Вход

Соединение выделение дел в уголовном процессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196575
Дата создания 16 июня 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ЗНАЧЕНИЕ И ВИДЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО
РАССЛЕДОВАНИЯ

Для выявления преступлений и всестороннего и объективного их расследования возбуждается уголовное дело. Инструкцией МВД СССР № 242 от 11 ноября 1970г., согласованной с Прокуратурой СССР был введен крайне неудачный критерий, по которому сам факт возбуждения уголовного дела уже считался раскрытием преступления. Естественно, это порождало весьма существенные негативные последствия: органы дознания и следователи, стремясь побыстрее отчитаться перед руководством о раскрытии преступления, допускали нередко незаконное и необоснованное возбуждение дела.
Указанный критерий был отменен. С 1987 г. преступление считается раскрытым после утверждения прокурором обвинительного заключения. А возбуждение уголовного дела было выделено в отд ...

Содержание

ПЛАН


ВВЕДЕНИЕ

Глава1. Понятие, значение и виды предварительного следствия
1.1. Общая характеристика предварительного следствия
1.2. Дознание и его формы

Глава 2. Понятие и значение общих условий предварительного расследования

Глава 3. Соединение и выделении уголовных дел
3.1. Выделение материала предварительной проверки

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Нормативные источники

Список использованной литературы

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Деятельность органа дознания, следователя и прокурора, направленная на то, чтобы с помощью производства следственных действий по собиранию доказательств быстро и полно раскрыть преступление, всесторонне и объективно установить обстоятельства дела, изобличить виновных в совершении данного преступления, обеспечить привлечение их к уголовной ответственности и подготовить материалы уголовного дела для судебного разбирательства, является содержанием стадии предварительного расследования. По конкретному делу (уголовному) необходимо выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, принять меры к их устранению, а также принять меры к возмещению причиненного преступлением вреда (ущерба).
Предварительное расследование по действующему уголовно-процессуальному кодексу п одразделяется на два вида – предварительное следствие и дознание.
Основным видом расследования является предварительное следствие, выполнению задач которого служат определенные законом требования, которые принято именовать общими условиями предварительного следствия.
Соединение и выделение уголовных дел, рассмотрению которого посвящена настоящая работа, является одним из основных условий предварительного расследования. В Уголовно-процессуальном кодексе Республики Казахстан

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Уголовный процесс. Учебник под ред. К.Ф. Гуценко.-М.: Изд. Зерцало, 1998. –608 с.
2. Абдумажидов Г.А. Расследование преступлений (процессуально правовое исследование). Ташкент, 1986.
3. Басков В.И. Протокольная форма досудебной подготовки материалов. М., 1989.
4. Бордик С.В. Деятельность органов дознания и предварительного следствия и права и обязанности граждан, соприкасающихся с ними. М., 1983.
5. Калашникова Н.Я. Общие условия судебного разбирательства. М., 1963.
6. Бюллетень Верховного Суда РК, 1997 № 10.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00972
© Рефератбанк, 2002 - 2024