Вход

Локальная вычислительная сеть

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 197802
Дата создания 06 июня 2017
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе выполнения данной работы была разработана ЛВС предприятия «Технополис». ЛВС состоит из двух частей: программной и аппаратной подсистем.
Программная подсистема представляет собой прикладное и платформенное ПО, а также операционные системы рабочих станций и серверов предприятия. Аппаратная подсистема включает в себя аппаратные средства вычислительной сети. Нужно отметить, что корпоративная сеть предприятия базируется на многоуровневой архитектуре, используя принципы иерархичности и модульности.
Приведенные решения, технологии построения ЛВС, а также выбранные аппаратные средства реализации сети позволили спроектировать КС, отвечающую всем поставленным требованиям надежности, защищенности, масштабируемости и комплексности. Важными среди полученных результатов являются возможность даль ...

Содержание

Введение 3
1. Разработка проекта структурированной кабельной системы локальной вычислительной сети организации «ТехАльянс» 4
1.1 Предпроектное обследование. Сбор необходимой информации. 4
1.2 Составление ТЗ 6
1.3 Выбор и обоснование структуры сети 9
1.4 Планирование монтажных и инсталляционных работ 11
1.5 Выбор сетевого оборудования 18
1.6 Составление общей схемы ЛВС 25
1.7 Составление сводного сметного расчета 28
2. Выработка и реализация сетевой политики, настройка телекоммуникационного оборудования локальной вычислительной сети организации ООО «ТехАльянс» 29
2.1 Выработка сетевой политики и разделение прав доступа 29
2.1.1 Разделение сети 29
2.1.2 Разделение прав доступа к внутренним ресурсам сети 31
2.1.3 Разделение прав доступа к внешним ресурсам сети 32
2.2 Выбор технологий и способов управления сетью 34
2.2.1 Мониторинг и реагирование 34
2.2.2 Архивирование 37
2.2.3 Антивирусная защита 38
2.3 Настройка сетевых устройств 39
2.4. Рассчет стоимость программного обеспечения 40
Заключение 41
Список использованных источников 4

Введение

Исходя из современных требований, предъявляемых к качеству работы финансового звена крупного предприятия, нельзя не отметить, что эффективная работа его всецело зависит от уровня оснащения компании информационными технологиями на базе корпоративных информационных систем.
Основное преимущество применения компьютерных систем и сетей - это сокращение избыточности хранимых данных, а следовательно, экономия объема используемой памяти, уменьшение затрат на многократные операции обновления избыточных копий и устранение возможности возникновения противоречий из-за хранения в разных местах сведений об одном и том же объекте, увеличение степени достоверности информации и увеличение скорости обработки информации; уменьшение излишнего количества внутренних промежуточных документов, различных журналов, папок и т.д., повторного внесения одной и той же информации в различные промежуточные документы. Также значительно сокращает время автоматический поиск информации и возможность автоматического создания отчетов, которые обеспечиваются системами внутреннего документооборота.
Данный проект посвящен созданию локальной вычислительной сети (ЛВС) частного предприятия

Список литературы

1. Петренко С.А., Курбатов В.А. - Политики безопасности компании при работе в интернет, М.:ДМК Пресс , 2011 г., с 132;
2. О. Лапонина, Межсетевое экранирование, М.: Интернет-Университет информационных технологий, 2010 г., с 69.;
3. В.А. Галатенко, Основы информационной безопасности. Уч. пособие. Москва: Интернет - Университет Информационных технологий. 2012, с.27.
4. Дядичев В. В. Компьютерные телекоммуникации и сети ЭВМ: Учеб. пособие / Восточноукраинский национальный ун-т им. Владимира Даля. - Луганск, 2006. - 208с. : рис. - Библиогр.: с. 202-203.
5. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Сети ЭВМ и телекоммуникаций», 2004
6. «Сети ЭВМ и телекоммуникации» Учебно-методический комплекс, Санкт-Петербург, СЗТУ, 2009 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024