Вход

Товарный знак как объект интеллектуальных прав

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 195963
Дата создания 21 июня 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа по Особенной части гражданского права с судебной практикой и свежими источниками литературы. ...

Содержание

Глава 1. Товарный знак как охраняемое средство индивидуализации
Глава 2. Исключительное право на товарный знак
Глава 3. Франчайзинг в России: проблемы и перспективы развития
Отрывок из гл.1: В настоящее время предпринимательская деятельность активно развивается, и, как следствие, ежегодно тысячи новоиспеченных предпринимателей сталкиваются с необходимостью «индивидуализировать» свой товар, сделать его отличным от других. Чтобы урегулировать данный процесс на законодательном уровне, понятие, виды товарных знаков, а также их использование и способ регистрации закреплены......

Введение

В условиях рыночной экономики современное развитие производства и торговли, усиление конкуренции товаров и услуг способствуют повышению роли средств индивидуализации товаров и их правовой защите. Важной составляющей здоровой конкуренции на рынке является товарный знак — понятие, которое обозначает, как правило, оригинально оформленное графическое изображение, сочетание цифр, букв, слов, звуков и даже запахов, предназначенное выделить товар конкретного производителя.
В связи с указанным выделим объект и предмет курсовой работы: объектом будут являться общественные отношения,....

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

6 НПА, 2 материала суд.практики, 13 литературных источников, в том числе свежие научные публикации!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01408
© Рефератбанк, 2002 - 2024