Вход

Промышленная экология. Горнодобывающая отрасль и УРАЛКАЛИЙ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 198943
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 40
Файлы
DOCX
Промышленная экология - горнодобывающая отрасль.docx[Word, 56 кб]
PDF
Приложение 1.pdf[Adobe Reader, 165 кб]
PDF
Приложение 2.pdf[Adobe Reader, 252 кб]
PDF
Приложение 3.pdf[Adobe Reader, 169 кб]
PDF
Приложение 4.pdf[Adobe Reader, 146 кб]
PDF
Приложение 5.pdf[Adobe Reader, 162 кб]
PDF
Приложение 6.pdf[Adobe Reader, 158 кб]
PDF
Приложение 7.pdf[Adobe Reader, 422 кб]
PDF
Приложение 8.pdf[Adobe Reader, 156 кб]
PDF
Приложение 9.pdf[Adobe Reader, 417 кб]
PDF
Приложение 10.pdf[Adobe Reader, 293 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Предмет - промышленная экология. Все подробности в файле-методичке. Тема - горнодобывающая отрасль и на примере компании Уралкалий, т.е. в работе нужно затрагивать не только всю отрасль в целом, но и конкретно рассматривать компанию Уралкалий. Курсовая должна состоять из следующих глав: 1. Полная характеристика отрасли, схемы, таблицы,графики. 2. Технология производства, процессы производства. Здесь возможно составить также блоки ( начиная с сырья.......и до конечного продукта. 3. Воздействия на окружающую среду от производства. (выбросы, объемы, угрозы, опасности) 4. Методы, которые применяются для минимизации угроз для окружающей среды. 5. Перспективы развития отрасли. Выводы после каждой главы Введение (актуальность выбранной темы) Список литературы (желательно книги на позднее 2005 год ...

Содержание

+ВВЕДЕНИЕ 3

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

5
2. ТЕХНОЛОГИЯ ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА 11
3. ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТРАСЛИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ 17
3.1. Воздействие на атмосферу 17
3.2. Воздействие на гидросферу 18
3.3. Воздействие на литосферу 19
4.ТЕХНИКА ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
23
5.ПЕРСПЕКТИВЫ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ В РАЗВИТИИ ОТРАСЛИ

29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
33
ЛИТЕРАТУРА
35
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

+ВВЕДЕНИЕ

Горнодобывающие предприятия являются одним из наиболее значимых источников загрязнения объектов окружающей среды. В результате технологических процессов, происходит воздействие на все компоненты биосферы, особенно при применении реагентных технологий извлечения полезных компонентов из минерального сырья (флотация, выщелачивание и пр.). Основным фактором их воздействия на экологическое состояние окружающей среды служат промышленные отходы и антропогенная нагрузка на литосферу. Анализ масштабов воздействия предприятий горнодобывающей отрасли на окружающую среду и поиск путей оптимизации и снижения антропогенной нагрузки является актуальной задачей.
Цель работы: изучить характер и масштабы влияния на окружающую

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00712
© Рефератбанк, 2002 - 2024