Вход

Разработать прикладное программное обеспечение деятельности Государственной автомобильной инспекции по безопасности дорожного движения города

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196761
Дата создания 15 июня 2017
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте рассмотрен процесс создания программного средства под названием «Учет автовладельцев» и предоставление уже готового продукта пользователю. Данная программа упростит работу ГИБДД, позволит значительно снизить затраты труда на выполняемые операции, свести к минимуму возможности возникновения каких-либо неточностей, иногда возникающих при работе человека из-за невнимательности.
Данная программа предназначена для любого отделения ГИБДД. Для успешного использования данного программного средства необходимы начальные знания пакета Microsoft Office Access 2003.

...

Содержание

Введение 2
1 Расчетная часть 4
1.1 Постановка задачи 4
1.2 Требование к программному средству 5
1.2.1 Требование к функциональным характеристикам 5
1.2.2 Требование к надежности 6
1.2.3 Требования к условиям эксплуатации 7
1.3 Требования к составу и параметрам технических средств 8
1.4 Информационное обеспечение 8
1.4.1 Описание входной информации 8
1.4.2 Описание нормативно-справочных данных 13
1.4.3 Описание выходных данных 16
1.4.4 Схема взаимосвязей таблиц баз данных 16
2 Описательная часть 17
2.1 Контекстная диаграмма бизнес-процесса решаемой задачи 17
2.2 Описание программного средства 18
2.3 Контрольный пример 19
2.4 Руководство пользователя 28
Заключение 31
Список используемой литературы 32
Приложения 33



Введение

В современном мире информация, в большинстве своем, обрабатывается на вычислительных машинах. Поэтому информатика тесно связана с инструментарием – вычислительной машиной (компьютером).
С ростом числа непрофессиональных пользователей резко растут в последние годы роль и значение взаимодействия человека с оборудованием. Организация общения человека с ЭВМ по средствам программирования является одной из центральных проблем. Эффективность применения ЭВМ связана с применением программного обеспечения.
Целью курсового проектирования является:
- научиться создавать качественные и надёжные программные средства, допускающие последующие сопровождения, а также получения рабочих навыков при создании программных средств;
- разработать техническую документацию к разработанному программному средству.
Дл я достижения этой целей в данном проекте выполняется разработка базы данных для гипотетической информационной системы «Учет автовладельцев».
Информационная система «Учет автовладельцев» предназначена для учета в ГИБДД информации о автовладельце, правах водителей, информации об автомобиле.
В конечном итоге результатом курсового проектирования должна быть полноценная база данных, решающая поставленную задачу, и написана к ней техническая документация.
Учет и хранение информации в ГИБДД реализуется при помощи вычислительной техники. Именно для упрощения ввода, хранения и получения информации, и разрабатывается данная информационная система.
Внедрение разработанной ИС: упростит работу ГИБДД, позволит значительно снизить затраты труда на выполняемые операции, ускорить процессы получения необходимых результатов, а также свести к минимуму возможности возникновения каких-либо неточностей, иногда возникающих при работе человека из-за невнимательности, позволит улучшить качество работы посредством упрощения контроля, позволит упростить работу с входной информацией.
Задача проекта состоит в автоматизации ввода информации о автовладельцах, водительских удостоверениях, данных об автомобилях и выводе полученной информации в общую таблицу данных. Данная информационная система предназначена для любого отделения ГИБДД.

Список литературы

 Хабракен Дж. «Microsoft Access 2000», М.:ООО «Издательство АСТ», 2004, 349с
 Харитонова И., Вольман Н. «Программирование в Access 2002», Спб.: Питер, 2003, 480с


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024