Вход

Разработать технологический процесс восстановления отверстия под поршень.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196309
Дата создания 19 июня 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

9.ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате разработки технологического процесса гильзы цилиндров двигателя автомобиля ЗиЛ-130 выполнены работы по восстановлению детали в соответствии с современными техническими требованиями. Соблюдена вся технология ремонта детали которая обеспечивает долговечность, износостойкость детали на весь межремонтный пробег агрегата.


...

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ. 1
1. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 3
2. АНАЛИЗ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ. 4
3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТИПА ПРОИЗВОДСТВА 6
4. ВЫБОР БАЗОВЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ПРИ ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОВЕРХНОСТИ ДЕТАЛИ. 7
5. СОСТАВЛЕНИЕ МАРШРУТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГИЛЬЗЫ ЦИЛИНДРА. 9
6. ВЫБОР РАЦИОНАЛЬНОГО СПОСОБА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕТАЛИ. 10
7. НАЗНАЧЕНИЕ ПРИПУСКОВ НА МЕХАНИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ. 12
8. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ. 13
8.1 ВЫБОР МОДЕЛИ СТАНКА 13
8.2 ВЫБОР РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА 13
8.3 РАСЧЕТ РЕЖИМОВ РЕЗАНИЯ 14
9.ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31

Введение

ВВЕДЕНИЕ.
Ремонтное производство располагает большим числом различных способов восстановления деталей, которые позволяют не только возвратить им свойства новых, но и в ряде случаев даже улучшить их.
Многочисленность технологических способов, используемых при восстановлении деталей, объясняется разнообразием производственных условий и дефектов, для устранения которых они применяются. В зависимости от характера устраняемых дефектов все процессы восстановления деталей группируются в две основные группы: восстановление деталей с механическими повреждениями и восстановление деталей с изношенными поверхностями (с изменением размеров рабочих поверхностей деталей). К первой группе относят способы восстановления деталей, имеющих трещины, пробоины, изломы, деформации, а также коррозионные повреждени я, ко второй — с измененными размерами и геометрической формой рабочих поверхностей в виде овальности, конусообразности, корсетности и др.
В силу большой стоимости новых деталей, таких как коленчатый вал, блок цилиндров и т.д. целесообразнее использовать восстановление деталей. Существует множество способов восстановления и деталей, которые подлежат восстановлению.
В данной курсовой работе рассмотрена технология восстановления отверстия под поршень грузового автомобиля «ЗИЛ-130».

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1) 1. Ремонт автомобилей / С.И. Румянцев, А.Г. Боднев, Н.Г. Бойко и др.; под ред. С.И. Румянцева. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Транспорт, 1988. – 327 с.
2)Курсовое проектирование по восстановлению деталей: учеб.пособие для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. / А.П. Улашкин, Н.С. Тузов. – Хабаровск: Изд-во Хабаровск.гос. техн. ун-та, 2003. – 115 с.
3) Справочник технолога-машиностроителя. В 2 т / под ред. А.Г. Косило-вой и Р.Г. Мещерякова. – М.: Машиностроение, 1986. Т.1, Т.2. – 495 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024