Вход

Анализ производственной программы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 197650
Дата создания 08 июня 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Продукция - это итог работы компании и может иметь две формы: т. е. выпускается в виде услуг или товаров. Ремонтные работы связанные с возобновлением утраченной полезности товаров или с приданием им улучшенных параметров (полировка, цвет и пр.), называются услугами промышленного характера.
Производственная программа компании - детальный или полный план производства и реализации продукции, описывающий годовой объем, номенклатуру, сроки и качество выпуска требуемых рынком услуг и товаров.
План производства в стоимостном выражении охватывает следующие характеристики: реализованная продукция; товарная продукция; валовая продукция.
ЗАО «Строитель» - производитель строительных материалов. Компания работает с 1998 года. Производит сухие строительные смеси общестроительного назначения и модифици ...

Содержание

Введение 3
Глава 1.Теоретические основы производственной программы 4
1. 1. Продукция организации. Виды продукции по степени готовности 4
1.2.Понятие производственной программы. Этапы процесса 5
формирования производственной программы 5
1.3.Стоимостные показатели производственной программы 6
Глава 2.Производственая программа ЗАО «СТРОИТЕЛЬ» 9
2.1 Общая организационно-экономическая 9
характеристика ЗАО «Строитель» 9
2.2. Анализ производственной программы 9
Заключение 16
Список литературы 17

Введение

С переходом к рыночной экономике требования к организации производства поменялись. Главной целью становится удовлетворение покупательского спроса в полном объеме и в установленные сроки. Страны с рыночной экономикой накопили большие знания в области управления производством, которые получили международный характер. Экономические отношения в стране в настоящее время рассматриваются на макроуровне.
Вместе с тем чрезвычайно актуальным остается вопрос о воздействии формирования рынка на уровне деятельности промышленной компании. В таком отношении рынок необходимо рассматривать как экономическую среду, в которой работает организация.
Влияние рынка на хозяйственное поведение компании имеет место быть через ускорение решения ряда технико-экономических, социальных задач, а конкретно: изменения в п одходе к ценообразованию, ориентацию производства на спрос, формирование прямых межхозяйственных связей, поднятие технического уровня производства, диверсификацию производства, формирование новых видов услуг.
Удачно развивающая торговля повергла почти всех людей в сферу бизнеса - лишь некоторые успешно движутся по направлению. Успех каждой компании в большей степени зависит от эффективности решений и действий, исполняемых этим предприятием. А конкретно от успеха компании зависит, какую выручку получит владелец. Ведь именно деньги означают в нашей жизни почти все. А успех зависит от того, какое место займет компания на рынке, что она предложит социуму и в каких количествах. Это обязаны быть правильно организованные процессы, налаженная производственная программа.[4]
Объектом изучения является производственная аптека «ДЖОНТИ ».
Предмет курсовой работы - производственная программа производственной аптеки «ДЖОНТИ ».
Цель курсовой работы - провести анализ производственной программы организации.
Задачи курсовой работы:
-дать понятие продукции организации и определить виды продукции по степени готовности
-дать понятие производственной программе,
-рассмотреть этапы процесса формирования производственной программы,
-изучить стоимостные показатели производственной программы,
-провести анализ производственной программы ЗАО «СТРОИТЕЛЬ»

Список литературы

1.Алексеева М.Планирование деятельности фирмы. М.:Финансы и статистика, 2013. 248с.
2.Баканов М.И.Шеремет А.Д.Теория экономического анализа.-Н.:Учебник Финансы и статистика,2014г.450с.
3.Бухалков М.И.Внутрифирменное планирование.М.:Инфра-М,2012,392с.
4.Ильин А.И.,Синица Л.М.Планирование на предприятии. В 2-х ч. Ч.2.Тактическое планирование/Под общ.ред.А.И.Ильина.Мн.:Новое знание,2013.416с.
5.Козловский В.А.Производственный менеджмент-М.:ИНФРА-М,2011г.573с.
6.Козлова Е.П.и др.Экономика предприятия.М.:Финансы и статистика,2012г.250с.
7.Кондраков Н.П.Экономика предприятия.М.:ИНФРА-М,2014г.265с.
8.Крейнина М.Н.Финансовое состояние предприятия. Методы оценки.М.:ИКЦ "Дис" 2012г.224с.
9.Кузьминская Т.П.,Яблонская Л.А.Анализ Финансово-хозяйственной деятельности и диагностики организаций.Ростов-на-Дону. Издательство Ростовского университета 2014г. 191с.
10.Любушин М.П.,Лещева В.Б.,Дьякова В.Г.Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. Учебное пособие для вузов.-М.:ЮНИТИ-ДАНА,2013г.290с.
11.Прогнозирование и планирование в условиях рынка/Под ред.Т.Г.Морозовой, А.В. Пулькина.М.:ЮНИТИ-ДИАНА,2014г.318с.
12.Шеремет А.Д.,Сайфулин Р.С.Методика финансового анализ предприятия.-М.: Инфра-М,2014г.227
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024