с помощью которых пользователь взаимодействует с программой. Более востребован графический интерфейс пользователя, так как он более «дружелюбен» к пользователю.
Целью данной работы является изучение процесса проектирования графического интерфейса пользователя при помощи библиотек AWT и Swing.

Фрагмент работы для ознакомления

o

Список литературы

Список литературы

1. П. Ноутон, Г. Шилдт Java 2: The Complete Reference. — СПб.:БХВ-Петербург, 2008
2. И. Хабибуллин Java 7 — СПб.: БХВ-Петербург, 2012
3. D. Flanagan Java Examples in a Nutshell, O'reilly, 2004
4. Using Layout Managers [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://docs.oracle.com/javase/tutorial/uiswing/layout/using.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00925
© Рефератбанк, 2002 - 2024