Вход

АНАЛИЗ ФОРМЫ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 195816
Дата создания 23 июня 2017
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Управление предприятием должно соответствовать требованиям, предъявляемым к субъектам рынка рыночной экономикой. Коньюктура рынка характеризуется происходящими в ней стремительными изменениями. Предприятиям необходимо своевременно реагировать на постоянные изменения рынка. Для этого аппарат управления предприятием обязан постоянно следить за совершенствованием производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг на предприятии и поддерживать в устойчивом положение финансовое состояние предприятия.
В связи с тем, что государственная экономика переходит на рыночный уровень, понятие прибыли предприятия имеет большое значение. Предприятия различных форм собственности приобрели самостоятельность и независимость в финансовом плане. Теперь они сами решают, куда выгоднее перера ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕТОДИКА АНАЛИЗА ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ И ЕГО ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ 5
1.1 ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, СОСТАВ, МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ АНАЛИЗА 5
1.2 СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ И МЕТОДЫ РАСЧЕТА 10
1.3 МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ АНАЛИЗА ПРИБЫЛИ ПО ДАННЫМ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 12
1.4 АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРИБЫЛИ И ФАКТОРОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 13
1.5 МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ АНАЛИЗА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПО ДАННЫМ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 15
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ДАННЫМ ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КОМПЬТЕРНЫЙ МИР» 17
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 17
2.2 АНАЛИЗ ДИНАМИКИ И СТРУКТУРЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 19
2.3 АНАЛИЗ СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ 23
2.4 ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ 26
2.5 АНАЛИЗ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ ПРОДАЖ С ПРИМЕНЕНИЕМ РАСЧЕТА КРИТИЧЕСКОГО ОБЪЕМА ПО МЕТОДУ МАРЖИНАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ (ДОХОДА) 28
2.6 ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 31
2.7 ОЦЕНКА ПРИБЫЛИ НА ОДНУ АКЦИЮ ПО ДАННЫМ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36


Введение

ВВЕДЕНИЕ


Оценить результаты финансово-хозяйственной деятельности организации, а также ее финансовое положение помогает анализ ликвидности и финансовой устойчивости. Направление и глубину анализа определяют факторы нефинансового характера, например, руководство предприятием, история развития предприятия и его подразделений. С целью успешного проведения анализа финансовой устойчивости необходимо рассматривать и оценивать информацию систематически. Это поможет в получении достоверных выводов по отношению к прошлым периодам деятельности организации, чтобы предвидеть жизнеспособность и эффективность деятельности организации в будущих периодах. С помощью такого подхода можно установить существенные характеристики, определяющие вероятность банкротства организации или ее успеха.
Такими существен ными характеристиками являются финансовая структура, операционный цикл, тенденции и сравнительная эффективность. Активы, которые принадлежат организации, обязательства, которые берет на себя организация, способность поддерживать эти активы обуславливают финансовую структуру организации. Организация в процессе осуществления своей хозяйственной деятельности проходит определенные стадии, в процессе которых попадают на рынок товары или услуги, являющиеся предметом деятельности организации. Прохождение стадий развития являются операционным циклом. Для того чтобы выявить тенденции и сравнительную эффективность, необходимо проанализировать развитие организации в сравнении с предыдущими периодами и другими организациями.
Главным аспектом в анализе финансовой устойчивости организации является правильное понимание и интерпретация результатов технической обработки данных. Необходимой информацией в анализе финансовой устойчивости организации является информация, которая относится к руководителям организации, владельцам организации, конкурентам и рынкам, на которых работает организация, видам деятельности организации, расходам и доходам, положению организации в отрасли и другой информацией.
Аналитики смогут прийти к обоснованным выводам только после полученной информации в полном объеме.
Анализ финансовой устойчивости – это одно из мероприятий, которое необходимо, чтобы принять кредитное или инвестиционное решение, это оценка риска того, что организация не сумеет погасить ссуды по заключенным договорам или не обеспечит увеличение котировок своих акций.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена не только крайней важностью анализа финансовой устойчивости как для организации, так и для внешних пользователей информации об организации, но и необходимостью разработки на основе имеющихся данных о финансовом положении организации финансовой политики фирмы.
Целью работы является анализ отчета о финансовых результатах в ООО «Компьютерный мир». Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:
- рассмотрены теоретические основы понятия и анализа финансовых результатов;
- проведен анализ финансовых результатов деятельности предприятия.
Объектом является ООО «Компьютерный мир», предметом – показатели финансовых результатов в ООО «Компьютерный мир».

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части I и II.
2. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденные приказом Министерства Финансов РФ №49 от 13.06.95 г.
3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть II. Федеральный закон от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ.
4. Федеральный закон от 06.12.11 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
5. План счетов бухгалтерского учета финансово – хозяйственной деятельности организации и Инструкция по его применению. Утверждены приказом Министерства Финансов РФ №94н от 31.10.2000 г.
6. «Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», утвержденное приказом Министерства Финансов РФ №34н от 29.07.98 г.
7. Положение по бухгалтерскому учету «Учетактивов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте» ПБУ 3/2006 – утверждено приказом Минфина РФ от 27.11.2006 №154н.
8. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99 – утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.1999 №32н.
9. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 – утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.1999 №33н.
10. Положение по бухгалтерскому учету «Информация по сегментам» ПБУ 12/2000 – утверждено приказом Минфина РФ от 27.01.2000 №11н.
11. Положение по бухгалтерскому учету «Учет расходов по займам и кредитам» ПБУ 15/2008 – утверждено приказом Минфина РФ от 06.10.2008 №107н.
12. ПБУ 18/02: «Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» - утверждено приказом Минфина РФ от 19.11.02 г. №114н.
13. Положение по бухгалтерскому учету «Информация об участии в совместной деятельности» ПБУ 20/03 – утверждено приказом Минфина РФ от 24.11.2003 №105н.
14. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский финансовый учет. Учебник для ВУЗов. 3-е изд., перераб. и доп. Изд.: Вузовский учебник, 2013. – 587 с.
15. Гринцевич, Л. В. Экономика промышленного предприятия: учебно-методическое пособие / Л. В. Гринцевич. – Минск: Элайда, 2012. – 254 с.
16. Зайцев, Н. Л. Экономика, организация и управление предприятием: учебное пособие / Н. Л. Зайцев. – Москва: Инфра–М, 2014. – 453 с.
17. Сергеев, И. В. Экономика организации (предприятия): учебное пособие / И. В. Сергеев. – Москва: Финансы и статистика, 2012. – 573 с.
18. Чалдаева, Л. А. Экономика предприятия: учебник / Л. А. Чалдаева. – Москва: Юрайт, 2012. – 347 с.
19. Чернышева Ю.Г., Кочергин А.Л. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Ростов н/Д. Феникс, 2013. – 443 с.
20. Шепеленко, Г. И. Экономика, организация и планирование производства на предприятии: учебное пособие / Г. И. Шепеленко. – Ростов-на-Дону: МарТ, 2012. – 600 с.
21. Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности: Учеб. пособие. – М.: РИОР, 2014. – 255 с.
22. Экономика предприятий (организаций): учебник / О. К. Филатов, Т. Ф. Рябова, Е. В. Минаева. – Москва: Финансы и статистика, 2012. – 509 с.
23. Экономика предприятий (организаций): учебник / А. И. Нечитайло, А. Е. Карлик. – Москва: Проспект: Кнорус, 2014. – 304 с.
24. Экономика предприятия (организации): учебник / [Н. Б. Акуленко и др.]. – Москва: Инфра–М, 2011. – 638 с.
25. Экономика предприятия: учебник / [А. П. Аксенов и др.]. – Москва: КноРус, 2013. – 346 с.
26. Экономика фирмы: учебник для вузов / [В. Я. Горфинкель и др.]. – Москва: ИД Юрайт, 2012. – 678 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00566
© Рефератбанк, 2002 - 2024