Вход

Методы принятия управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196443
Дата создания 17 июня 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Подводя итог своей работе, можно сделать следующие выводы:
Принятие управленческих решений является очень важным фактором в деятельности любой современной фирмы. Без правильного принятия управленческих решений, эффективного руководства вряд ли возможно экономическое процветание фирмы.
Существует большое число различных методов принятие управленческих решений. Применительно к управлению все решения можно классифицировать как:
• общие;
• организационные;
• запрограммированные;
• незапрограммированные;
• рациональные;
• нерациональные;
• вероятностные;
• решения в условиях неопределенности;
• интуитивные;
• на основе компромисса;
• альтернативные.
Все эти методы в той или иной мере находят свое отражение в процессе принятия решений в холдинге «Виколаст». В компании сущес ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Методы принятия управленческих решений: теоретический аспект. 4
1.1. Сущность управленческих решений. 4
1.2. Методология и методы принятия решений. 4
2. Процесс принятия управленческих решений. 8
2.1. Подходы к принятию решений. 8
2.2. Анализ и принятие управленческих решений. 10
3. Принятие управленческих решений в АО «Виколаст». 12
3.1. Организационно-распорядительные методы. 12
3.2. Экономические методы. 13
3.3. Социально-психологические методы. 13
Заключение 14
Список использованной литературы: 15


Введение

Введение
«Способы принятия управленческих решений» - одна из неоднозначных и своевременных тем в теории управления.
Управление возникло совместно с людьми. Там, где даже два человека объединялись в желании достичь некоторой совместной цели, возникала проблема координации их общих действий, решение которой кто-то из них был должен принимать. В данных критериях он становился руководителем, управляющим, а другой - его подчиненным, исполнителем.
На всех шагах развития сообщества проблема управления стояла довольно остро, и многие люди пытались решить ее, но их труды носили разрозненный характер и не составляли обобщенной теории.
И лишь во 2-ой половине минувшего века в последствии победы промышленной революции на Западе обстановка быстро поменялась. Рыночные дела обладали всеми сферами жизни общества. Как грибы в последствии ливня подрастали солидные компании, требовавшие великого количества управляющих высочайшего и среднего значений, способных брать на себя квалифицированные разумные решения, умевших действовать с большими массами людей, которые бы были свободны в собственных действиях. Потому от правящих требовался высочайший профессионализм, компетентность, мастерство соизмерять собственную работа с существующими законами. В следствии возникает категория людей, нарочно занятых управленческой работой. Этим руководителям уже не надо держать личных подчиненных в подчинении властной рукой. Крупнейшей задачей делается подробная организация, и каждодневное управление производством в целях обеспечивания самой большой выгоды владельцам компании. Эти люди стали именоваться менеджерами.
Менеджером можно именовать человека только после этого, когда он берет на себя организационные решения либо реализует их через иных людей. Принятие решений - одна из деталей любой управленческой функции. Потребность принятия решений пронизывает все, как поступает правящий, формулируя цели и добиваясь их заслуги. Потому осознание природы принятия решений существенно для любого, кто желает преуспеть в искусстве управления.
Целью этой работы считается выявление сути способов принятия управленческих решений, процесса и упражнения их принятия.
Задачами работы считаются описание методов принятия управленческих решений, всевозможных раскладов к управленческим решениям со стороны менеджеров, анализ причин, оказывающих большое влияние на процесс принятия управленческих решений, изложение сущности анализа как основы для принятия управленческих решений, выявление актуальности трудности на практике на образце конкретного компании – холдинга «Виколаст»
Предметом работы считаются управленческие решения на предприятии, способы их принятия.
Объект работы – холдинг «Виколаст».

Фрагмент работы для ознакомления

PAGEREF _Toc421742088 \h 52. Процесс принятия управленческих решений. PAGEREF _Toc421742089 \h 82.1. Подходы к принятию решений. PAGEREF _Toc421742090 \h 82.2. Анализ и принятие управленческих решений. PAGEREF _Toc421742091 \h 113. Принятие управленческих решений в АО «Виколаст». PAGEREF _Toc421742092 \h 153.1.

Список литературы

Список использованной литературы:
1. Боровкова В.А. Управление рисками в торговле. – СПб: Питер, 2004. -151 с.
2. Виханский О.С. – Стратегическое управление, М. Гардарика, 2006. -193 с.
3. Гончаров В.В. Руководство для высшего управленческого персонала в поисках совершенства управления. – МНИИПУ, 2007. -211 с.
4. Менар Клод – Экономика организаций. – М. Инфра-М, 1996. – 188 с.
5. Мескон М., Основы менеджмента. – М.: Дело, 2001. – 235 с.
6. Румянцева З.П. Менеджмент организации – М.: Инфра-М, 2005. -196 с.
7. Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения. Учебник. – М.: ИНФРА – М, 2005. – 278 с.
8. Ромащенко В.Н. Принятие решений: ситуации и советы. Киев: Политиздат Украины, 2006. -148 с.
9. Сацков Н.Я. Методы и приемы деятельности менеджеров и бизнесменов. Санкт-Петербург, 1993. – 216 с.
10. Уткин Э.А. Управление фирмой. – М.: «Акалис», 2008. -159 с.
11. Фатхутдинов Р.А. Разработка управленческого решения. Москва: «Интел-синтез»,1997. – 144 с.
12. Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент: Учебное пособие. – М.: «Интел-Синтез», 1997. – 186 с.
13. Цыгичко В.Н. Руководителю – о принятии решений. М.: ИНФРА-М, 1996. – 165 с.
14. Шегда А.В. Основы менеджмента. Москва, 2002. – 226 с.
15. Эддоус М., Стенсфилд Р. Методы принятия решений / Перю с англ., под ред. И.И.Елисеевой. – М.: Банки и биржи, 2004. – 217 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00368
© Рефератбанк, 2002 - 2024