Вход

Тема 25. «Контроль и управление по отклонениям»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196341
Дата создания 18 июня 2017
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В завершении вышерассмотренной темы нужно определить следующие моменты, которые показывают высокую степень важности данной проблемы.
Содержание контроля как функции управления заключено в своевременном обнаружении формирующихся в результате финансово-хозяйственной деятельности объектов управления проблематики (отклонений от плановых заданий, норм, стандартов) и изменений окружающей среды. Контроль, без которого в современный период не может в успешном плане функционировать ни 1 предприятие, решает в системе управления множество задач.
ООО «Точная Линия» - это производственное предприятие, которое специализировано на производстве и реализации: торгового оборудования, корпусной мебели и комплектующих.
Для среднесрочного периода ООО «Точная Линия планирует:
1) Захватить и удержив ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Раздел 1. Теоретическая часть 5
Раздел 2. Практическая часть 27
Заключение 42
Список использованных источников 44
Приложения 45



Введение

Введение

Менеджмент как современная система управления предприятием, действующим в условиях рынка, предусматривает формирование условий, которые нужны для их результативного функционирования и развития финансово-хозяйственной деятельности.
Разговор идет о такой системе управления (принципах, функциях, методах, структуре управления), которая порождается объективной необходимостью и закономерностями хозяйствования, которые связываются с ориентацией предприятия на спрос и потребности рынка, на запросы индивидуальных потребителей; обеспечением заинтересованности сотрудников предприятия в эффективных конечных результатах; широким применением новшеств; регулированием межфирменных отношений.
На предприятии управление исследуется как процесс, в результате того что работа по достижению задач в р езультате других - это не какое-то единовременное действие, а периодичность взаимообусловленных действий. Данные действия, каждое из которых само по себе является процессом, имеют большое значение для успеха предприятия. Их именуют управленческими функциями. Каждая управленческая функция тоже является процессом, в результате того что также состоит из серии взаимообусловленных действий. Процесс управления является общей суммой всех функций.
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что все выше представленное основано на теоретической базе менеджмента, в том числе и функциях менеджмента как части процесса управления.
Управлять людьми – это очень трудное и древнее искусство, которое исследуется различными науками. Усложнение процессов власти, управления происходит всегда. В современный период руководство предприятий все больше сталкиваются с проблематикой, когда все стороны деятельности их предприятия имеют взаимосвязь и взаимозависимы друг от друга. Внешние, внутренние отношения предприятия усложняются, расширяются.
Теория управления, как и любая доктрина, регистрирует явления, определяет закономерности и выявляет причинные связи между ними, на основании данного разрабатывает выводы для практического применения, дает рекомендации.
Однако, любое управление – это не только наука, но и искусство.
При любом решении руководство предприятий опирается не только на рекомендательные характеристики и выводы теории, но и на собственную интуицию. И, как результат, решения, которые принимает руководство, осуществляется в реальных условиях ограниченных ресурсов времени.
Плановый контроль является основой управления по отклонениям. При данном управлении все задачи, определенные перед предприятием, формирующиеся в планах, оформляются в виде системы нормативов, отклонение от которых, определенные в результате контроля, является основанием для принятия управленческого решения.
Целью курсовой работы является исследование сущности контроля и управления по отклонениям.
Реализация поставленной цели предопределила необходимость решения следующих задач:
- ответить на теоретические вопросы по теме 25 «Контроль и управление по отклонениям»;
- проанализировать основные функции менеджмента, применяемые в ООО «Точная Линия».
Теоретической, методологической базой курсовой работы послужили научные положения, опубликованные в работах таких ученых, таких как: Виханский, О.С., Волков, Ю.Е., Гвишиани, Д.М., Зверинцев, А.Б.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников

1. Бондарь, Н.П. Результативное управление фирмой: Современная теория и практика / Н.П. Бондарь. – СПб.: Бизнес-Пресса, 2012. – 200 с.
2. Виханский, О.С. Стратегическое управление / О.С. Виханский. - М.: Финансы, 2013. - 160 с.
3. Виханский, О.С., Менеджмент / О.С. Виханский, А.И. Наумов. - М.: Прогресс, 2013.-328с.
4. Волков, Ю.Е. Предприятия работают так, как ими управляют. Экономика и организация промышленного производства / Ю.Е. Волков. - М.: Мысль, 2012.- 215с.
5. Гвишиани, Д.М. Организация и управление / Д.М. Гвишиани. – М.: Наука, 2013.- 300 с
6. Зверинцев, А.Б. Коммуникационный менеджмент / А.Б. Зверинцев. - М.: Мир, 2013. - 240 с.
7. Казанцев А.К. Общий менеджмент. Дайджест учебного курса / А.К. Казанцев – М.: ИНФРА-М, 2012. – 250 с.
8. Коротков, Э.М. Концепция менеджмента / Э.М. Коротков. - М.: Мир, 2012. 188 с.
9. Национальная экономика : Учебник. Под общей редакцией Р.М. Нуреева. М.: Инфра - М, 2012. – 350 с.
10. Павлов, Д.Д. Уроки организации бизнеса / Д.Д. Павлов. - М.: Знание, 2012. 264с.
11. Уткин, Э.А. Курс менеджмента / Э.А. Уткин.- М.: Наука, 2012.- 248с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01271
© Рефератбанк, 2002 - 2024