Вход

гидравлический расчёт системы обводнения с машинной водоподачей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196692
Дата создания 16 июня 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Нет
...

Содержание

Введение 3
Исходные данные 4
Раздел 1. Назначение и состав сооружений систем обводнений 5
Раздел 2. Гидравлический расчет плоского ригельного затвора сооружения 9
Раздел 3. Гидравлический расчет сегментного затвора бетонной водосливной плотины 14
Раздел 4. Гидравлический расчет параметров и выбор насосной гидросиловой установки 21
Список используемой литературы 27

Введение

Общий комплекс гидротехнических сооружений, объединенных по расположению и условиям их совместной работы, называется гидроузлом.
В зависимости от основного назначения, определяемого по ведущей отрасли водного хозяйства, различают: водозаборные, энергетические, воднотранспортные и другие гидроузлы. Гидроузлы чаще всего бывают комплексными и в зависимости от основных назначений называются водозаборно- энергетическими, транспортно-энергетическими и т. д.
Речные гидроузлы, создающие подпор на реке, называются напорными (или плотинными), а при отсутствии подпора — безнапорными (или бесплотинными).
В ряде случаев комплекс гидротехнических сооружений может включать несколько гидроузлов, размещенных на значительной территории. Совокупность гидротехнических сооружений и гидроузлов, объединенных тер риториально и служащих общим водохозяйственным целям, называется гидротехнической системой или, кратко, гидросистемой.
Эксплуатация и ремонт сооружений ведутся в строгом соответствии с правилами технической эксплуатации каждого из них. Всё сооружения, входящие в состав гидроузла, имеют соответствующий штат, который устанавливается с учетом объема работы и ассигнования на их содержание. При каждом гидроузле имеются необходимые жилые, гражданские, культурные и прочие служебные здания и сооружения.

Список литературы

Соколов Б. И., Обводнение пастбищ пустынь, Ташкент, 1958;
Оводов В. С., Сельскохозяйственное водоснабжение и обводнение, 2 изд., М., 1960;
Аскоченский А. Н., Орошение и обводнение в СССР, М., 1967;
Карамбиров. Н. А., Рациональное использование обводнительно-оросительных систем, М., 1970.
Штеренлихт Д.В., Гидравлика, Энергоатомиздат, М., 1984;
Чугаев Р.Р., Гидравлика, Энергоиздат, 1982;
Гришин М. М. «Гидротехнические сооружения» — Учебник, части 1 и 2, 1979.
Флоринский М. М., Рычагов В. В. Насосы и насосные станции. — 3 изд. — М., 1967.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05137
© Рефератбанк, 2002 - 2024